В.В. Владимиров вручил награды представителям различных отраслей экономической и социальной сферы Ставропольского края
В канун Дня Конституции Российской Федерации Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров вручил награды представителям различных отраслей экономической и социальной сферы Ставропольского края. В числе награжденных – учитель общеобразовательного учреждения города Ставрополя.
За заслуги в области образования в крае, многолетнюю добросовестную работу Анисимовой Анне Борисовне, учителю истории и обществознания школы с углубленным изучением отдельных предметов № 6 города Ставрополя, вручена медаль «За доблестный труд» III степени.
Анисимова А.Б. – Почетный работник общего образования Российской Федерации, дважды победитель конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование».
Поздравляем Анну Борисовну, желаем творческих успехов и новых достижений!
«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя
20 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошел «День белых журавлей». Почему именно белые журавли стали символом этого праздника? На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль – это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. Во всём мире журавль – это бессмертие и светлая сила.
Стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля, стали гимном памяти погибшим во время войн солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей.
День поэзии и духовности был наполнен лиричностью, трогательностью. Белый бумажный журавлик в руках у каждого ребенка, явился частичкой доброты и чистоты. Песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении детей и педагогов подчеркнула важность этого праздника, а танец с белыми журавликами наполнил его трогательным чувством мечты о мире на всей Земле.
Участники мероприятий пожелали всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и улыбок.
Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена 2020»
Всероссийский конкурс «Большая перемена 2020» – самый масштабный среди школьников. «Большая перемена» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Творчество, экология, медицина, инновации – каждый из ребят выбирал свое направление.
В период с 01 по 05 ноября 2020 года в Республике Крым на базе международного детского центра «Артек» состоялся финал конкурса. В финале приняли участие 1200 человек. Город Ставрополь представляли: ученица лицея № 15 Жердева Александра и ученица школы № 37 Кулабина Анастасия.
Огромный опыт, неимоверные эмоции, мастер-классы, масштабные проекты и знакомство со знаменитыми людьми – все это ожидало ребят в Артеке!
Победители «Большой перемены» получили денежные премии – по 1 миллиону рублей, которые смогут потратить на обучение. Все финалисты получили путевки в лучший образовательный центр страны «Артек».
По итогам конкурса в число победителей вошла Кулабина Анастасия.
Поздравляем Анастасию! Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!
БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ НАЧИНАЕТСЯ С СЕМЬИ
В образовательных организациях города Ставрополя в рамках профилактического мероприятия «Безопасность детей на дороге!» организованы просветительские мероприятия по безопасности дорожного движения, викторины, беседы, мастер-классы, особое внимание уделено обязанностям пешеходов, велосипедистов, пользователей СИМ.
Для популяризации законопослушного поведения на дорогах организованы выставки, конкурсы под девизом «Безопасность на дорогах начинается с семьи».
С целью воспитания у детей чувства дисциплинированности, организованности в соблюдении правил безопасного поведения на дорогах проведены «минутки безопасности».
Уважаемые родители! Никто не может заменить Вас при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности! Помните, от Вашего поведения на дороге зависит не только собственная безопасность, но и безопасность окружающих людей!
Пусть дорога оставляет у Вас и Ваших детей только приятные впечатления!
| 3 |
«Добровольцы»
Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Праздник был учреждён Указом Президента России 27 ноября 2017 года.
В образовательных учреждениях города функционируют детские волонтерские объединения, в которых занимается около 1500 учащихся.
Ребята организовывают благотворительные акции для детских домов и приютов, отделений детской онкологии и гематологии, дома малютки, геронтологического центра, дома инвалидов, приюта для животных «Лучший друг».
В образовательных учреждениях в период с 03 по 06 декабря 2021 года проведена акция «Добрые уроки», направленная на популяризацию добровольчества среди школьников.
В эти дни ребята изготовили новогодние открытки для пациентов ставропольского геронтологического центра, собрали канцелярские принадлежности и вещи нуждающимся, корма для животных, провели экологический десант, организовали сбор новогодних украшений для детей и подростков социального приюта.
Быть волонтером – это сложный труд, но отдавая, мы получаем намного больше!