Акция «Безопасность детства» продолжается
10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.
Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.
Встреча с главным редактором журнала «Химия в школе»
27 января 2017 года в гимназии № 25 города Ставрополя состоялась встреча учителей химии Ставропольского края с Людмилой Семёновной Левиной, главным редактором научно-методического журнала «Химия в школе», кандидатом педагогических наук, почётным работником образования РФ, членом жюри Всероссийского конкурса «Учитель года России», председателем Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей химии.
Являясь председателем Ассоциации учителей и преподавателей химии, Людмила Семёновна отметила, что главная задача ассоциации – сформировать концепцию химического образования в ближайшие сроки. Одно из предложений Ассоциации – ввести изучение химии с 7 класса.
Химия – наука сложная, это не только огромный массив материала, который нужно усвоить, это ещё и колоссальное количество научных терминов, понятий, это особый язык формул, – отметила Людмила Семёновна. – И мы должны четко понимать, что не все ученики в состоянии овладеть этой наукой в том объёме, который определён школьной программой.
Людмила Семёновна призвала учителей химии края активнее участвовать в профессиональных конкурсах, набираться бесценного опыта, совершенствоваться, заявлять о себе, в том числе и на страницах журнала «Химия в школе».
В этом году исполняется 80 лет со дня выпуска первого номера журнала «Химия в школе». От лица всего педагогического сообщества города Ставрополя учителя химии поздравили Людмилу Семёновну и весь коллектив журнала «Химия в школе» с юбилеем.
«Мы помним!»
16 декабря 2017 года в сквере Памяти «Земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга» прошел митинг, посвященный Дню памяти земляков, погибших при исполнении воинского долга в Республике Афганистан и на территории Северного Кавказа.
В митинге приняли участие члены семей погибших военнослужащих, участники боевых действий, представители краевых и городски властей, военнослужащие Ставропольского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, члены общественных организаций, более 140 юнармейцев общеобразовательных учреждений №№ 7, 15, 16, 18, 29, 42, 39, кадетской школы, жители города, которые отдали дань памяти погибшим в боях при исполнении воинского долга.
Участники митинга возложили цветы к памятнику и почтили павших минутой молчания.
Директор школы Ставрополья– 2019
03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».
В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.
Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.
Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала Сергеева Татьяна Геннадьевна, директор школы № 44 города Ставрополя!
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
Уважаемые родители будущих первоклассников школы № 45
С 01 февраля 2018 года начнется прием заявлений от родителей (законных представителей) на зачисление детей, проживающих на закрепленной территории, в 1 классы МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя на 2018-2019 учебный год.
Прием граждан в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении:
- оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации;
- оригинала свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
- свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
Прием также осуществляется и через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края» (www.26gosuslugi.ru).
Прием заявлений в первый класс граждан, не проживающих на закрепленной территории, будет осуществляться с 1 июля 2018 года.
Прием заявлений проводится по адресу: г.Ставрополь, ул.Тухачевского, 30А, 6, каб. 107. Телефон для справок: 55-45-56 (приемная).
График приема: пн. – пт. – 09.30 – 15.00
Количество мест для приема в 1 классы: 125 чел.
Программа обучения - УМК "Школа России".
Территория,
закрепленная за МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя:
улица Тухачевского № 20/1, 20/2, 20/3, 20/4, 20/5, 20/6, 20/7, 20/8, 21/1, 21/2, 21/3, 21/4; 22/1, 22/2, 22/3, 22/4, 22/5, 22/6, 23/1, 23/2, 23/3, 23/4, 24/1, 24/2, 24/3, 24/4, 25, 25/2, 25/4, 25/5, 25/6, 25/7, 25/8, 26/2, 26/3, 26/4, 26/5, 26/6, 26/7, 26/9, 26/10, 27, 27/1, 27/5, 28/1, 28/3, 28/4, 28/5, 28/6, 28/7, 28/8, 28/9, 30, 30/1, 30/2, 30/5, 30/6
улица Рогожникова № 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования