1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах»

15 мая 2016 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах».

Фольклорный ансамбль «Соловушки» детского сада «Улыбка» № 1 города Ставрополя под руководством Воробьёвой Татьяны Ивановны, музыкального руководителя, Отличника народного просвещения, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль».

В музыкально-хореографической композиции «Ой, на горке калина» ансамбль показал историю и самобытность культуры казаков-некрасовцев. Это выступление не оставило равнодушных никого из присутствующих. 24 участника «Соловушек» зал встречал бурными аплодисментами. Радовали яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, чистые слаженные голоса.

Подробнее

В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ

 В Ставрополе пройдут соревнования среди школьников на знание основ ЖКХ 

 

В общеобразовательных учреждениях города Ставрополя идет регистрация участников кибертурнира по обучающей компьютерной игре «ЖЭКА». 

Организатором соревновании выступает Комитет образования администрации города Ставрополь при поддержке государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ Ставропольского края». 

Цель мероприятия – формирование активной жизненной позиции подрастающего поколения, бережного отношения к окружающей среде, пропаганды здорового образа жизни и семейных ценностей. 

Для участия в соревновании приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. Младшие школьники будут состязаться в прохождении уровня игры «ЖЭКА. КВАРТИРА», учащиеся средних классов – «ЖЭКА. ДОМ», а старшеклассники – на уровне «ЖЭКА. ЧИСТЫЙ ГОРОД».  

С 6 октября 2020 года по 22 октября 2020 года участники турнира проходят регистрацию на сайте http://igra-jeka.ru/. Состязание будет проводиться в режиме онлайн. Предусмотрена возможность принять участие в соревновании с помощью смартфона или планшета, предварительно установив на них мобильную версию игры.   

Зарегистрировавшиеся пользователи 23 октября получат по электронной почте специальный цифровой код и смогут принять участие в кибертурнире по прохождению своего уровня игры «ЖЭКА».

Самые активные игроки получат именные сертификаты об участии в турнире. Победители состязания помимо ценных призов и подарков от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ получат право на дополнительные баллы при поступлении в ведущие профильные образовательные учреждения нашей страны.

 

Подробнее

«Калейдоскоп открытых уроков»

«Калейдоскоп открытых уроков»

 

С 12 по 19 марта 2020 года в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ «Городской информационно-методический центр города Ставрополя» продолжил свою работу «Калейдоскоп открытых уроков».

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей для учителей русского языка и литературы школ города Ставрополя состоялись открытые уроки:

12 марта на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. учителями русского языка и литературы были проведены:

- урок литературы в 7 классе на тему: «Лирика блокадного Ленинграда» провела Минибаева Дарья Николаевна, учитель русского языка и литературы;

- урок литературы в 10 классе на тему: «Вкус литературы» по роману Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание») провела Кильпа Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы;

- урок литературы в 9 классе на тему: «М.А. Шолохов «Судьба человека» провела Телегина Инна Юрьевна, учитель русского языка и литературы.

19 марта 2020 года «Калейдоскоп открытых уроков» продолжил свою работу на базе школы №28, где состоялся методический семинар на тему: «Подготовка к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах».

В рамках работы семинара учитель русского языка и литературы школы №28 – Облогина Галина Алексеевна рассказала о нормативной базе при сдаче ОГЭ, о порядке проведения ГИА в 9-х классах, о структуре экзамена по русскому языку, а Лимонова Виктория Юрьевна, учитель русского языка и литературы школы №28 подробно дала разъяснения по каждому виду работ: сжатое изложение, сочинение, тестовая часть. Выступающие напомнили присутствующим учителям о критериях оценивания работ, о произошедших изменения в КИМах, о рекомендациях при проверке ОГЭ, о типах ошибок в работе обучающихся.

В продолжении работы семинара для молодых учителей русского языка и литературы школ Октябрьского района города Ставрополя состоялся открытый урок в 6 классе по теме: «Имя числительное», который провела Черняева Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы школы №28.

Все проведенные уроки и мероприятия соответствовали требованиям ФГОС, имели практическую значимость по подготовке к ГИА и ОГЭ. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные мероприятия необходимы, поскольку позволяют учителям делиться накопленным опытом использования педагогических технологий, представлять педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, повышать уровень профессионализма.

«Калейдоскоп открытых уроков» продолжит свою в апреле в 2020 год.

 

Подробнее

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена  федеральным  законом  «О  днях  воинской  славы  (победных  днях)  России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. Учащиеся зажгли свечи и почтили память погибших в террористических актах минутой молчания.

После проведения мероприятий, ребята выпускали в небо белые шары, символизирующие души погибших.

В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 38 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, районных прокуратур.

Подробнее

Учитель физики МБОУ гимназии № 25 г. Ставрополя приняла участие в IX съезде Всероссийского педагогического собрания

15-16 декабря 2015 года в Москве прошел IX съезд педагогов России «Российская история, отечественные ценности и традиции – модели воспитания гражданина и патриота», организованный Всероссийским педагогическим собранием совместно с Национальным союзом патриотического воспитания.

Подробнее

Учимся вместе

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1