О проведении передач в прямом эфире «О ЕГЭ предметно»
Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки и Общественное телевидение России начинают новый цикл совместных передач «О ЕГЭ предметно».
В рамках 13 выпусков цикла, которые выйдут в эфир в январе-апреле 2017 года, специалисты Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) расскажут об организации ЕГЭ-2017, новых технологиях, изменениях в экзаменационных заданиях, дадут рекомендации, как лучше подготовиться к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам, а также ответят на вопросы телезрителей.
Передачи будут выходить в прямом эфире каждый четверг в 19:30 мск. Откроет новый цикл «О ЕГЭ предметно» эфир 12 января с участием руководства Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора.
«Наш совместный проект, который мы впервые запустили в прошлом учебном году, был встречен с большим интересом и показал востребованность у выпускников. Мы благодарим ОТР за продолжение сотрудничества и надеемся, что новые выпуски рубрики будут полезны не только для участников ЕГЭ 2017 года, но и для педагогов и родителей», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
Записи вышедших в эфир выпусков рубрики «О ЕГЭ предметно» будут также размещены на Youtube-канале Рособрнадзора, где с ними в любое удобное время смогут ознакомиться будущие участники экзаменов.
Уважаемые жители города Ставрополя!
На основании постановления администрации города Ставрополя от 09.12.2021 № 2845 создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 41 города Ставрополя (ул. Чапаева, 35а)
По вопросам комплектования педагогических кадров и учебно-вспомогательного персонала обращаться к заведующему детским садом № 41 Оксане Викторовне, контактный телефон: 45-61-30.
День солидарности в борьбе с терроризмом
Традиционно в начале сентября в образовательных учреждениях города Ставрополя проведены мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
03 сентября - день самой новой памятной даты России. Она была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» 06 июля 2005 года. С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями в городе Беслане - одной из самых скорбных страниц современной истории. В школах в эти дни проведены тематические уроки, классные часы, акции памяти. Зажженные свечи, бумажные голуби с пожеланиями мира на крыльях, конкурсы рисунков «Детство без террора»- так ставропольские школьники почтили память людей, погибших от рук террористов.
В мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие свыше 49 тысяч учащихся и воспитанников образовательных учреждений города, ветераны Вооруженных сил России, сотрудники правоохранительных органов, представители общественности.
III городской открытый конкурс игровых программ
«Играй город!»
С 17 по 19 октября 2016 года в Ставропольском Дворце детского творчества проходил III городской открытый конкурс игровых программ «Играй город!» среди педагогов-организаторов, методистов, педагогов дополнительного образования, руководителей детских общественных объединений, педагогов образовательных учреждений города Ставрополя.
Конкурс проводился в пяти номинациях: Истоки», «Спортлэнд», «Семейный калейдоскоп» «Город игры», «Познай мир». Такое разнообразие игровой тематики позволило познакомиться с лучшими творческими работами педагогов города и края, увидеть, как внедряются инновационные игровые технологии в различной досуговой деятельности.
19 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса были названы имена победителей:
Лауреатами I степени стали:
- в номинации «Познай Мир» победила Прокопенко Ирина Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ Лицея № 35 города Ставрополя;
- в номинации «Город игры» с программой «Фиксики или новые приключения Симки» победу одержала Вересокина Светлана Александровна, аниматор- организатор города Ставрополя;
- в номинации «Семейный калейдоскоп» первое место заняла Борщева Ирина Владимировна, педагог-организатор МБУ ДО ЦДОД Ленинского района города Ставрополя.
Лауреатами II степени стали:
- в номинации «Познай Мир» - Мыкыртычева Лариса Корнеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО СДДТ города Ставрополя;
- в номинации «Город игры» - Ревякина Каринэ Фаритовна, Лиманова Юлия Павловна, Оразова Зульфия Курбушовна, педагоги – организаторы МАУ ДО ДДТ Октябрьского района города Ставрополя;
- в номинации «Семейный калейдоскоп» - Берестнева Наталия Викторовна, педагог-организатор МБУ ДО СДДТ города Ставрополя.
Лауреатом III степени в номинации «Познай Мир» стала Титаренко Полина Яковлевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 34 города Ставрополя.
Поздравляем победителей и лауреатов конкурса с победой!
Желаем благополучия, удачи и творческого вдохновения!
Мы не говорим «Прощай», а говорим Вам «До свидания»
В течение лета в Ставропольском Дворце детского творчества работал детский оздоровительный лагерь «Весёлый улей». Три летних месяца воспитатели и вожатыевстречали детей. Каждая смена была по своему интересна и разнообразна по содержанию, включала игры, развлечения, соревнования, конкурсы, детские проекты, экскурсии, бассейн и многое другое.
Третья смена проходила с 20 июля по 09 августа под тематическим названием «Город героев» и посвящена 240-летию города Ставрополя. Ребята приняли участие в 18-дневном историческом маршруте по нашему городу, познакомились с достопримечательностями и выдающимися людьми, создавшими незабываемую историю любимого города. Взрослые организовали для детей спортивно-оздоровительную, культурологическую программу. Во время пребывания в лагере ребята окунулись в атмосферу свободы творчества, понимания, общения, позитива.
08 августа состоялось торжественное закрытие смены, где каждый ребенок смог продемонстрировать свои таланты, показали, чему они научились и как крепко сдружились за эти три недели. Всем детям были вручены грамоты за активность, артистизм и оптимизм.
А лагерь «Весёлый улей» прощается с ребятами до следующего года!