Лучшие методические разработки в области дополнительного образования
для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
В октябре 2021 года состоялся региональный этап Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. За работу, предоставленную на конкурс в номинации «Изобразительное искусство» (живопись), Василенко Злата, ученица 8 «Б» класса МБОУ
СОШ №4 г. Ставрополя, получила Сертификат участника и подарочную карту от спонсора М.Видео.
Осенью текущего года прошел Краевой конкурс методических материалов (разработок) по работе с детьми с ОВЗ в области дополнительного образования в образовательных организациях Ставропольского края. Город Ставрополь достойно представлен педагогами в этом конкурсе.
Литовкина Наталья Васильевна, учитель начальных школы № 19,
за сценарий мероприятия по внеурочной деятельности «Край, в котором
я живу: Великие поэты на Ставрополье. Литературная гостиная «на водах» заняла 1-е место в номинации «Сценарий мероприятия, рекомендации
к проведению мероприятий».
Новопашина Людмила Алексеевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества, за разработку адаптированной дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Бумажная фантазия» заняла 2-е место в номинации «Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа».
Рябинина Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества, за разработку адаптированной дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Сувениры в различных техниках» заняла 3-е место в номинации «Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа».
Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих
22 июня 2015 года на мемориале «Вечная Слава» прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
В этот день, 74 года назад, в 1941 году началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней, и унесла жизни почти 27 миллионов советских граждан.
Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей»
С 10 по 13 апреля под патронатом Ставропольской и Невинномысской Епархии проходил юбилейный X городской открытый Пасхальный фестиваль «Свет стезе моей».
В рамках фестиваля проведен ряд мероприятий:
выставка прикладного творчества и изобразительного искусства «Пасхальный свет неугасимый»;
конкурс художественного чтения «Христос воскресе!»;
творческая мастерская «Пасхальный сувенир»;
круглый стол «Методология соотношения духовного и естественнонаучного познания»;
музыкальная гостиная «Пасхальные традиции казачества»;
литературная гостиная «Сердце чистое сотвори во мне, Господи…».
Участники фестиваля побывали на обзорной экскурсии по храмам города Ставрополя «Купола над городом» с заездом в трапезную Ставропольской духовной семинарии, где узнали о культуре и традициях пасхального стола, а также смогли отведать праздничный кулич.
На праздничном концерте Игумен Алексей (Смирнов) поздравил всех присутствующих со Светлым праздником Пасхи, победители творческих конкурсов были отмечены грамотами и памятными призами.
Акция «Мои безопасные каникулы!» пройдет в Ставропольском крае
в онлайн формате с 01 по 05 июня 2020 года
В рамках Международного дня защиты детей Главное управление Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Ставропольскому краю проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы!», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.
С 01 по 05 июня 2020 года в связи с эпидемиологической обстановкой из-за распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ставропольского края комплекс мероприятий пройдет в онлайн формате с использованием социальных сетей (Instagram, Вконтакте, Facebook и др.), а также в других возможных имеющихся информационных системах.
Подробную информацию о проведении мероприятий можно будет посмотреть на сайтах Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Подведены итоги городского фестиваля «Казачий мир – 2018»
В Ставропольском Дворце детского творчества состоялось подведение итогов городского открытого фестиваля «Казачий мир – 2018».
Мероприятие направлено на повышение уровня исполнительского мастерства творческих коллективов, обмен опытом творческой деятельности и вовлечение школьников в процесс изучения и освоения лучших традиций культуры казачества.
В рамках фестиваля были проведены: выставка декоративно-прикладного творчества и городской конкурс казачьего творчества «Казачий круг».
Для участия в выставке изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества было подано более 50 творческих работ.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
В номинации «Изобразительное искусство»:
в возрастной категории 7-9 лет: Нерсесян Милена, обучающаяся школы № 4 им. И.Д.Сургучева.
в возрастной категории 10-11 лет: Воропаева Дарья, воспитанница Центра детского творчества Промышленного района; Клименко Максим, обучающийся школы № 20.
в возрастной категории 12-14 лет: Дмитрова Мария, воспитанница Центра дополнительного образования детей Ленинского района; Гавриченко Екатерина, воспитанница Центра детского творчества Промышленного района.
в возрастной категории 15-18: Переверзина Ольга, обучающаяся школы № 44.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество»: Кириченко Дарья, воспитанница Ставропольского Дворца детского творчества; Белоусова Александра, воспитанница Центра дополнительного образования детей Ленинского района.
В конкурсе художественного творчества «Казачий круг» приняли участие солисты и творческие коллективы образовательных учреждений города Ставрополя.
Высокое качество исполнительского мастерства казачьего творчества продемонстрировали: детский фольклорный ансамбль «Соловушки» детского сада №1 и детское объединение «Казачата» Ставропольского Дворца детского творчества, солисты Куренной Даниил, обучающийся лицея №17 и Тырсикова Влада, воспитанница ансамбля народной песни «Колокольчик» Ставропольского Дворца детского творчества.
Поздравляем всех участников фестиваля! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!
Сегодня 257 участников соревновались в знаниях по русскому языку. Муниципальные олимпиады пройдут по 22 школьным предметам и продлятся до 30 ноября 2015 года. Победители и призеры муниципального этапа, набравшие необходимое количество баллов, примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников.
Желаем всем участникам муниципального этапа удачи и высоких результатов!