1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В школах города состоялся урок «Россия, устремленная в будущее»

В школах города состоялся урок «Россия, устремленная в будущее»

 

1 сентября 2017 года впервые состоялся единый  Всероссийский Урок знаний, тема которого «Россия, устремленная в будущее». 150 школьников города Ставрополя, ориентированных на выбор научно-технических профессий приняли участие в интернет-трансляции Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», где прошла прямая линия с Президентом Российской Федерации  Владимиром Путиным.

 О важности выбора – и  профессии, и жизненного пути – президент говорил со старшеклассниками и участниками всероссийского форума «Проектория» на открытом уроке, который в режиме телемоста объединил разные регионы, ответил на интересующие школьников вопросы.

В рамках Урока ребята познакомились  с ведущими корпорациями страны, прорывными технологиями в медицине, космической и атомной промышленности. Для обсуждения и голосования были представлены 10 Больших проектов России, от освоения Арктики до создания искусственного интеллекта. Ставропольский край вошел в число 24 субъектов Российской Федерации, которому была предоставлена возможность выйти на обратную связь с организаторами Урока, и задать интересующий вопрос ведущим работодателям страны.

 

 

 

Подробнее

Поздравление главы города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

От всей души поздравляю вас с Днём знаний!

Закончилось лето. Впереди у вас  интересные предметы, мудрые учителя, долгожданная встреча с одноклассниками, увлекательные задачи, поразительные открытия  и, обязательно, серьезная учеба. Ведь именно школа помогает получить необходимые знания и навыки, развивает таланты и способности, закладывает прочный фундамент будущих успехов и достижений, дает вам входной билет во взрослую жизнь. А право на этот билет дают - старание, упорство и подчас нелегкий труд.

С особым нетерпением Дня знаний ждут первоклассники, которых в этом году у нас больше, чем в предыдущем - свыше пяти с половиной  тысяч ребятишек. Они впервые сядут за школьные парты, чтобы узнать много нового и  интересного  об  окружающем  мире. И мы  должны им помочь полюбить школу, полюбить учиться.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, терпения, внимания и уважения друг к другу, бережного отношения к учебному заведению. Иначе нельзя, ведь школа и класс – это вторая семья, как для учеников, так и для педагогов.

Я желаю учителям и родителям - успехов, мудрости и терпения, а школьникам - отличных оценок, творчества и интересных событий в наступающем учебном году!  Всем хорошего здоровья, отличного настроения,  радости и счастья!

 

Глава города Ставрополя                                                                                                                                                                 Андрей Джатдоев

Подробнее

В Ставрополе подвели итоги конкурса «Ученик года-2018»

В Ставрополе подвели итоги конкурса «Ученик года-2018»

 

Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с образовательным центром «Родина» в целях поддержки творческого потенциала детей и юношества, развития личности обучающихся и их творческих способностей был организован и проведен первый городской конкурс «Ученик года – 2018».

В январе текущего года стартовал отборочный этап конкурса, который предусматривал экспертизу Портфолио, эссе участников, самопрезентацию «Я - будущее нации!» и предметный тур — выполнение участниками заданий по разным предметным областям.

По рейтингу набранных участниками в отборочном туре баллов были определены 10 финалистов. Ими стали старшеклассники общеобразовательных учреждений №№ 2, 10, 12, 15, 16, 20, 23, 25, 29, 32.

28 февраля 2018 года прошел финал городского конкурса, где ребята представили все свои таланты – ораторские, вокальные, актёрские и другие. Поддержать конкурсантов пришли их родители, одноклассники, педагоги.

В итоге звание самой талантливой и прилежной школьницы города досталось Дарье Тартачаковой, ученице школы № 20. Лауреатом II степени стала Наганяйло Анастасия из школы № 32, диплом лауреата III степени получила Турун Дарья, ученица гимназии № 25. Все трое финалистов получили сову, как символ мудрости и знаний. Все участники конкурса получили грамоты за участие.

Участники конкурса «Ученик года- 2018» выразили уверенность, что проведение данного мероприятия станет доброй традицией, объединяющей талантливых учеников города.

Подробнее

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

Ряды «ЮНАРМИИ» пополняются

 

С 2016 года по решению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

Юнармейское движение было и остается одной из важных форм патриотического воспитания школьников. Более 2000 школьников города Ставрополя уже вступили в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

24 февраля 2021 года ряды юнармейцев пополнились новыми членами. В этот день 49 юнармейцев гимназии № 3 произнесли клятву и получили знаки «ЮНАРМИИ».

Мероприятие проходило с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!

Подробнее

Правовой диктант «История Конституции России»

Правовой диктант «История Конституции России»

 

12 декабря 2018 года в день Конституции России в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя среди учащихся 10-11 классов был проведён правовой диктант «История Конституции России».

Правовой диктант включал в себя не белее 20 вопросов разной степени сложности. Учащиеся в течение 10 минут смогли оценить свои знания по истории конституционного процесса с 1918 года, Конституции СССР и России, основ конституционного строя Российской Федерации, структуры Конституции Российской Федерации, принятие нынедействующей Конституции, а также понимание системы основных прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации. 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1