Семинар-практикум для руководителей ДОУ
24 октября 2017 года на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 75 города Ставрополя прошел обучающий семинар-практикум для руководителей ДОУ по теме: «Организация делопроизводства в современном дошкольном образовательном учреждении».
В своем выступлении Шеховцова Ольга Юрьевна, заведующий детским садом № 75, отметила, что качество управления дошкольным образовательным учреждением напрямую зависит от уровня организации делопроизводства.
О правовых аспектах делопроизводства в образовательной организации рассказала Сазыкина Наталья Федоровна, председатель Ставропольской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ.
В ходе семинара состоялся обмен опытом по вопросам ведения делопроизводства в дошкольных образовательных учреждениях.
В соответствии с постановлением Губернатора Ставропольского края от 16 марта 2020 года №101 «О введении на территории Ставропольского края режима повышенной готовности» и приказом комитета образования администрации города Ставрополя от 19.03.2020 №198-ОД создан и функционирует оперативный штаб по реализации первоочередных мер по предупреждению, локализации и устранению причин, способствующих завозу и распространению коронавирусной инфекции (COVID-19).
Телефон «горячей линии» оперативного штаба - 75-70-15
ПАМЯТКА как обеспечить самоизоляцию (карантин)
Профилактика гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ
Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ
Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска!
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)
Всероссийский день без автомобиля
22 сентября 2017 года в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялась экологическая акция «Всероссийский день без автомобиля», целью которой стало привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды, формирование активной гражданской позиции, популяризации общественных видов транспорта и отказа от личных автотранспортных средств.
В рамках акции прошли тематические мероприятия: единый классный час «Один день без автомобиля», велопробег, спортивные эстафеты на различные дистанции, роликовый кросс, пешие прогулки, конкурсы рисунков «За чистый воздух».
В экологической акции приняли участие более 5000 обучающихся 1-11 классов.
Методический семинар по организации инновационной деятельности
2 июля 2019 года в Ставропольском Дворце детского творчества в рамках городской сетевой инновационной площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха детей и их оздоровления» состоялся методический семинар по организации летнего отдыха, в котором приняли участие научные руководители инновационных площадок, заместители руководителей образовательных организаций, начальники оздоровительных лагерей, методисты, педагогическая общественность и социальные партнеры.
В теоретической части семинара рассматривались нормативно-правовые аспекты формирования социально-культурной среды и методические основы подготовки педагогических кадров для работы по данному направлению, вопросы психолого-педагогического сопровождения детей группы риска в условиях лагерей дневного пребывания. Кроме того, освещались проблемы формирования современной модели воспитывающего пространства летних лагерей, а так же методологические подходы психолого-педагогического сопровождения детей в рамках временного детского коллектива.
В практикоориентированной части участники семинара посетили закрытие 1 лагерной смены городского оздоровительного лагеря «Веселый улей» как формы работы с временным детским коллективом.
Во время подведения итогов семинара заместитель директора МБОУ гимназии № 25 Салова Л. И подчеркнула актуальность и востребованность данного мероприятия.
В школах города Ставрополя прошли торжественные линейки,
посвященные Последнему звонку
25 мая 2017 года во всех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя для 5311 учащихся одиннадцатых и девятых классов прошли торжественные линейки, посвященные Последнему звонку. Печаль и радость слились в одно волнующее чувство, ребята прощались со школьной жизнью, с уроками и переменками «под звуки нестареющего вальса». Для одиннадцатиклассников в этот день прошел последний урок – урок нравственности.
По доброй традиции поздравить выпускников пришли многочисленные гости. Звучали слова благодарности учителям и напутствие выпускникам. Свои поздравления и пожелания в адрес выпускников направил глава города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев.
Учителям и лучшим учащимся 11 классов были вручены благодарственные письма главы города.