Зарядка со стражем порядка
8 августа в рамках общероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника, в Центральном парке города Ставрополя воспитанники оздоровительного лагеря «Лесная поляна» приняли участие в флешмобе.
Сотрудники Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю и сотрудники полиции, спортсмены продемонстрировали ребятам навыки борьбы и провели мастер-классы по приемам самозащиты.
Кроме того для ребят был организован увлекательный квест, где дети должны были помочь сотрудникам полиции в поиске подозреваемого в совершении преступления. В ходе прохождения квеста ребята получили массу положительных эмоций и заряд энергии на весь день.
В завершение мероприятия представители Общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю совместно со стражами порядка вручили команде-победителю значки с символикой акции, посвятили их в ряды юных помощников полиции и пожелали хорошего летнего отдыха.
Победители краевого этапа «Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников»
«Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания»
В период с 17 по 20 мая 2022 года в Ставропольском крае состоялся краевой этап Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». На краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников город Ставрополь представляла команда школа № 50.
По итогам краевых соревнований команда школы № 50 города Ставрополя заняла первое место в краевых Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В краевом этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» команда школы № 50 города Ставрополя в общекомандном зачете заняла второе место.
Поздравляем участников соревнований с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов на всероссийском этапе Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников «Президентские состязания», которые состоятся в сентябре 2022 года.
Семинар-коллоквиум для учителей экономики прошел на базе лицея № 5
20 ноября 2018 года на базе лицея №5 города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания общеобразовательных учреждений по теме: «Актуальные направления работы объединения учителей экономики в условиях обновления образования».
В рамках заседания были проведены следующие мероприятия:
- урок взаимопосещения для молодых специалистов по теме: «Деньги. Банки. Основные понятия», провела Ширяева Елена Григорьевна, учитель истории и обществознания лицея №5. Урок способствовал формированию интереса и стимула у учащихся к приобретению экономических знаний, развивал навыки работы в микрогруппе, подготовку решения различного уровня заданий ЕГЭ по обществознанию (задание №23 и 25,26), на котором присутствовали молодые учителя истории и обществознания школ города;
- практический семинар «Школа начинающего педагога» по теме ДЕМО версия 2019».Борай Виктория Анатольевна, учитель истории и обществознания лицея №5 рассказала об изменениях в КИМах ЕГЭ по обществознанию, познакомила с инструкцией заполнения, ознакомила с кодификатором и спецификатором, осветила задания сложной части ЕГЭ;
- мастер-класс по решению типовых экономических задач и тестов всероссийской олимпиады школьников по экономике провела Ширяева Елена Григорьевна.
Участникам методического объединения были даны справочно-информационные материалы по подготовке к муниципальному этапу всероссийской олимпиады школьников по экономики.
Городская спортивно-оздоровительная олимпиада
среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений
18 апреля 2017 года в рамках проведения месячника Здоровья на базе детского футбольного клуба «Динамчики» города Ставрополя состоялась городская спортивно-оздоровительная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В олимпиаде приняли участие 11 команд муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений города №№: 7, 14, 29, 34, 46, 48, 51, 52, 54, 59, 75, 164.
Церемония открытия Олимпиады прошла в торжественной обстановке. Детей приветствовал талисман Чемпионата Мира по Футболу-2018 – Волк Забевака.
Начались соревнования… Дети дошкольного возраста показали свои умения в эстафетах с элементами футбола «Разминка футболистов», «Забей гол», «Футбольная атрибутика», «Самый быстрый».
По сумме набранных баллов определились победители спортивно-оздоровительной олимпиады:
I место – воспитанники МБДОУ д/с № 54;
II место – воспитанники МАДОУ д/с № 7 и МБДОУ д/с № 34 «Радость»;
IIIместо – воспитанники МБДОУ д/с № 59.
Все участники олимпиады награждены грамотами и памятными призами.
Поздравляем победителей и участников городской спортивно-оздоровительной олимпиады!
26 июня 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялась церемония вручения золотых и серебряных медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении» выпускникам школ города Ставрополя.
В городе Ставрополе с 2002 года существует традиция – торжественно вручать выпускникам, проявившим трудолюбие, старание и упорство в овладении знаниями, золотые и серебряные медали.
С 2014 года выпускникам города вручаются золотые и серебряные медали Ставропольского края «За особые успехи в обучении».
Награду в этом году получили 335 одиннадцатиклассников города. Среди них 251 золотых и 84 серебряных медалистов. Лучших выпускников 2017 года с окончанием школы поздравил Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации М.В. Кузьмин, министр образования и молодёжной политики Ставропольского края Е.Н. Козюра, представители краевых и городских властей, а также ректоры вузов, педагоги и родители.