Дискуссионная площадка «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях» в рамках международного форума «Молодёжь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру»
16 апреля 2019 года в рамках IV Международного форума «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру» на базе МБОУ гимназии №25 г.Ставрополя состоится заседание дискуссионной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и оздоровления».
В работе дискуссионной площадки планируется участие представителей министерства образования Ставропольского края, комитета образования администрации города Ставрополя, руководителя Федерального координационного центра подготовки и сопровождения вожатских кадров, представителей краевых общественных организаций, профессорско-преподавательского состава Ставропольского филиала ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет» и высших учебных заведений Северо-Кавказского федерального округа, руководителей образовательных организаций города Ставрополя – участников сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и их оздоровления», студенты и школьники.
На заседании дискуссионной площадки планируется обсудить ряд вопросов. В частности, какой должна быть воспитывающая среда в контексте «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года», подготовка педагогических кадров для реализации задач в области воспитания и роль молодежи в решении актуальных вопросов воспитания в рамках государственной образовательной политики.
Краевой этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
23 мая 2018 года на базе Ставропольского училища олимпийского резерва (техникум) состоялся краевой этап Президентских состязаний, в котором город Ставрополя представляла команда лицея №14.
Всемирный День здоровья в образовательных учреждениях
города Ставрополя
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своём благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации.
Всемирный день здоровья проводится с 1950 года, его тема в 2024 году – «Здоровье для всех».
Программа празднования Дня здоровья в образовательных организациях города Ставрополя была насыщена.
На территориях учреждений прошли утренние зарядки с соблюдением противоэпидемических мер Роспотребнадзора.
День здоровья в образовательных организациях города продолжился увлекательными соревнованиями, «Веселыми стартами», эстафетами, тематическими классными часами, лекциями с участием медицинских работников, родительскими собраниями. Также в учреждениях прошли конкурсы рисунков, плакатов.
Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по математике
На федеральной территории «Сириус» 27 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, в котором приняли участие 487 школьников из 78 регионов страны.
Участники выполняли задания двух теоретических туров, проходивших в Президентском лицее «Сириус». Помимо соревнований, ребята поучаствовали в творческих мастер-классах и спортивных играх, побывали на экскурсиях, посетили цикл научно-популярных лекций.
Ставропольский край на заключительном этапе олимпиады представлял Билоус Алексей, обучающийся 11 класса школы № 39 города Ставрополя и Центра для одаренных детей «Поиск».
Руководитель команды Карслиева Валентина Михайловна, наставник, научный руководитель методического объединения математики Центра для одаренных детей «Поиск», кандидат физико-математических наук.
По итогам заключительного этапа Алексей награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Алексея и его наставников, желаем новых побед и достижений!
Вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации
09 декабря 2016 года в преддверии празднования Дня Конституции в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке глава города Ставрополя А.Х. Джатдоев вручил паспорта 15 учащимся общеобразовательных учреждений города.
Обычная процедура получения главного документа превратилась для мальчишек и девчонок в настоящий праздник.
В адрес юных граждан Российской Федерации звучали теплые слова напутствия и пожелания с достоинством и честью нести гордое звание гражданина Российской Федерации.
Вручение паспортов 14-летним гражданам России в торжественной обстановке стало неотъемлемым элементом патриотического и гражданского воспитания молодежи в городе. Безусловно, этот торжественный момент ребята запомнят надолго.
В этот день поздравить повзрослевших ребят пришли родители, бабушки, которых глава города поблагодарил за достойное воспитание и пожелал им терпения и взаимопонимания.
Запорожец Ксения Сергеевна Дата рождения: 27июня 1997 года Образование: ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», 2018 год, отделение психологии и дефектологии Место работы, должность: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад №37» города Ставрополя, воспитатель Педагогический стаж: 6 месяцев
Адрес личного сайта в интернете: http://stavsad37.ru/ |
![]() |