1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Педагоги детского сада № 45 поделились опытом работы по формированию творческих способностей у дошкольников в процессе физического воспитания

Педагоги детского сада № 45 поделились опытом работы по формированию творческих способностей у дошкольников в процессе физического воспитания

 

12 декабря 2018 года на базе детского сада комбинированного вида № 45 города Ставрополя состоялось городское методическое объединение для воспитателей по физической культуре по теме: «Формирование творческих способностей у дошкольников в процессе физического воспитания».

Педагоги детского сада № 45 представили формы работы по пропаганде ЗОЖ и физического воспитания. Участникам методического объединения был предложен открытый показ фрагмента организованной образовательной деятельности по физическому воспитанию с детьми подготовительной к школе группы по хатха-йоге.

Во второй части методического объединения педагоги поделились своим опытом работы и показали мастер-классы. Присутствующие приняли активное участие в четырех секциях:

- «Творчество»

- «Психологическое здоровье»

- «Музыка и движение»

- «Ритмопластика».

          

 

    

Подробнее

Почти 5000 исполнителей и коллективов поборются за победу в конкурсе «КТК – талантливым детям»

Почти 5000 исполнителей и коллективов поборются за победу

в конкурсе «КТК – талантливым детям» 

 

Завершился прием заявок на Конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям». Общее количество номеров, поступивших на конкурс от ребят из Ставропольского и Краснодарская края, Республики Калмыкия и Астраханской области, превысило 4900. Самой популярной номинацией в этом году стало «Инструментальное исполнительство» - выступления для участия в конкурсе прислали свыше 1700 юных музыкантов и коллективов.

Организаторами отмечен рост заинтересованности к конкурсу количество заявок по сравнению с прошлым годом увеличилось на 1142. Все больше и больше творчески одаренных ребят хотят попробовать свои силы, реализовать на сцене свои таланты, заслужить аплодисменты зрителей. Развить и усовершенствовать мастерство юным конкурсантам поможет масштабная образовательная программа с участием известных деятелей
культуры и искусства
. Уже сейчас на сайте конкурса участники могут посмотреть образовательные видео, которые записали члены жюри: выдающиеся певцы, композиторы, актеры и педагоги.

Заявки на конкурс принимались в 7 номинациях: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». Списки участников первого тура размещены на официальном сайте по ссылке: https://ktk-talant.ru.

Экспертное жюри приступило к рассмотрению полученных работ. Выступления ребят оценивают такие признанные деятели искусства, как заслуженные артисты России Алексей Лундин, Павел Делий, Татьяна Шарова и Марина Ященко, певица Мария Кац, актриса Алена Галлиардт, хореограф Ирина Дубакина и другие.

Имена участников, прошедших во второй тур первого этапа конкурса, будут объявлены 12 мая. Для всех исполнителей, не набравших необходимое количество баллов и не допущенных до следующего этапа конкурса, организаторы проведут круглые столы и мастер-классы. Это поможет ребятам отработать ошибки и обратить внимание на то, что им нужно улучшить в своих выступлениях для дальнейших успехов на профессиональном пути.

Прошедших во второй тур ждет новое испытание – нужно представить на конкурс еще одну работу в своей номинации. В августе конкурсанты узнают, кто перейдет во второй этап конкурса и сможет показать мастерство публике на концертах в своих регионах. Завершится конкурс в конце 2022 года торжественным Гала-концертом в Москве, на котором соберутся и представят свои номера лучшие участники.

Конкурс детского и юношеского творчества «КТК – талантливым детям» проводится более 20 лет. Это творческий праздник для юных артистов, связывающий регионы, развивающий народные традиции и наполняющий молодое поколение желанием реализовывать свой творческий потенциал. Следить за новостями конкурса и расписанием этапов можно на сайте https://ktk-talant.ru. Полезная и интересная информация о ходе состязания также доступна в социальной сети VKontakte (https://vk.com/ktk_talant) и в Telegram (https://t.me/ktk_talant). Подписчики оперативно получают актуальные изменения в конкурсной программе, расписание мастер-классов, знакомятся с интересными людьми и находят друзей-единомышленников. Среди участников сообществ проводятся розыгрыши ценных призов. Сообщества будут интересны не только участникам конкурса, но и всем, кто интересуется культурой, творчеством, искусством. 

 

 

Подробнее

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили на коллегии комитета образования

Итоги кампании ЕГЭ-2017 и подготовку к ЕГЭ-2018 обсудили

на коллегии комитета образования

 

Итоги кампании ЕГЭ 2017 года и задачи на 2018 год обсудили на коллегии комитета образования администрации города Ставрополя.

В ходе коллегии было отмечено, что единый государственный экзамен в городе прошел объективно и без существенных сбоев. За ходом экзаменов наблюдали 224 общественных наблюдателя, кроме того, в штабе каждого пункта проведения экзаменов на один компьютер выводилось видеоизображение всех аудиторий ППЭ, что позволяло дистанционно наблюдать за ходом проведения экзаменов.

На сдачу ГИА-11 в 2017 году в региональной информационной системе было зарегистрировано 2150 человек, в том числе выпускников текущего года - 1887 человек.

Для проведения ЕГЭ было задействовано 15 пунктов проведения экзаменов. В 5 пунктах использовались технологии печати контрольных измерительных материалов в аудитории и перевода экзаменационных материалов в электронный вид. Эти  технологии позволили повысить информационную безопасность и минимизировать влияние человеческого фактора на результаты ЕГЭ.

Руководитель комитета образования администрации города Ставрополя Елена Петровна Букша отметила, что положительную динамику удалось получить благодаря эффективной системе работы с общеобразовательными организациями города с низкими результатами обучения, а также индивидуальной работе с  «отстающими» в учебе учениками».

Так, в 2017 году значительно (на 28,2%) снизилось число обучающихся, получивших по итогам экзаменов количество баллов ниже минимума, установленного Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Городские показатели выше краевого значения по всем предметами выше городского 2016 года, кроме литературы и немецкого языка.

В 2017 году появились 100-бальные  работы по химии, обществознанию, физике. Награждены медалями «За особые успехи в учении» 353 выпускника, золотыми медалями Ставропольского края «За особые успехи в обучении» 251 выпускник, серебряными медалями Ставропольского края  «За особые успехи в обучении»  - 84 одиннадцатиклассника.

Руководитель комитета образования отметила, что при подготовке к государственной итоговой аттестации главным должно стать содержание образования, качество образования сегодняшнего школьника.

Результаты ЕГЭ будут проанализированы в каждой школе, методическом объединении для определения проблемных зон в изучении школьных предметов и путей совершенствования методик преподавания предмета. 

Подробнее

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Ставропольские школьники изучили Азбуку безопасности

Вот и завершилась вторая профильная смена в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, которая была посвящена Году культуры безопасности и Году волонтера (добровольца).

Более 3500 девчонок и мальчишек краевой столицы не только отдохнули и укрепили свое здоровье, но и набрались сил, положительных эмоций и новых знаний.

Каждый летний лагерь был уникален по-своему, и не смотря на общие цели и задачи, программы лагерных смен были очень разноплановыми и разнообразными.

Мероприятия каждого лагерного дня были посвящены определённой теме: «Его величество Электричество или основы бытовой безопасности», «Зеленая планета – это мы», «Путешествие в страну дорожных знаков», «Скажем пожарам: «Нет!», «Правила этикета в Интернете», «От финансовой грамотности к успеху» и многое другие.

За 21 день ребята прошли школу юного пожарного, спасателя, инспектора дорожного движения, эколога, программиста и даже школу будущего банкира. Повысив культуру безопасности в различных сферах деятельности, ребята создали «Паспорт безопасности» своего лагеря.

Кроме того ребята посещали кинотеатры, музей пожарной охраны, музей Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, кукольный театр, краеведческий музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве, музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история», музей изобразительных искусств, библиотеки города, планетарий, Ботанический сад, сходили на экскурсии по городу и его окрестностям.

Летние деньки, проведенные в лагере, надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

Лагерная смена закончилась! Но летние каникулы продолжаются. Желаем ребятам провести их весело и с пользой!

Подробнее

Проведение Всемирного Дня здоровья

Проведение Всемирного Дня здоровья

 

С утренней зарядки на свежем воздухе начался этот солнечный день для многих школьников города Ставрополя.

Накануне всемирного Дня здоровья, 6 апреля, в центре города, на Площади Ленина, прошла массовая общегородская зарядка, в которой приняли участие около 2000 общеобразовательных учреждений города Ставрополя №№ 2, 3, 4, 5, 8, 14, 64.

Общегородская зарядка для школьников проводится на протяжении уже 10 лет. На площади собрались школьники и горожане, которые предпочитают вести здоровый образ жизни и уважают спорт.  

В руках у всех участников зарядки были флажки, каждый четко знал свое место, поэтому зрелище для горожан города Ставрополя получилось ярким, красочным и зрелищным. В этот день также в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя пройдут спортивные соревнования и эстафеты по различным видам спорта.

 


Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1