1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Вручение именных стипендий лучшим учащимся школ города Ставрополя

  Вручение именных стипендий лучшим учащимся школ города Ставрополя 

В канун Дня города на протяжении ряда лет традиционно присуждаются именные стипендии администрации Ставрополя за активное участие в общественной жизни города, высокие достижения в области науки, культуры, спорта, а также победителям и призерам различных конкурсов. Одним словом, самым лучшим и ярким представителям молодежи, которой славен наш Ставрополь.

В этом году именные стипендии получили 38 номинантовСреди них учащиеся общеобразовательных учреждений города: воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.  Алтухов Александр, Андриенко Никита, Климова Маргарита,  Кучеренко  Владислав,  Пустовит  Никита,  а  также  Величко  Ростислав,  учащийся  лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, и Гриднев Алексей, учащийся лицея № 35.

Глава администрации Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, напутствуя стипендиатов, призвал их не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд. Ведь именно на них возлагается особая ответственность за развитие города в дальнейшем,   в котором не последнюю роль играет активность юного поколения.

Все нынешние стипендиаты, несмотря на юный возраст, успели отличиться и внести свою лепту в копилку достижений города, а стипендия администрации Ставрополя, без сомнения, станет для них дополнительным стимулом новых успехов и побед.

Подробнее

Патриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

Патриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

18 января в лицее № 14  города Ставрополя стартовала патриотическая акция «И память нам покоя не даёт», посвященная 74-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе акции учащиеся школ города будут заниматься поисковой работой и собирать материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и памятных местах города и края. Также ребята напишут стихотворения, сочинения-размышления, эссе и очерки на тему «Война в истории моей семьи».

Результатом коллективной работы станет книга «И память нам покоя не даёт», которую ровно через год наследники Победы передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Также во всех школах города юнармейцы запишут видеообращения ветеранов к молодому поколению и ко Дню Победы подготовят  фильм с записью обращений, который войдёт в городскую книгу Памяти.

Подробнее

В городе Ставрополе завершилось тестирование учащихся в рамках проекта «Крепка семья – сильна Россия»

В городе Ставрополе завершилось тестирование учащихся общеобразовательных организаций в рамках проекта «Консолидация усилий гражданского общества и органов местного самоуправления по развитию и совершенствованию семейной и демографической политики «Крепка семья – сильна Россия» ФГБУ «Санкт-Петербургским научно-исследовательским институтом физической культуры».  В тестировании приняли участие 717 учащихся из 11 общеобразовательных организаций города.

 

 

 

 




Подробнее

Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по литературе

Поздравляем призёра заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников

2018-2019 учебного года по литературе

 

Торжественная  церемония  закрытия  заключительного  этапа  всероссийской  олимпиады  школьников  2018-2019 учебного года по литературе прошла 18 апреля в г. Калининграде.

Олимпиада  объединила  251  участника  из  73  регионов,  более  ста  сопровождающих  и  22  члена  жюри.   Все  туры  соревнования –  два   письменных  и  устный,  а  также  конкурс  чтецов – проводились  на  базе  школы г. Зеленоградска.

По итогам состязаний были определены 103 призера и 9 победителей. Дипломом призера заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года по литературе награждена ученица 9 класса школы № 1 города Ставрополя Бочкова Полина.

Поздравляем Полину, ее родителей и учителей с заслуженной победой! Желаем не останавливаться на достигнутом, идти только вперёд!

 

Подробнее

«Я – гражданин России»

«Я – гражданин России»

 

В преддверии празднования Дня России в администрации города Ставрополя состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним ставропольцам.

Свой первый важный документ 16 юных горожан получили из рук главы города Ставрополя Ивана Ивановича Ульянченко.

Поддержать ребят в такой значимый день пришли и их родители. Взрослые отметили, что у ребят теперь появятся не только новые права, но и обязанности.

Поздравляем ребят с таким знаменательным событием!

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1