1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Делегация школьников из Словении прибыла в город Ставрополь

Делегация школьников из Словении прибыла в город Ставрополь

 

В рамках развития и установления международных партнерских связей 05 марта 2018 года в город Ставрополь прибыла делегация учителей и учащихся гимназии Поляне из города Любляна (Республика Словения) в составе 23 человек.

В первый день визита делегации состоялась официальная встреча словенских школьников и учителей с коллективом учителей и учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней  общеобразовательной школой с углубленным изучением  английского  языка   № 1 города Ставрополя. В этот день словенские школьники посетили уроки математики, английского, французского языков, экономики.

Во второй день пребывания делегации была проведена ролевая игра «I Ставропольская международная Юниорская Модель ООН», в которой словенские учащиеся и учащиеся школ № 1, 42 попробовали себя в роли дипломатов в одном из комитетов: безопасность жизни, здоровьесберегающая среда, трудовая и образовательная миграция молодежи.

В этот же день было подписано соглашение об установлении сотрудничества между гимназией Поляне и школой № 1. После подписания соглашения стороны обменялись памятными подарками.

Для словенских гостей подготовлена экскурсионная программа, которая познакомит гостей с достопримечательностями города (экскурсии по историческим местам города, экскурсия в новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», в музей-заповедник им. Прозрителева и Праве, и другие).

Программой пребывания учащихся и учителей города Любляна предусмотрены экскурсионные поездки в город Пятигорск и поселок Архыз.

 

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя

В лагере «Лесная поляна» завершилась исследовательская экспедиция в поисках ордена Героя

В санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось закрытие первой военно-патриотической смены «Герои завтрашнего дня», которая проходила с 15 июня по 05 июля. 150 девчонок и мальчишек из Ставрополя и окрестных районов провели замечательно каникулярное время. Позади 21 день положительных эмоций, отдыха, новых открытий и достижений.

Дружно и весело прошла первая смена в лагере. Отдых детей получился активным и насыщенным, а главное привнёс в их жизнь яркие и незабываемые впечатления.

По легенде ребятам в течение смены необходимо было найти и собрать орден Героя, участвуя в общелагерных мероприятиях: военно-спортивных играх «Зарница» и «Лазутчики», интеллектуальной викторине «История Великой Отечественной войны», патриотической игре «Города-герои», фестивале «Песни, опаленные войной», арт-эстафете «Дети за мир», правовом квесте «Безопасное лето», творческом конкурсе «Ты супер!», флешмобе «Танцуем вместе», соревнованиях по футболу, баскетболу и шахматам. С этой задачей они справились на Ура!

На торжественном закрытии каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, ребята показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.

Уже 09 июля стартует вторая смена в санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна».

Подробнее

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности

Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности

 

1 марта 2020 года на базе учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета состоялись финальные очные испытания XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.

Олимпиада включала в себя выполнения конкурсных заданий: тестовая часть, решение задач и кейсов в онлайн-режиме с развернутым письменным ответом, участия в блиц-игре, написание эссе на заданную тему.

По результатам всех конкурсных испытаний победителем стал Стрелков Никита, обучающийся 9 класса гимназии № 9 города Ставрополя.

Никита успешно справился с заданиями и стал одним из победителей финала XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников и приглашен в Москву на церемонию награждения! Так же автоматически Никита стал финалистом Кондратьевской олимпиады в Москве и ему будет предоставлена возможность поучаствовать в очном туре этой престижной олимпиады.

Поздравляем Никиту, желаем творческих успехов и новых побед!

 

Подробнее

Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 41

 

Семинар для заместителей руководителей по воспитательной работе общеобразовательных учреждений на базе школы № 41

 

 

30 марта 2018 года на базе школы № 41 города Ставрополя прошел обучающий семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по теме: «Формирование активной жизненной позиции посредством внеурочной деятельности на основе казачьих традиций».

Организаторы семинара представили опыт учебно-воспитательной работы в классах казачьей направленности.

Открыла семинар директор школы Наталия Владимировна Никитенко, отметив большое значение формирования активной жизненной позиции посредством внеурочной деятельности у учащихся на основе казачьих традиций.

В работе семинара участвовали почётные гости: отец Михаил, Ткаченко Г.А., гл. специалист отдела по вопросам национально-культурного развития на территории города Ставрополя и Иванова И.Б., помощник атамана Ставропольского городского казачьего общества по культуре.

 

 

 

Подробнее

Совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя

Совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений
города Ставрополя

 

12 октября 2017 года на базе МАОУ лицея № 17 города Ставрополя прошло совещание заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя, где были подведены итоги реализации пилотного проекта по апробации возможностей инновационного отечественного программного продукта: информационно-аналитическая система «Аверс: Расчет меню питания», систематического мониторинга качества рациона питания обучающихся в дошкольных учреждениях города.

На совещании выступила начальник отдела маркетинга ООО ЦИТ «Аверс» Анастасия Васильевна Гиль. Заместителем директора по информационно-техническому обеспечению МКОУ ДПО ЦПКРО г. Кирова О.Л. Чернышевой представлена лучшая региональная практика по применению информационно-коммуникативных технологий в деятельности дошкольных образовательных организаций города Кирова.

Опыт практического применения Системы в деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 14 «Росинка» города Ставрополя был представлен ответственным исполнителем проекта данного учреждения. Заведующий детским садом № 14 Марченко О.А. награждена благодарственным письмом генерального директора ООО ЦИТ «Аверс» И.Г. Лозицкого.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1