1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

Ставропольские школьники стали участниками Международного лагеря в Китае

 

В июле 2017 года в рамках программы укрепления дружественных отношений в мире ученики лицея № 5 города Ставрополя стали участниками 13-ого Международного молодежного  лагеря   под руководством   Шанхайской  Ассоциации  Дружбы  Народов Иностранных Государств и Федерации Молодежи Шанхая.

Лагерь собрал школьников из 23 стран мира, каждый день был богат на события, новые знакомства и, конечно, бесценный опыт погружения в культуру Китая. Кэмперы, так называли себя участники лагеря, посетили все главные достопримечательности Шанхая: поднимались на третью по высоте в Азии телебашню «Восточная жемчужина», побывали в Китайской Венеции – городе на воде Чжу Цзя Цзяо, Шанхайском Зоопарке, посетили Шанхайский музей естественной истории, участвовали в постановках китайского театра, посетили, знаменитый на свои опасные трюки, Китайский цирк.

В рамках программы лагеря в течение 2-х дней участники жили в китайских семьях. Они учились готовить традиционную китайскую еду, кушать палочками, участвовали в чайных церемониях, учились писать иероглифами, познакомились с тайными местами города, о которых знают только местные жители.

Ученики лицея с достоинством представили Россию, Ставропольский край и наш город на Theme show on nations («Представление своей нации») и на церемонии закрытия.

Это уникальный опыт для детей – попасть в международную среду, не только практиковать английский язык, но и обзавестись друзьями на каждом континенте, уметь адаптироваться и социализироваться в любой среде.

В свою очередь Китайская  делегация с ответным визитом посетит город Ставрополь и лицей № 5 уже этой осенью и примет участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города. 

        

  

Подробнее

Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»

 

Объявлены имена 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России 2021»

 

ШРАМКО Анастасия Викторовна, (@shramko.av - аккаунт в инстаграмм) учитель русского языка и литературы г. Ставрополя, Ставропольского края вошла в число 15 финалистов Всероссийского конкурса "Учитель года России-2021".

Ура! Поздравляем! Так держать!

 

МЕДИАВИЗИТКА

 

Подробнее

Подведены итоги краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка

Подведены итоги

краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка

 

14 сентября 2018 года в городе Пятигорске состоялся летний Университет школьных уполномоченных по правам ребенка в Ставропольском крае.

На мероприятии подвели итоги краевого конкурса среди школьных уполномоченных по правам ребенка. В  номинации  «Образовательные  организации»  с  программой  «Правовая школа  для всех» 2 место заняла Уполномоченный по правам ребенка школы № 7 города Ставрополя Кодоева Оксана Николаевна.

Поздравляем Оксану Николаевну и педагогический коллектив школы № 7 с высокой оценкой и желаем удачи, новых побед и творческих достижений!

Подробнее

«Минута телефона доверия»

С 11 по 17 мая 2015 года в рамках Международного дня Детского телефона доверия во всех общеобразовательных учреждениях города прошли мероприятия: единый классный час «Минута телефона доверия», в котором приняли участие более 35000 учащихся, и родительский лекторий «Как помочь подростку стать самостоятельным».

Подробнее

Обучающий семинар для заместителей руководителей по УВР/старших воспитателей ДОУ по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

Обучающий  семинар  для  заместителей  руководителей  по  УВР/старших воспитателей  ДОУ  по теме: «Организация контроля в ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

 

28 февраля 2019 года на базе детского сада № 64 состоялся обучающий семинар для заместителей заведующих по учебно-воспитательной работе/старших воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя. Семинар был посвящен проблеме организации контроля в ДОУ в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного образования.

В соответствии с темой, на семинаре были представлены теоретические аспекты организации контроля в ДОУ: нормативно-правовая база, а также виды, формы, методы контроля. Живые образы различных стилей контроля участники семинара увидели в миниатюре «Внимание! Контроль!»

Практико-ориентированным материалом по организации контроля, стала презентация нового программного продукта издательства «Учитель» «СОНАТА-ДО: оперативный контроль в ДОУ». Участники семинара с активностью и заинтересованностью приняли участие в обсуждении презентации.

В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, коллектив учреждения тепло встретил участников семинара и поздравил литературно-музыкальной композицией «Славим женщину!»

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1