1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Без прошлого нет будущего

Без прошлого нет будущего

 

Сохранение знаний об истории малой Родины стало центральной проблемой на очередной встрече ставропольского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры администрации города Ставрополя. Собравшихся приветствовали представители юного поколения хранителей исторического наследия из отряда «Поиск» школы № 20 города Ставрополя. Затем, по уже сложившейся традиции, минутой молчания почтили память защитников Родины – тех, кто, вернувшись с фронтов Великой Отечественной войны, стоял у истоков создания СКО ВООПИиК.

Участники мероприятия, в числе которых ученые, педагоги, военные, музейные работники, деятели искусства и культуры обсуждали задачи по сохранению культурного наследия города Ставрополя и необходимые для этого меры. Как отмечалось, фраза «Без прошлого нет будущего» сегодня актуальна, как никогда прежде. И один из ярких тому примеров – открытие музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история», где сочетаются новейшие технологии и седая старина. За год, прошедший с момента открытия, новый музей посетило более 230 000 человек.

В завершении совещания самым активным членам Общества, руководителям и коллективам предприятий Ставрополя, которые на общественных началах занимаются сохранением истории и культуры малой родины были вручены памятные знаки администрации города Ставрополя «За большой вклад в социально-культурную сферу», почетные грамоты, благодарственные письма и кубки «Хранители наследия».

    

Подробнее

Методическое объединение музыкальных руководителей (секция № 3) от 31.03.2015 года

31 марта 2015 года на базе МБДОУ детского сада комбинированного вида № 59 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение музыкальных руководителей по теме: «Реализация регионального аспекта в музыкальном образовании дошкольников посредством приобщения к творчеству композиторов и поэтов Ставрополья».

Подробнее

Кадеты-ермоловцы стали победителями XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации

Кадеты-ермоловцы стали победителями XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации

 

С 26 по 30 апреля 2019 года в Москве состоялся XVI Всероссийский сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации.

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. традиционно представляла Ставропольский край.

Соперниками кадет-ермоловцев стали 700 воспитанников кадетских учебных заведений – классов, школ, корпусов различного профиля: общеобразовательных, МО, МЧС, МВД, казачьих обществ, морских центров, военно-патриотических объединений от Камчатки до Терека.

Ставропольские кадеты пополнили галерею своих достижений. По результатам в общекомандном зачёте в своей возрастной группе они заняли первое место. Лучший результат также был показан по подтягиванию, неполной разборке-сборке автомата Калашникова. Показательным и зрелищным выступлением в смотре строя и песни на Поклонной горе, конечно, стал традиционный, уставной - истинно армейский, а не показательный шаг кадет-ермоловцев, что особенно отметили члены жюри и ветераны.

Комитет образования администрации города Ставрополя поздравляет команду кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. с заслуженной победой!

 

 

Подробнее

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

«Лесная поляна» встретила своих первых гостей

19 июня 2018 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня».

На протяжении смены 150 мальчишек и девчонок из Ставрополя и окрестных районовсмогут не только отдохнуть и поправить здоровье, но и погрузиться в творчество, спорт, узнать много нового и интересного.

Поздравить ребят с торжественным открытием первой смены приехал глава города Андрей Хасанович Джатдоев. Глава пожелал ребятам провести лето не только весело, но и с пользой. Для этого в лагере «Лесная поляна» созданы все условия.

Поприветствовать ребят с открытием смены пришли их друзья из лагеря «Веселый улей» Ставропольского Дворца детского творчества. Ведь совсем скоро ребята встретятся в дружеском матче на территории лагеря «Лесная поляна».

С самого утра на территории лагеря играли детские песни, работали интерактивные зоны: рисование на пленэре, соревнования по шахматам, спортивное ориентирование на местности, танцевальный и даже театральный флешмобы, патриотический отряд «Беркут» под командованием войсковой части 41600 приняли участие в разборке автомата на скорость.

Программа лагерной смены очень насыщена, ребят ждет увлекательное путешествие в мир увлечений, соревнований, дружбы, новых знакомств.

Завершился праздник исполнением гимна лагеря «Лесная поляна». Но на этом ничего не заканчивается, а только начинается, все жители лагеря отправляются в исследовательскую экспедицию в поисках ордена Героя.

Подробнее

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории

 

В городе Пскове 01 апреля 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по истории, проходивший на базе Псковского государственного университета. На площадке вуза собрались более 300 участников финальных испытаний из 75 регионов страны, около 90 руководителей команд и сопровождающих.

Школьники выполняли задания трех туров – двух письменных и одного устного. В рамках первого тура участники написали историческое эссе на основе цитаты автора высказывания – историка либо современника событий и выполнили исследовательский проект, связанный с анализом исторического источника.

Тестовый тур включал в себя работу с картами, статистической информацией, аналитику исторических источников практически всех периодов, логические задания. В устном туре ребята самостоятельно выбирали из 20 различных текстов один, на основе которого проводили небольшое исследование.

Помимо соревновательных туров, участники олимпиады посетили антилекцию, отправились на фотоквест по городу, поиграли в исторические настолки, создали закладки для книг своими руками, побывали на экскурсии в Свято-Успенский Псково-Печорский монастырь.

Для руководителей команд в «Точке кипения» в рамках Года педагога и наставника прошли научно-методические мероприятия, посвященные вопросам профессионального развития современного педагога.

Ставропольский край на заключительном этапе представлял Залещук Владимир, обучающийся 10 класса лицея №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева. Руководитель команды Маркелова Антонина Петровна, учитель истории и обществознания лицея № 14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева.

   
     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1