1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Об итогах проведения краевого конкурса «Лучший урок письма – 2015»

С 12 января по 5 марта 2015 года проходил краевой этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма – 2015», участниками которого стали   68 учащихся общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в городе Ставрополе в 2019 году

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в городе Ставрополе в 2019 году

 

Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее – итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами итогового собеседования подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней с даты его проведения.

Подробнее

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА

в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях

 

В преддверии Нового года неслучайно принято выражать самые сердечные и душевные пожелания. Обычай делать это именно в эти, почти сказочные дни, когда все желаемое сбывается, крепко укоренился в нашем сознании. В ожидании новогодней ночи нужно желать абсолютно все – полезное, желаемое, необычное!

С 17 по 19 декабря 2018 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя организована работа Новогодних Мастерских Деда Мороза, мастер-классы лучших педагогов по изготовлению новогодних украшений и подарков.

Фантастически сказочные зимние пейзажи, необыкновенные композиции, настроят на лирический лад кого угодно. Подписанная с любовью открытка с добрыми пожеланиями к Новому году – это уже готовый подарок.

          С наступающим Новым 2019 годом!

          

Подробнее

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

Городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения»

 

14 мая 2021 года на базе кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. города Ставрополя состоялась городская научно-творческая конференция «Ермоловские чтения» на тему: «Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли» Л.Н. Толстой.

В конференции приняли участие 80 участников из 20 образовательных учреждений города Ставрополя.

Участники конференции выступили в 5 секциях:

1.  Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества;

2. «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

3. «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

4. «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XXвека)»;

5. «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

После яркого и театрализованного открытия конференции, участники разошлись по секциям, где представили свои исследовательские доклады, театрализованные сцены, живописные работы и творческие презентации.

По итогам работы секций научно-творческой конференции «Ермоловские чтения» жюри определило победителей:

В секции «Художественное чтение с элементами театрализации, мини-постановки, военное искусство, произведения изобразительного и декоративно-прикладного творчества»;

1 место – Творческий коллектив 5 класса МБОУ лицея №10;

– Проскурнова Кира, обучающаяся 5 класса  МБОУ КШ;

2 место – Щербина Виктория, обучающаяся 6 класса МБОУ СОШ №19;

3 место – Корбут Мирра, обучающаяся 6 класса  МБОУ КШ.

В секции «Время первых (к 60-летию со дня первого полета человека в космос)»;

1 место – Мироненко Антон, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №50;

2 место – Коваль Ульяна, обучающаяся 9 класса МБОУ лицея №35;

3 место – Ширяева Ксения, обучающаяся 9 класса МБОУ гимназии №12 им. Белоконя В.Э.

В секции «Образ генерала А.П. Ермолова в литературе, кинематографе, живописи»;

1 место – Афонин Максим, обучающийся 10 класса МАОУ лицея №5;

2 место -Кущев Константин, обучающийся 10 класса МБОУ КШ;

3 место- Евенко Дмитрий, обучающийся 10 класса МБОУ КШ.

В секции «Наследники А.П. Ермолова (посвящается героям войны, военных конфликтов XX века)»;

1 место – Зубаков Ярослав, обучающийся 8 класса, МБОУ СОШ №6;

              – Липовская Екатерина, обучающаяся 5 класса МБОУ КШ;

              – Полянцев Алексей, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №32;

              – Нелюбова Майя, обучающаяся 10 класса МБОУ КШ.

2 место  - Бадахов Муслим, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Чебаненко Екатерина, обучающаяся 10 класса  МБОУ лицей №8 г. Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

3 место – Расторгуев Иван, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Кашдаева Земфира, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №19;

              – Селиванов Иван, обучающийся 8 класса МБОУ КШ.

В секции «Год науки и технологий. Искусственный интеллект – реальность или вымысел».

1 место – Клыгин Арсений, обучающийся 8 класса ФГКОУ СПКУ;

              – Бирюкова Ксения, обучающаяся 10 класса МБОУ лицея №15;

2 место – Гиголов Автандил, обучающийся 7 класса МБОУ СОШ №50;

              – Панкин Никита, обучающийся 10 класса МБОУ лицея №15;

              – Склярова Алиса, обучающаяся 10 класса МБОУ СОШ №64;

3 место – Каракузова Яна, обучающаяся 7 класса, МБОУ СОШ №50;

              – Малахова Алена, обучающаяся 10 класса МАОУ лицея №5

 

Поздравляем победителей, призеров и желаем дальнейших успехов!

 

   
     

Подробнее

В память о Героях Советского Союза

В память о Героях Советского Союза

 

01 сентября 2016 года в четырех общеобразовательных учреждениях города Ставрополя состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию мемориальных досок Героям Советского Союза. В гимназии № 3 открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Севрюкову Леониду Ивановичу, в лицее № 10 сразу две доски - Петру Алексеевичу Турбину и Рябушко Григорию Максимовичу, в школе № 32 - Воловодову Борису Наумовичу, в школе № 64 - Рысевец Флавиану Владимировичу.

Мемориальные доски изготовлены Общероссийским общественно-государственной организацией «Российское военно-историческое общество» в рамках федерального проекта по установке памятных досок на фасадах школ в субъектах Российской Федерации, где учились Герои Советского Союза 1941-1945 годов.

В мероприятиях приняли участие депутаты Думы Ставропольского края и Ставропольской городской Думы, администрация города Ставрополя, министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, представители Регионального отделения Российского военно-исторического общества Ставропольского края, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся общеобразовательных учреждений, родители, жители микрорайонов.

Участники мероприятия отметили, что сохранение памяти о защитниках Отечества - это священная дань потомков. Благодаря таким примерам дети, внуки и правнуки понимают цену мирной жизни.

Собравшиеся на митингах минутой молчания почтили память ветеранов Великой Отечественной войны и возложили цветы к мемориальным плитам.

Подробнее

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования 

 


 

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу единого государственного экзамена в 2025-2026 учебном году 

 


 

 

 

Школьник может! Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ и как действовать

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) является основной формой государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов российских школ, а также вступительным экзаменом в вузы РФ.

Какие возможности есть у участников ЕГЭ? Как учитываются особенности школьников с ОВЗ? Что делать, если не согласны с количеством выставленных баллов или порядком проведения экзамена? Ответы на эти вопросы – в инфографике «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня», подготовленной совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

 

 

1533187711 Инфоргафика 9 10

       

Архив 2016-2017

Архив 2017-2018

Архив 2019-2020

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1