Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
2020-2021 учебного года
С 11 января по 25 февраля 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 24 общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 378 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города Ставрополя.
3 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. 42 школьникам города Ставрополя были вручены дипломы и ценные подарки.
По итогам проведения регионального этапа в 2020-2021 учебном году 118 победителей и призеров из 30 учреждений города Ставрополя, лидирующие позиции занимают:
1. лицей № 14 –16 призовых мест;
2. школа № 1 –15 призовых мест;
3. гимназия № 24 –14 призовых мест;
4. лицей № 8 и гимназии № 25 и № 30 – по 8 призовых мест;
5. школа № 39 и СУНЦ СКФУ – по 5 призовых мест.
Победители регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
В образовательных учреждениях города Ставрополя
в рамках августовской конференции продолжили работу
педагогические студии
24 августа 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя продолжили работу педагогические студии, экспертно-проектные семинары.
В ходе работы студий и семинаров обсуждались вопросы: результаты единого государственного экзамена, современная образовательная деятельность на уроках иностранного языка, качество современного образования на уроках физики и математики, инновационные технологии на уроках естественнонаучного цикла, приоритетные направления в области дополнительного образования, повышение качества работы дошкольного образовательного учреждения.
В педагогических студиях и экспертно-проектных семинарах приняли участие:
- в детском саду № 25 - заведующие дошкольными образовательными учреждениями;
- в гимназии № 24 - заместители руководителей общеобразовательных учреждений, учителя физической культуры, ОБЖ;
- в лицее №14 - учителя русского языка и литературы;
- в школе № 1 - учителя иностранных языков;
- в школе № 18 - учителя физики;
- в школе № 42 - учителя математики;
- в Северо-Кавказском федеральном университете в Институте математики и естественных наук - учителя экологии, географии, биологии;
- Ставропольском Дворце детского творчества - педагоги дополнительного образования;
- в Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой - заведующие библиотеками общеобразовательных учреждений;
-в лицее № 35 - молодые педагоги образовательных учреждений города Ставрополя;
- в центре развития ребенка детском саду № 78 «Алые Паруса» - воспитатели дошкольных образовательных учреждений.
В работе педагогических студий приняли участие представители профессорско-преподавательского корпуса ведущих вузов города Ставрополя, Ставропольского краевого института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Ставропольской краевой библиотеки для молодежи имени В.И. Слядневой.
Отборочный этап турнира «Юный шашист»
среди воспитанников ДОУ
на базе детского сада № 3 «Ромашка»
13 апреля 2017 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка –детский сад № 3 «Ромашка» города Ставрополя прошел отборочный этап шашечного турнира в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
В отборочном этапе шашечного турнира приняли участие дети из 16 дошкольных учреждений города №№: 1, 3, 5, 6, 7, 9, 11, 14, 18, 22, 18, 34, 40, 45, 71, 73.
Участников и гостей шашечного турнира встречала Шахматная королева, дети вместе с персонажами театральной постановки – шашками повторили правила игры. Атмосфера на турнире была очень серьезной, каждый из участников шашечных состязаний старался достойно выступить.
Победу в отборочном этапе одержали воспитанники детских садов:
1 место – Богомолов Константин, МАДОУ д/с № 7;
2 место – Гнусарев Александр, МБДОУ д/с № 45;
3 место – Поминов Влад, МБДОУ д/с № 6.
Поздравляем победителей отборочного этапа и желаем удачи в финале соревнований, которые состоятся 24 апреля 2017 года на базе детского сада № 54.
Спартакиада среди пришкольных лагерей второй смены
12 июля 2016 года на базе Кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова прошла городская спартакиада среди пришкольных летних оздоровительных лагерей второй смены, в которой приняли участие 16 команд ОУ №№ 1, 2, 4, 7, 9, 11, 17, 19, 25, 26, КШ, 32, 35, 41, 42, 64.
Более 150 мальчишек и девчонок соревновались в эстафете «Веселые старты», стритболе, пионерболе и мини-футболе.
По итогам соревнований в общекомандном зачете 1 место заняла команда школы № 64, 2 место – школа № 11, 3 место – Кадетская школа.
Победители награждены командными кубками и медалями по видам спорта.
Поздравляем победителей, желаем удачи и спортивных успехов!!!