1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

 

25 марта 2022 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по математике базового уровня.

Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по математике базового уровня.

Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

67 родителей выпускников 11-х классов, представителей администрации города Ставрополя, руководителей и представителей органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания — это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

   


 

Подробнее

В Ставропольском крае стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

В Ставропольском крае

стартует региональный этап

всероссийской олимпиады школьников

2016-2017 учебного года 

 

В Ставропольском крае 11 января 2017 года стартует региональный этап всероссийской олимпиады школьников по 22 общеобразовательным предметам. В нем примут участие представители из 34 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края: победители и призёры регионального этапа всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года, а также участники муниципального этапа олимпиады 2016-2017 учебного года, набравшие необходимое количество баллов. Всего в олимпиаде примут участие более 2,5 тысяч школьников Ставропольского края.

Город Ставрополь на региональном этапе будут представлять 363 обучающихся из 32 общеобразовательных учреждений.

Олимпиадные испытания начнутся 11 января 2017 года с регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, который пройдет в городе Пятигорске. Далее олимпиады пройдут по графику:

13 и 14 января –  литература,

16 января –  право,

17 и 19 января –  физика,

18 января –  русский язык,

20, 21 января – физическая культура,

23 января – астрономия,

24 января – экономика,

25, 26 января – история,

27, 28 января – английский  язык,

30, 31 января – математика,

1, 2 февраля – химия,

3 февраля – искусство (мировая художественная культура),

4, 6 февраля – информатика и ИКТ,

7, 8 февраля – основы безопасности жизнедеятельности,

9, 10 февраля – биология,

11, 13 февраля – география,

14, 15 февраля – обществознание,

16, 17 февраля – немецкий  язык, испанский язык,

18, 20 февраля – экология,

21, 22 февраля – технология.

В составе жюри предметных олимпиад входят учителя, преподаватели, ведущие ученые вузов Ставропольского края.

Региональный этап олимпиады продлится до 22 февраля 2017 года. Победители, набравшие необходимое количество баллов, смогут принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в марте-апреле 2017 года. 

Подробнее

Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя прошло на базе школы № 2

Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

Первое в этом учебном году рабочее заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя прошло на базе школы № 2 города Ставрополя.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, бытового травматизма, профилактики правонарушений несовершеннолетних. Кроме того, были затронуты вопросы организации досуга детей во внеурочное время.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по вовлечению учащихся в занятия дополнительным образованием, а также усилить контроль родителей за времяпрепровождением своих детей.

Подробнее

I съезд учителей математики Ставропольского края

I съезд учителей математики Ставропольского края

28 ноября 2016 года в городе Ставрополе состоялся I съезд учителей математики Ставропольского края. На съезде рассматривались актуальные проблемы качества математической подготовки школьников,  математического образования  как средства  развития детской одаренности,    новые подходы к формированию профессиональных компетентностей экспертов предметных комиссий по математике. В ходе дискуссии были предложены конкретные пути решения задач развития математического образования в Ставропольском крае.

    В работе тематических секций, которые проходили на базе гимназии № 25 города Ставрополя, приняли участие и выступили педагоги:

     Свенцицкая Галина Магомедовна, учитель математики МБОУ СОШ №42, председатель Ассоциации учителей математики Ставропольского края,  победитель ПНПО;

     Щекинова Майя Николаевна, учитель математики МБОУСОШ2, победитель ПНПО;

     Абанеева Лариса Тимофеевна, учитель математики, заместитель директора по УВР  МАОУ лицея №17;

     Лапина Ольга Аркадьевна, учитель математики МАОУ лицея №17;

     Еременко Маргарита Александровна, учитель математики МБОУ лицея №14, лауреат городского конкурса «Учитель года».

На пленарном заседании выступила с докладом Орлова Елена Алексеевна, учитель математики МБОУ СОШ №27, победитель ПНПО.

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Спартакиада среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

Спартакиада среди воспитанников летних оздоровительных лагерей

   

19 июня в парке культуры и отдыха «Победа» состоялась городская Спартакиада среди летних оздоровительных лагерей I-й смены.

         Ребята приняли участие в легкоатлетическом забеге на полтора километра, соревновались в играх по футболу и волейболу, показали свою физическую форму в спортивной игре по станциям, а для младших отрядов были организованы весёлые старты.

Все ребята приняли активное участие в соревнованиях, проявили свою ловкость, выносливость, командный дух и юношеский задор.

 

 

 

 

 

Подробнее

telefon

 

Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя 

по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 22-52-09 доб.2134 – ГИА-9 

8(8652) 22-52-09 доб.2134 – ГИА-11 

Режим работы «горячей линии»:

Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни. 

 

Телефоны «горячей линии» министерства образования Ставропольского края по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

8(8652) 37-23-62, 99-77-90 (доб. 902), 74-84-00 – ГИА-9

8(8652) 37-23-97 – ГИА-11

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 10:00 – 17:00, перерыв: 13:00 – 14:00

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.


Телефон доверия ЕГЭ: +7(495)104-68-38 

Телефон «горячей линии» Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7(495)984-89-19


Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя по вопросам организации и проведения всероссийской олимпиады школьников: 

8(8652) 75-74-55 (доб. 27) - Прасолова Елена Петровна, директор МБУ ГИМЦ

8(8652) 75-74-57 (доб. 28) - Голубева Юлия Николаевна, старший методист МБУ ГИМЦ


«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

- телефон  «горячей линии»  комитета  образования  администрации  города  Ставрополя 8(8652) 22-52-12 доб.2148  (вторник, четверг 10.00 до 12.00). 

-  телефоны «линии» министерства образования Ставропольского края по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях Ставропольского края: 8(8652) 95-14-52 (среда 10.00-12.00),  8(8652) 95-14-47 (пятница 10.00-12.00).     


Работа «горячей линии» по вопросам выплат заработной платы педагогических работников:

Режим работы «горячей линии» ежедневно с 10.00 до 12.00 

т. 8(8652) 22-52-13 доб.2142 – для работников общеобразовательных учреждений, ответственный - Сухарева Ирина Николаевна; 

т. 8(8652) 22-52-13 доб.2141 – для работников дошкольных учреждений, ответственный – Богданова Инга Викторовна; 

т. 8(8652) 22-52-13 доб.2143 – для работников дошкольного образования, ответственный – Сапронова Софья Викторовна 


Телефоны «горячей линии» министерства образования Ставропольского края по вопросу обеспечения учебниками и учебными пособиями:

8(8652) 37-23-93 

Режим работы «горячей линии» министерства образования Ставропольского края:

Понедельник – пятница: 09:00 – 18:00. 

Выходные: суббота, воскресенье, праздничные дни.


Телефоны «горячей линии» комитета образования администрации города Ставрополя 

по вопросам обеспечения учебниками и учебными пособиями:

8(8652) 75-74-55 (доб. 27) - Прасолова Елена Петровна, директор МБУ ГИМЦ

8(8652) 75-74-57 (доб. 25) - Фитисова Нелли Ивановна, методист МБУ ГИМЦ

 


Горячая линия комитета образования города Ставрополя по вопросам летнего отдыха:

8(8652) 22-52-02 доб.2102

8(8652) 22-52-02 доб.2104

Режим работы: с 9-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 14-00)


Телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122


 

 

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1