Семинар для заместителей руководителей по учебно-воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 39
15 декабря 2017 года в школе № 39 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Организация, содержание и технологии внутришкольного повышения квалификации учителя в общеобразовательном учреждении».
Открыла семинар директор школы Наталья Григорьевна Зоря, рассказав об опыте работы педагогического коллектива по внутришкольному повышению квалификации.
Семинар проходил в формате коуч-сессии.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Джумалиева Наталья Алексеевна в своем выступлении отметила важность формирования национальной системы учительского роста, модернизации профессионального стандарта педагогов, рассказала о содержании и технологиях внутришкольного повышения квалификации в школе № 39.
Руководитель методического объединения учителей начальных классов Весёлкина Лариса Николаевна рассказала о системе работы школы с молодыми педагогами (в начальной школе работает около 50% молодых учителей).
Участники семинара смогли поучаствовать в коуч-сессии по теме: «Использование коуч-метода при преодолении языкового барьера на уроках английского языка», которую для них организовали и провели руководитель методического объединения учителей иностранного языка Ударцева Елена Юрьевна, учителя английского языка: Афанасьева Олеся Николаевна и Хачатурова Яна Тиграновна.
В качестве раздаточного материала для участников семинара был предложен методический материал по внутришкольному повышению квалификации и рекомендации для молодых педагогов «Шпаргалки для молодого учителя».
В заключение всех участников семинара с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка и вручили подарки, сделанные ребятами и учителями школы.
Всероссийская акция «100 баллов для Победы»
28 апреля 2017 года в канун празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе гимназии № 30 города Ставрополя прошла Всероссийская акция «100 баллов для Победы», посвящённая подготовке выпускников к успешной сдаче единого государственного экзамена. Акция посвящена Году экологии в России. В акции приняли участие выпускники 2017 года, выбравшие для сдачи ЕГЭ такие предметы, как биология и география.
В рамках мероприятия студенты ведущих вузов Ставропольского края, получившие высокие баллы при сдаче ЕГЭ в прошлые годы, поделились со школьниками своими секретами успешной сдачи экзаменов и дали рекомендации, как добиться максимального результата. А учителя-предметники посоветовали как мобилизовать свои силы в ответственный период подготовки к выпускным экзаменам.
Выпускники прошлого года, нынешние студенты московских ВУЗов, обратились с видео-обращением к учащимся, в котором они пожелали удачи на экзаменах.
С напутственным словом от имени родителей учащихся 11-х классов к выпускникам обратилась председатель Управляющего совета гимназии № 30 и пожелала успехов, положительного настроя и уверенности.
В завершении мероприятия психологом было проведено тестирование с помощью системы голосования и даны рекомендации как подготовиться и не растеряться во время государственной итоговой аттестации.
Встреча Губернатора Ставропольского края с учителями истории
12 июля 2022 года на базе музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история» состоялась встреча Губернатора Владимирова Владимира Владимировича с учителями истории Ставропольского края. В данном мероприятии приняли участие учителя истории: Анисимова Анна Борисовна, школа № 6, Герасимова Наталья Владимировна, лицей № 10, Мастрюкова Раиса Евгеньевна, школа № 45 и Поротова Елена Алексеевна, школа № 50.
Диалог состоялся в рамках конференции «Историческое образование и гражданско-патриотическое воспитание молодежи: вызовы современности».
Основной темой обсуждения стали перспективы развития исторического образования на Ставрополье, его прикладные, методологические, региональные аспекты. Также в ходе встречи Губернатор отметил важность тренда на усиление регионального компонента в преподавании истории в школе.
Дорогие выпускники!
Вот и наступил этот день – долгожданный, волнительный и немного грустный. Сегодня такой привычный школьный звонок для выпускников одиннадцатых классов города Ставрополя звучит по-особенному, потому что он последний. А дальше – уже другая, новая жизнь, где у каждого будет своя дорога и свое предназначение.
Впереди у Вас, дорогие выпускники, тревожная и волнительная пора – итоговая аттестация, пора выбора жизненного пути.
Вы молоды, полны сил, энергии, больших планов на будущее. Пусть знания, полученные в школе, помогут добиться задуманных целей, осуществить свои планы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом – стремитесь стать лучшими! Помните, городу нужны Ваши знания, преданность делу, ваша гражданская позиция. На Вас возложены большие надежды, ведь именно Вам вершить будущее нашего города, страны!
В добрый путь! Пусть Ваша жизнь складывается из светлых красок радости, незабываемых событий, а каждый новый день дарит удачу и прекрасное настроение!
Руководитель комитета
А.В. Диреганова
100 лучших школ России
Решением организационного комитета VIII Всероссийского образовательного форума «Школа будущего», независимым общественным советом конкурса «100 лучших школ России» МБОУ СОШ № 27 г. Ставрополя награждена дипломом и золотой медалью «100 лучших школ России».
Директор школы – Андрамонова Виктория Васильевна, награждена Почетным знаком «Директор года - 2019» в номинации «100 лучших директоров школ России - 2019».
Поздравляем педагогический коллектив школы и её руководителя!
Новых побед!