1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории

С 21 марта по 29 апреля 2016 года в 16 городах Российской Федерации проходит заключительный этап всероссийской олимпиады школьников 2015-2016 учебного года по 24 общеобразовательным предметам, в котором примут участие 22 обучающихся из 11 образовательных учреждений города Ставрополя.

 

В городе Смоленске 31 марта 2016 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории.

 

В финале приняли участие 249 обучающихся из 63 регионов России. Участники демонстрировали свои знания в трех турах (в двух письменных и одном устном).

 

Ставропольский край представляли 6 участников из 5 муниципальных районов и городских округов. От города Ставрополя представителями стали Федотов Марк, учащийся 9 класса МАОУ гимназии № 24 им. генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова и Акимов Александр, учащийся 9 класса МБОУ лицея № 8 им. генерала-майора авиации Н.Г. Голодникова.

 

Федотов Марк стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. Поздравляем Марка и его педагога Морину Наталью Николаевну с заслуженной победой!

 

Желаем удачи и победы всем участникам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников.

 

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

 

В Самаре 04 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку, проходивший в два тура.

Первый (письменный) тур включал в себя лексико-грамматический тест, задания по страноведению, чтению, аудированию и творческому письму на немецком языке.

Во втором (устном) туре участники пробовали свои силы в конкурсе устной речи.

Помимо соревновательных туров ребята отправились на экскурсионную программу «Немецкие следы в Самаре», поучаствовали в спортивных играх и посетили театр.

Для руководителей команд были организованы мастер-классы в рамках Года педагога и наставника.

В составе команды Ставропольского края участие в заключительном этапе олимпиады принимала Светлов Джессика, обучающаяся 10 класса школы №1 города Ставрополя. Руководитель команды Кобцева Анна Викторовна, учитель немецкого языка школы №1 города Ставрополя.

Подробнее

«Мы выбираем жизнь!»

25 ноября 2015 года в Доме детского творчества Октябрьского района города Ставрополя состоялся ежегодный городской фестиваль театрализованных программ, посвященный борьбе с употреблением ПАВ «Мы выбираем жизнь».

Подробнее

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

 

25 февраля 2019 года в городе Ставрополе состоялась Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 

ЕГЭ по русскому языку сдавали родители выпускников, представители краевых министерств, общественные деятели, педагоги.

В ходе мероприятия «взрослые выпускники» прошли через все процедуры настоящего экзамена: регистрация, заполнение бланков.

Данная акция позволяет написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на настоящем ЕГЭ, посмотреть, как осуществляется контроль в классе и вне аудиторий. Экзамен для родителей был в сокращенном виде и продолжался около 30 минут.

Участники мероприятия положительно оценили проведенную акцию и отметили ее важность для успешного проведения итоговой аттестации.

Подробнее

Встреча Лидеров ученического самоуправления

 

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

06 апреля 2022 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя проведена форсайт-сессия для лидеров ученического самоуправления.

В ходе встречи для ребят проведена интерактивная лекция по социальному проектированию. По итогам лекции активисты, поделившись на команды, сами попробовали создать свой социальный проект.

Кроме того, в рамках проведения мероприятия, проведена торжественная церемония вступления активистов в ряды российского движения школьников.

По итогам ребятами было принято решение встретиться в мае и обсудить тему «СММ продвижение УСУ в социальных сетях».

Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!

 

     

 

 

 

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1