1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!»

Экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!»

 

 В рамках реализации целевой программы, посвящённой Году экологии и 240-летию города Ставрополя 3 апреля 2017 года в образовательных учреждениях города Ставрополя состоялась экологическая акция «В каждый двор скворечник птицам!».

 Акция проводилась в целях развития у детей творческой и практической деятельности по охране и защите птиц, сохранению их численности и видового состава, воспитания любви к родной природе, навыков бережного и ответственного отношения к её обитателям.

 В экологическом мероприятии приняли участие более 15000 обучающихся, педагогов и родителей. Общими усилиями было изготовлено и установлено 750 скворечников.

 Скворечники получились самых разных форм, размеров и видов. Теперь, птицы, живущие рядом, будут оказывать не только неоценимую помощь для окружающей природы, но и радовать жителей родного города своим видом и пением!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»

Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»

 

 

В период с 06 по 26 августа 2016 года интересно и увлекательно прошла третья смена детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» под тематическим названием «Ребячья республика».

Каждый день лагерной смены начинался с утренней зарядки, что способствовало  созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей на весь день.

Ежедневно проводились различные мероприятия: подвижные игры, квесты, веревочные курсы, концерты подготовленные детьми и вожатыми, спортивные соревнования, тематические дни.

Традиционным стал «Орлятский круг», где все участники лагеря собирались вместе и исполняли песни, делились впечатлениями от прожитого дня. Не остались без внимания мероприятия физкультурно-спортивной направленности, в течение смены дети соревновались в спортивном многоборье, творческом конкурсе, эстафетном беге и теоретическом конкурсе. Также проходили соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, баскетболу, шахматам и дартсу.

Время пролетело незаметно. Вот и закончилась третья лагерная смена. Прощаясь с лагерем, ребята напоследок читали стихи, пели песни, участвовали в играх, танцевали, и, конечно же, вспоминали дни, проведенные в лагере.

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» ждет ребят летом 2017 года!

 

Подробнее

Награждение победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году, «Воспитать человека», «За нравственный подвиг учителя»

Награждение   победителей   и   призеров   краевого   этапа   Всероссийских   конкурсов   «Учитель   года   России»   2020   года,   «Воспитатель   года   России»   в   2020  году,   «Воспитать  человека»,  «За нравственный подвиг учителя»

 

19 ноября 2020 года в актовом зале министерства образования Ставропольского края состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров краевого этапа Всероссийских конкурсов «Учитель года России» 2020 года, «Воспитатель года России» в 2020 году, «Воспитать человека» и «За нравственный подвиг учителя».

Город Ставрополь на краевом этапе Всероссийских профессиональных конкурсов представляли 7 лучших педагогов, одержавших заслуженную победу в городском этапе. В заключительных турах краевого этапа конкурсов педагоги города Ставрополя достойно представили свои педагогические и инновационные наработки, открытые уроки и занятия, участвовали в профессиональных дискуссиях, импровизированном педагогическом совете и пресс-конференциях. Мастерство педагогов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли преподаватели высших учебных заведений, победители и лауреаты краевых и Всероссийских конкурсов педагогического мастерства.

И вот подведены итоги:

- в конкурсе «Учитель года России» 2020 года:

1 место в номинации «Лучший учитель» заняла Андриянова Полина Игоревна, учитель английского и французского языков школы № 42 с углубленным изучением английского языка;

1 место в номинации «Педагогический дебют» присвоено Тараненко Эвелине Александровне, учителю изобразительного искусства и мировой художественной культуры лицея №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова;

2 место в номинации «Педагогический дебют» присвоено Криулиной Татьяне Сергеевне, учителю русского языка и литературы школы № 50;

- в конкурсе «Воспитатель года России» в 2020 году:

1 место в номинации «Педагогический дебют» заняла Гунько Виктория Руслановна, воспитатель детского сада комбинированного вида № 70;

3 место в номинации «Лучший воспитатель» заняла Терехова Мария Александровна, учитель-логопед детского сада комбинированного вида № 67;

- в конкурсе «Воспитать человека»:

1 место в номинации «Содействие развитию детских общественных объединений» заняла Герасимова Наталья Владимировна, учитель истории и обществознания лицея №10;

- в конкурсе «За нравственный подвиг учителя»:

Гран-при конкурса получила Мозговая Екатерина Александровна, учитель начальных классов школы № 43 имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного.

Поздравляем победителей и призеров, желаем всем творческих успехов и дальнейших профессиональных побед!

     
     

Подробнее

«Новаторство в образовании – 2015»

Поздравляем руководителя Симонову Наталью Анатольевну и коллектив педагогов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя с победой в конкурсе «Новаторство в образовании – 2015» в рамках II ВСЕРОССИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ ИННОВАЦИОННЫХ ПРОДУКТОВ в номинациях:

- «Самый успешный проект – 2015» в области разработки и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования» за проект «Стратегия развития системы образования муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 35 города Ставрополя на2011-2015 гг»;

-«Самый успешный проект – 2015» в области патриотического воспитания» за проект «Юный Патриот».

Желаем дальнейших творческих успехов в области образования и воспитания подрастающего поколения!

Подробнее

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений города Ставрополя  

 

11 октября 2017 года в школе № 21 города Ставрополя состоялся обучающий семинар для руководителей общеобразовательных учреждений по теме «Федеральный государственный стандарт образования обучающихся с ОВЗ как гарантия сохранения единого образовательного пространства». 

Новый российский образовательный стандарт предусматривает реализацию инклюзивного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития во всех образовательных учреждениях. Теперь ребенок практически с любым диагнозом может учиться в обычной школе вместе со сверстниками. Школа № 21 - победительница Всероссийского конкурса среди инклюзивных школ «Образование для всех» в номинации «Лучшая инклюзивная школа» - успешно реализует концепцию адаптивной школы на протяжении ряда лет. 

Кизима Александр Борисович, директор школы, рассказал своим коллегам о том, как создавались условия для обучения детей с ОВЗ, как педагогический коллектив внедряет новые формы успешной социализации детей-инвалидов, максимально включая их в школьную жизнь. Достигнутые результаты стали значимыми для всех участников образовательного процесса. Многое изменилось в плане межличностных отношений: появились социальная чуткость, сопереживание, умение понимать чужую точку зрения. Пользу от совместного обучения и общения получают все дети школы. Александр Борисович в своем выступлении отметил, что наряду с успехами есть еще немало проблем. 

Завершился семинар выступлением дружного школьного коллектива –директора, ребят с ограниченными возможностями здоровья и их одноклассников. Это был хор доброты, уважения и дружбы.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1