1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Огни памяти»

«Огни памяти»

В преддверии 75-тилетия Великой Победы в Ставрополе в восьмой раз состоялась ежегодная патриотическая акция «Огни памяти».

В этом году в связи с непростой эпидемиологической ситуацией в стране акция прошла в онлайн режиме, 750 лучших выпускников образовательных учреждений города, зажгли дома свечу и почтили память о выпускниках 1941-го года, на долю которых выпало трудное военное время.

Традиционно это зрелище по-настоящему завораживает: в свете фонарей сотни огоньков освещают лестницу от Казанского собора. Постепенно участники акции спускаются стройными рядами и устанавливают свечи на площадке перед мемориалом. Каждая свечка – напоминание о тех, кто в 1941-м сразу со школьной скамьи отправился защищать Родину, и многие из них так и не вернулись с войны. Сотни Огней памяти озаряют самое святое для горожан место у Вечного Огня.

 

   

Подробнее

День добровольца (волонтера)

    

«Добровольцы»

 

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года. 

В образовательных учреждениях города функционируют детские волонтерские объединения, в которых занимается около 1500 учащихся.

Ребята организовывают благотворительные акции для детских домов и приютов, отделений детской онкологии и гематологии, дома малютки, геронтологического центра, дома инвалидов, приюта для животных «Лучший друг».

В образовательных учреждениях в период с 03 по 06 декабря 2021 года проведена акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию добровольчества среди школьников.

В эти дни ребята изготовили новогодние открытки для пациентов ставропольского геронтологического центра, собрали канцелярские принадлежности и вещи нуждающимся, корма для животных, провели экологический десант, организовали сбор новогодних украшений для детей и подростков социального приюта.

Быть волонтером – это сложный труд, но отдавая, мы получаем намного больше!

Подробнее

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года

 

22 февраля 2017 года в Ставропольском крае   завершился   региональный   этап   всероссийской   олимпиады   школьников    2016 – 2017 учебного года по 22  общеобразовательным  предметам,  в  котором  приняли  участие  350  обучающихся   9-11    классов  из  38 общеобразовательных учреждений  города  Ставрополя.  По  результатам  олимпиады  школьники  города  Ставрополя  заняли  177 призовых мест, из которых 43 победителя и 134 призера.

Лидерами среди общеобразовательных учреждений города Ставрополя стали: гимназия № 24  24 призовых места, школа № 1 –  22 призовых места, гимназия № 25  20 призовых мест, лицей № 14  18 призовых мест.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады! 

Подробнее

Отборочный этап всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина – 2016

   С 11 по 18 марта 2016 года на базах МБУ ДО ДЮСШ по футболу «Кожаный мяч» Романа Павлюченко и МБУ ДО ДЮСШ по футболу города Ставрополя комитетом образования администрации города Ставрополя совместно с комитетом физической культуры и спорта администрации города Ставрополя проведен отборочный этап Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина среди юношей 2002 года рождения. В турнире приняли участие 19 команд общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

   В финал Всероссийского традиционного футбольного турнира, посвященного памяти героя России Владислава Духина, вышли 8 команд: МБОУ лицея №8 им. генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова, МБОУ лицея №10, МБОУ СОШ №11, МБОУ СОШ №21, МБОУ гимназии №25, МБОУ СОШ №27, МБОУ СОШ №64 и МБОУ кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

 

Финальные игры турнира состоятся с 25 по 30 марта 2016 года на базе МБОУ гимназии №25 города Ставрополя. Желаем ребятам духа и удачи! 

 

Подробнее

Планета в наших руках

   Планета в наших руках

 

07 августа 2017 года состоялось торжественное открытие экологической смены в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна». В течение последнего летнего месяца воспитанники лагеря примут участие в экологических акциях, будут изучать основы науки об окружающей среде.

Под руководством настоящих профессионалов своего дела – педагогов и воспитателей, ребятам предстоит ознакомиться с работой заповедной системы России и природоохранной деятельностью. За 21 день смены юные экологи побывают на заповедных уроках, посетят экскурсии по Ставрополю и его окрестностям, примут участие в оригинальных экоквестах, а также в озеленении лагеря.

Кроме того, будет реализована программа «Президентские состязания», в рамках которой проведены соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, баскетболу, шахматам и дартсу, спортивное многоборье.

Желаем ребятам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить свое здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.

 

Подробнее

ГИА9Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (ГИА) организуется и проводится:

  • в форме основного государственного экзамена (ОГЭ);
  • в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

       

ОГЭ представляет собой форму организации экзаменов с использованием заданий стандартизированной формы, выполнение которых позволяет установить уровень освоения федерального государственного стандарта основного общего образования.

ГВЭ представляет собой форму письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий и билетов.

ГИА по программам основного общего образования включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Таким образом, условием получения обучающимся аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам.

В настоящий момент государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (Зарегистрирован 12.05.2023 № 73292)

 


 

 егэ

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) организуется и проводится:

  •  в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ);
  •  в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

 

 

ЕГЭ представляет собой форму государственного контроля освоения выпускниками основных образовательных программ среднего общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.

ГВЭ проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья или для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов по образовательным программам среднего общего образования.

Для получения аттестата выпускники текущего года сдают обязательные предметы – русский язык и математику базового либо профильного уровня. Другие учебные предметы ЕГЭ выпускники сдают на добровольной основе по своему выбору для поступления в образовательные организации высшего образования.

В настоящий момент государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения Российской Федерации № 233, Рособрнадзора № 552 от 04.04.2023 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

 


 


 

 

 График работы консультационных пунктов по подготовке к ГИА в 2022-2023 учебном году

 

План-график работы консультационных пунктов по сопровождению учителей общеобразовательных организаций города Ставрополя по подготовке к ГИА 2024 года

 

График проведения открытых консультаций по общеобразовательным предметам для обучающихся 9, 11 классов общеобразовательных организаций города Ставрополя в 2023-2024 учебном году при подготовке к ГИА 2024 года


 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1