1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«На всех парусах - в лето!»

«На всех парусах - в лето!»

 

В Международный День защиты детей 1 июня 2022 года на площадке перед Дворцом детского творчества состоялась праздничная игровая программа «На всех парусах - в лето!», в которой приняли участие более 500 детей и подростков.

Ребята стали участниками красочного театрализованного представления, вместе со сказочными персонажами на импровизированном корабле они отправились навстречу Лету!

В рамках программы работали интерактивные площадки и иммерсивные выставки.

Каждый прохожий смог окунуться в атмосферу счастливого и беззаботного детства. Ведь праздник дополняли игровые площадки, ростовые куклы, батут «Веселый клоун», и мыльные пузыри.  А главным сюрпризом для детей стало мороженое.

Кроме того 1 июня в городе Ставрополе открылись летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. 

В течение трех недель для более 4000 ребят будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов и многое другое.

 

 

 

Подробнее

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

 

Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник   День учителя.

4 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.

Огромную благодарность педагогам за их работу и преданность профессии выразили глава города Ставрополя Иван Иванович Ульянченко и председатель Ставропольской городской Думы Георгий Семенович Колягин.

39 лучшим педагогам были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты Губернатора Ставропольского края, памятные знаки, именные премии, благодарственные письма.

 

Подробнее

Итоги Всероссийских конкурсов в 2017 году

Итоги Всероссийских конкурсов
в 2017 году

 

25 октября 2017 года в Ставропольском Дворце Детского творчества состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников региональных этапов Всероссийских конкурсов «Лучший урок письма - 2017», Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году.

Всероссийские конкурсы проводились в целях возрождения традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, формирования положительного отношения подрастающего поколения к русскому языку и литературе как важнейшим духовным ценностям, престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы.

Участников и победителей конкурсов, а также представителей педагогической общественности поздравили заместитель председателя Правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Думы Ставропольского края Валентина Муравьева, заместитель министра образования и молодежной политики Наталья Лаврова, ректор Ставропольского краевого института развития образования Елена Евмененко, директор Гуманитарного института Северо-Кавказского федерального университета, заведующий кафедрой философии, доктор социологических наук, профессор Алексей Ерохин.

В конкурсе «Лучший урок письма-2017» приняли участие 274 обучающихся и 89 учителей муниципальных общеобразовательных организаций Ставропольского края.

Город Ставрополь представил творческие работы обучающихся и учителей из 43 общеобразовательных учреждений.

По итогам конкурса победителями стали:

В номинации «Поколение неравнодушных: горячее сердце» 3 место заняла Бутримова Олеся, обучающаяся школы №19;

В номинации «Есть такая профессия – Родину защищать…» 2 место занял Николаев Максим, обучающийся лицея №23;

В номинации «Из глубины веков. Истории и легенды моей семьи» 2 место заняла Облогина Диана, обучающаяся школы №28;

В номинации «Классная история. Истории случаются с теми, кто умеет их рассказывать…» 3 место заняла Склюева Мария, обучающаяся школы №19;

В номинации «Лучшая методическая разработка проведения Урока письма» 2 место заняла Пластамак Елена Владимировна, учитель русского языка и литературы школы №37.

Призерами стали:

- Раковская Наталья Владимировна, учитель русского языка и литературы лицея №23;

- Калиниченко Ольга Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №22;

- Кузнецова Владислава Вячеславовна, учитель русского языка и литературы лицея №35.

По итогам Всероссийского конкурса сочинений в 2017 году победителем и призерами стали:

4-6 классы - Каблахова Дана, обучающаяся лицея №14- призер конкурса;

7-9 классы - Мещеряков Марк, обучающийся лицея №14 - призер конкурса;

10-11 классы - Фетисова Елизавета, обучающаяся лицея №35 - победитель конкурса.

Поздравляем! Желаем новых творческих успехов!

 

 

 

 

Подробнее

Городское заседание Школы молодого воспитателя состоялось на базе детского сада № 11 «Журавушка»

Городское заседание Школы молодого воспитателя

состоялось на базе детского сада № 11 «Журавушка»

 

25 апреля 2019 года на базе детского сада № 11 «Журавушка» состоялось заседание Школы молодого воспитателя дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Проектирование развивающей предметно – пространственной среды в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».

С приветственным словом к молодым педагогам обратилась Андреева Элина Владимировна, заведующий дошкольным образовательным учреждением. Чумаченко Ирина Викторовна, заместитель заведующего по УВР детского сада № 11 «Журавушка», рассказала участникам методического объединения об особенностях проектирования развивающей предметно-пространственной среды в учреждении в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования. Воспитатели дошкольного образовательного учреждения провели для молодых педагогов практикум «Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды в разных возрастных группах».

Молодые педагоги получили практические рекомендации по вопросу организации конструктивного взаимодействия с родителями воспитанников через организацию предметно-пространственной среды в ДОУ, по теме наполнения среды в группах в рамках тематических недель, по использованию проектной деятельности при организации развивающей предметно - пространственной среды в группе.

Молодые воспитатели приняли участие в мастер-классах по созданию информационно-образовательных ресурсов ДОУ средствами мультипликации, а также по созданию дидактических пособий для Центров детской активности в группах в рамках интегрированного подхода.

 

Подробнее

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

 

Ежегодно 05 октября в России, согласно Указу Президента Российской  Федерации  от  3  октября   1994  года   №  1961  «О  праздновании   Дня   учителя»,   отмечается    праздник    День   учителя.   Это профессиональный праздник педагогов всех учебных заведений.

В канун празднования Дня учителя в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке лучшим учителям города, а это более 50 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям.

 

Подробнее

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования 

 

 


 

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2024-2025 учебном году 

 


 

 

 

 Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы – в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

 

 

1533187711 Инфоргафика 9 10

       

 

Архив 2016-2017

Архив 2017-2018

Архив 2019-2020

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1