1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

   1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2026-2027

   navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

   1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

    8-mosgaz 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Победы школьников города Ставрополя на региональном этапе всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года

Победы школьников города Ставрополя на региональном этапе

всероссийской олимпиады школьников 2021-2022 учебного года 

 

С 11 января 2022 года в Ставропольском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году. Более 400 школьников 9-11 классов школ города Ставрополя заявили себя на участие во всероссийской олимпиаде по 24 общеобразовательным предметам.

На 07 февраля 2022 года подведены итоги по 7 предметам: французский язык, литература, русский язык, информатика, химия, основы безопасности жизнедеятельности и физика.

По результатам прошедших испытаний 16 ставропольских школьников стали победителями:

- по французскому языку: Шумилова Анжелика (школа №1) и Гордиенко Дарья (гимназия №24);

- по литературе: Мосиенко Полина (школа №29) и Аракелян Виктория (школа №1);

- по информатике: Шевнин Даниил (гимназия №30), Назаров Аркадий (школа №20), Гордеев Александр (лицей №17), Филатов Юрий (СУНЦ СКФУ) и Поволоцкий Роман (СУНЦ СКФУ);

- по химии: Клочков Иван (СУНЦ СКФУ) и Мясоедов Александр (лицей №35);

- по основам безопасности жизнедеятельности: Богданова Арина (лицей №14);

- по физике: Билоус Алексей (школа №39), Шевнин Даниил (гимназия №30), Коган Анна (лицей №14) и Юриков Никита (гимназия №30).

Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших побед!

 

 

Подробнее

2-х дневные учебно-методические сборы с преподавателями-организаторами ОБЖ общеобразовательных учреждений города Ставрополя

2-х дневные учебно-методические сборы
с преподавателями-организаторами ОБЖ
общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

29 и 30 августа 2017 года в городе Ставрополе для преподавателей-организаторов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» общеобразовательных учреждений города Ставрополя состоялись двухдневные учебно-методические сборы.

В рамках проведения сборов с преподавателями-организаторами ОБЖ состоялись мероприятия: беседа о состоянии подготовки к военной службе в 2016-2017 учебном году и задачах по её улучшению в 2017-2018 учебном году, инструкторско-методические занятия, методическое занятие по строевой подготовке на базе войсковой части № 54801, практическое занятие по стрельбе из личного оружия.

 

 

Подробнее

Встреча лидеров ученического самоуправления

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

19 декабря 2018 года на базе школы № 45 с целью организации единой системы работы с органами ученического самоуправления общеобразовательных учреждений города Ставрополя комитетом образования проведен городской Слет лидеров ученического самоуправления.

В рамках Слета выбранные в октябре текущего года 44 активиста школьного самоуправления смогли ближе познакомиться, а президенты органов ученического самоуправления общеобразовательных учреждений №№ 1, 7 и 19 поделились с ребятами своим опытом работы в соуправлении учебно-воспитательным процессом.

В ходе встречи ребята приняли участие в деловой игре, которую для них провел студенческий педагогический отряд «РИТМ» Ставропольского государственного педагогического института.

Продемонстрировав свои лидерские качества, из числа школьных президентов был выбран городской актив ученического самоуправления.

Путем голосования активисты выбрали председателя городского актива. Им стала Картамышева Кристина, ученица лицея № 5.

В завершении мероприятия все ребята поделились впечатлениями, высказали свои пожелания и поблагодарили организаторов.

          Желаем ребятам творческих успехов в реализации их планов!

  

Подробнее

О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»

О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».

В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.

Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.

«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.

Подробнее

Муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя

19-23 октября 2015 года состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры «Зарница» среди юнармейских отрядов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

Подробнее

Реализация Плана методической работы с образовательными учреждениями города Ставрополя по повышению качества образования на 2019-2020 учебный год

1. План реализации работы с образовательными учреждениями города Ставрополя по повышению качества образования на 2019-2020 учебный год

2. План-график работы консультационных пунктов по сопровождению учителей общеобразовательных организаций города Ставрополя по подготовке к ГИА 2020 года

• План-график работы консультационных пунктов по сопровождению учителей географии общеобразовательных организаций города Ставрополя по подготовке к ГИА 2020 года

• План-график работы консультационных пунктов по сопровождению учителей физики общеобразовательных организаций города Ставрополя по подготовке к ГИА 2020 года

• План-график работы консультационных пунктов по сопровождению учителей математики общеобразовательных организаций города Ставрополя по подготовке к ГИА 2020 года

• План-график работы консультационных пунктов по сопровождению учителей истории, обществознания общеобразовательных организаций города Ставрополя по подготовке к ГИА 2020 года

АВГУСТ 2019 год

Августовская конференция педагогических работников города Ставрополя

• Педагогическая студия «Краеведение как фактор повышения эффективности регионального образования на уроках географии»

• Педагогическая студия «Продвижение чтения и медийно-информационной грамотности: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы»

• Педагогическая студия «Инновационное образовательное пространство в начальной школе: цели и перспективы»

• Педагогическая студия «Основные пути достижения высоких результатов в реализации стратегических задач в области школьного филологического образования»

• Педагогическая студия «Повышение качества образования как основа формирования базовых компетентностей современного человека»

• Устный журнал «Сетевое взаимодействие и использование социальных сетей для реализации регионального аспекта содержания обществоведческого образования. Формы и приемы изучения этнокультурного компонента»

• Круглый стол «Результаты и перспективы развития муниципальной системы математического образования: новые требования, новые возможности, новая ответственность»

• Педагогическая студия «Обучение иностранным языкам: от стратегических целей к реальным результатам»

• Педагогическая студия «Новые подходы к диагностике и оценке образовательных результатов учащихся в соответствии с требованиями ФГОС»

• Педагогическая студия «Современная информатика: опыт прошлого или шаг в будущее»

• Педагогическая студия «Современные подходы к повышению качества биологического образования, направленные на формирование ключевых компетентностей обучающихся в условиях требований ФГОС»

Сентябрь 2019 год

1. Заседание городского методического объединения учителей математики ( 26.09.2019)

2. Заседание городского методического объединения учителей английского языка (20.09.19)

3. Заседание городского методического объединения учителей экономики (13.09.19)

4. Заседание городского методического объединения учителей биологии (14.09.19)

Октябрь 2019 год

5. Заседание городского методического объединения учителей химии (04.10.19)

6. Заседание городского методического объединения по иностранному языку (26.10.19)

7. Заседание городского методического объединения по русскому языку и литературе (10.10.19)

8. Заседание городского методического объединения учителей географии ( 10.10.19)

9. Заседание городского методического объединения учителей истории (17.10.19)

10. Заседание городского методического объединения учителей физики (15.10.19)

11. Открытый урок и график проведения консультаций для учителей математики

12. Семинар -практикум для учителей математики (24.10.19)

НОЯБРЬ 2019 год

1. Семинар-практикум для учителей английского языка ( 23.11.19)

2. Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы ( 22.11.19)

3. График проведения открытых уроков по русскому языку и литературы (ноябрь 2019 год)

4. Практический семинар для учителей истории и обществознания ( 21.11.19)

5. Проведение открытого урока и консультаций для учителей математики

ДЕКАБРЬ 2019 год

1. Заседание городского методического объединения учителей химии ( 02.12.19)

2. Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы ( 11.12.19)

3. График взаимопосещения открытых уроков по русскому языку и литературе (декабрь)

4. Заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания (04.12.19)

5. Проведение обучающего семинара для учителей экономики (04.12.19)

6. Проведение открытых консультаций и урока для учителей математики

7. Практический семинар для учителей иностранного языка

ЯНВАРЬ 2020 год

1. Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы (16.01.20)

2. Заседание городского методического объединения учителей истории и обществознания ( 25.01.20)

ФЕВРАЛЬ 2020 год

1. Семинар-практикум для учителей иностранного языка ( 11.02.20)

2. Практический семинар для учителей русского языка и литературы ( 03.02.20)

3. Проведение открытого урока и консультаций для учителей математики

4. Заседание городского методического объединения учителей математики (20.02.20)

5. График взаимопосещения уроков по русскому языку и литературе ( февраль)

6. Обучающий семинар для учителей математики ( 20.02.20)

7. Заседание городского методического объединения учителей химии (25.02.20)

МАРТ 2020 год

1.Заседание городского методического объединения учителей русского языка и литературы ( 11.03.20)

2. Уроки взаимопосещения для учителей истории и географии (11.03.20)

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1