Городской этап «Лидер ХХI века-2019»
12 марта 2019 года во Дворце детского творчества прошел городской конкурс «Лидер ХХI века-2019», в котором приняли участие победители районного этапа конкурса из общеобразовательных учреждений города.
Конкурс проводился по возрастным категориям:
1. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 – 15 лет);
2. «Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16 – 17 лет).
Жюри учитывало активность, инициативность конкурсантов, эрудированность, коммуникабельность, творческий подход к делу. Мероприятие было интересно как участникам, так и зрителям.
По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:
«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (16-17 лет)
1 место – Степанищева Анастасия, МБОУ СОШ № 7 (руководитель Горелик Н.В.);
2 место - Ларкина Дарья, МБОУ СОШ № 1 (руководитель Потапова В.Н.);
3 место - Нестеренко Тамара, МБОУ СОШ № 32 (руководитель Останкович Ю.В.).
«Лидер детского или молодежного общественного объединения или органа ученического самоуправления» (14 –15 лет)
1 место - Бережецкий Кирилл, МАОУ лицей № 17 (руководитель Каткова А.В.);
1 место – Папенина Лолита, МБОУ лицей № 35 (руководитель Штанько А.А.).
Победители городского конкурса примут участие в краевом этапе Всероссийского конкурса «Лидер – XXI века».
Желаем ребятам удачи и творческого вдохновения!
Дорогие друзья!
Предлагаем вам принять участие в тестовом дистанционном электронном голосовании (далее - ДЭГ) по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, организованного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.
Целью проведения общероссийской тренировки является отработка механизма применения одной из новых форм голосования - электронного.
Данное голосование является тестовым. Оно никак не повлияет на результаты предстоящих выборов и не препятствует гражданам в реализации их избирательных прав, в том числе, права принять участие в выборах в единый день голосования 19 сентября 2021 года
Проголосовать в тестовом режиме могут граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале Госуслуг.
Зарегистрировать учетную запись можно:
1. через онлайн банк (СберБанк, Тинькофф Банк, Банк Санкт-Петербург, СКБ Банк, Банк ВТБ, Почта Банк, Ак Барс Банк, Газэнергобанк);
2. через центр обслуживания пользователей Единого портала Госуслуг (месторасположение центров можно найти по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/);
3. на Едином портале Госуслуг: www.gosuslugi.ru (уровень учетной записи довести до подтвержденной).
Чтобы проголосовать онлайн в тренировочном режиме необходимо:
1. Подать заявление для участия в ДЭГ на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru с 21 апреля по 07 мая 2021 года.
2. Авторизироваться с помощью учетной записи на едином портале Госуслуг. Подтвердить актуальность указанных данных и дать согласие на обработку персональных данных.
3. Для получения доступа к ДЭГ ввести код из СМС, которое придет на телефон, указанный в личном кабинете на Едином портале Госуслуг.
4. Зайти на Единый портал Госуслуг: www.gosuslugi.ru с 12 мая до 14 мая 2021 года.
5. Сделать свой выбор и проголосовать в тренировочном режиме. Голосование будет осуществляться по тренировочным данным, введенным в ГАС «Выборы» в ходе эксперимента.
Более подробную информацию можно получить на портале дистанционного электронного голосования vybory.gov.ru, на официальном сайте избирательной комиссии Ставропольского края stavropol.izbirkom.ru, а также по телефону «Горячей линии» избирательной комиссии Ставропольского края 8 (8652) 356184 с 08:30 до 17:30 в рабочие дни, (8652)227210 в выходные дни.
Ученики школ города приняли участие в Географическом диктанте
14 ноября 2021 года общеобразовательные учреждения приняли участие в международной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Русским географическим обществом.
На базе общеобразовательных учреждений было зарегистрировано 25 площадок, в диктанте приняли участие 3315 человек. Работа площадок была организована с учетом требований Роспотребнадзора.
В 2021 году участвовать в акции можно было также в дистанционном формате. Онлайн-диктант уже написали 2837 обучающихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Участники акции анонимно отвечали на вопросы о географии России.
Пройти тестирование можно до 24 ноября 2021 года включительно.
«Территория самоуправления»
В Ставропольском крае подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». Конкурс проводится в целях поддержки деятельности детских и молодежных общественных объединений, выявления лучших проектов, популяризации Всероссийского проекта «РДШ – территория самоуправления», входящего в линейку флагманских проектов национальной платформы «Россия – страна возможностей».
По итогам заседания жюри победителем краевого конкурса на лучшее детское общественное движение стала школа № 32 города Ставрополя.
Поздравляем ребят и педагогов с победой! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
1220 выпускников города Ставрополя выбрали ЕГЭ по математике профильного уровня
2 июня 2017 года 1220 обучающихся школ города Ставрополя сдали единый государственный экзамен по математике профильного уровня.
Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации было задействовано 7 пунктов проведения экзаменов, из них в 4 пунктах использовалась технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, которые различаются по содержанию, сложности и числу заданий.
Выполнение заданий части 1 экзаменационной работы свидетельствует о наличии общематематических умений, необходимых человеку в современном обществе. Задания этой части проверяют базовые вычислительные и логические умения и навыки, умение анализировать информацию, представленную на графиках и в таблицах, использовать простейшие вероятностные и статистические модели, ориентироваться в простейших геометрических конструкциях.
Задания части 2 работы проверяют знания на том уровне требований, который традиционно предъявляется вузами с профильным экзаменом по математике.
Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня - 3 часа 55 минут (235 минут).
Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по стобалльной системе оценивания, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования по математике профильного уровня составляет 27 баллов.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 16 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
«Семейная ипотека»
Информирование граждан о программе льготного ипотечного кредитования «Семейная ипотека», целью которой является улучшение жилищных условий граждан Российской Федерации, имеющих детей
![]() |
![]() |
![]() |
Видеоролики о государственных программах поддержки граждан