Лучший молодой гражданин России
С 25 по 27 июня 2016 года в городе Красноярске состоялся конкурс по отбору на награждение Национальной молодежной общественной награды «Будущее России».
В конкурсе приняли участие 598 человек из 67 регионов страны.
По результатам очного тура конкурса, Серикова Вероника Сергеевна, вожатая МБОУ СОШ № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя была признана победителем, ей присвоена Национальная молодежная общественная награда «Будущее России» и звание кавалера ордена «Лучший молодой гражданин России».
Поздравляем победителя с заслуженной наградой!
Уважаемые коллеги!
Руководитель комитета Е.П. Букша
В лагере «Лесная поляна» состоялось закрытие 2-й смены
В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие второй смены, которая проходила с 12 июля по 01 августа.
175 девчонок и мальчишек замечательно провели каникулярное время.
Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.
В лагере «Лесная поляна» для ребят созданы все необходимые условия для комфортного оздоровления и отдыха. На территории лагеря имеются волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный стол, что позволяло ребятам проявлять свои навыки и умения в различных видах спорта. А те ребята, кому по душе рисование, танцы, пение, смогли продемонстрировать их на общелагерных мероприятиях. Все дети по итогам смены получили почетные грамоты от администрации лагеря.
Программа второй смены была насыщена различными подвижными играми, интеллектуальными викторинами, спортивными эстафетами. Совместно с Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю для ребят были организованы интересные конкурсы и квесты.
На торжественном закрытии, посвященном Году российского кино, был представлен фильм о жизни лагеря. Мечта ребят сбылась, каждый смог увидеть себя на большом экране!
06 августа стартует третья смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».
Международный День детского телефона доверия
По инициативе Национального фонда защиты детей от жестокого обращения ежегодно 17 мая в Российской Федерации отмечается Международный День детского телефона доверия.
В этот день с участием школьных уполномоченных по правам ребенка в образовательных учреждениях города проведены мероприятия, направленные на популяризацию работы детского телефона доверия.
С целью информирования юных жителей и их родителей волонтерскими отрядами образовательных учреждений были распространены информационные листовки с номером телефона доверия.
На площадке перед Центром детского творчества Промышленного района города Ставрополя проведен флеш-моб «Ты не один», в котором приняло участие более 100 учащихся.
Более 500 учащихся приняли участие в акции «Скажи телефону доверия - Да!», которая прошла в парке культуры и отдыха «Центральный».
Кроме того, ставропольские школьники приняли участие в онлайн марафоне «Круг доверия» и Всероссийском открытом уроке «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь».
Проведение этих мероприятий направлено на привлечение внимания не только детей и их родителей, но и общественности к необходимости помогать детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя!
5 октября 2018 года состоялся праздник, посвященный Дню учителя, собравший в Ставропольском Дворце детского творчества заслуженных педагогов, ветеранов отрасли, молодых специалистов, выбравших эту непростую профессию. Холл и зал дворца наполнился яркими осенними красками, праздничным настроением, цветами и улыбками.
На входе почетных гостей встречала детвора громкими приветствиями. Ребята говорили слова благодарности. На площадке перед дворцом работали фотографы, художники, танцоры и музыканты, которые провели мастер – классы для всех желающих.
Со словами благодарности к педагогам обратился первый заместитель председателя Правительства Иван Ковалев. В адрес учителей звучали поздравления с экрана и от заместителя председателя Государственной Думы Российской Федерации, сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного Фронта Ольги Тимофеевой, Андрей Джатдоев поздравил всех педагогов города.
Заслуженные награды педагогам вручали первый заместитель Ставропольской краевой Думы Дмитрий Судавцов, заместитель министра образования Ставропольского края Диана Рудьева, глава Ставрополя Андрей Джатдоев, руководитель комитета образования администрации города Ангелина Диреганова.
|
КАСЬКО ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА, учитель математики МБОУ лицея №35 города Ставрополя Дата рождения: 08.08.1973 Образование: высшее, Ставропольский государственный университет Педагогический стаж: 13 лет Адрес личного сайта в интернете: https://kaskoksana.wixsite.com/kasko |
|