1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В гимназии № 25 состоялся Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

29 ноября 2018 года  в рамках методических мероприятий комитета образования администрации города Ставрополя и МБУ ГИМЦ в гимназии № 25 был организован и проведен Калейдоскоп открытых уроков под девизом: «Твори, исследуй, удивляй!»

Открыла мероприятие Лагутина Елена Владимировна, директор гимназии № 25. В приветствии она отметила, что гимназия входит в Топ 500 лучших школ России, что достигается сплоченной работой педагогического коллектива гимназии. Подчеркнула приоритеты Российского образования,познакомила собравшихся с традициями гимназии, акцентировала внимание педагогов на то, что ученики гимназии добиваются высоких результатов по различным направлениям деятельности. «Сохраняя традиции классического образования стремимся к совершенству» - этими словами Елена Владимировна завершила свое приветственное слово, которые являются девизом всего педагогического коллектива гимназии.

В целях повышения профессионального уровня, распространения инновационных педагогических идей учителя гимназии провели открытые уроки как для молодых педагогов, так и учителей с опытом по предметным областям основной образовательной программы: русского языка, литературы, математики, окружающего мира, фитнесс-аэробики, права, обществознания, информатики, химии, биологии, иностранного языка. В начальной школе было обращено внимание на формирование универсальных учебных действий, а в основной и старшей школе акцент был сделан на функциональной грамотности и подготовке к ГИА.

Все проведенные уроки соответствовали требованиям ФГОС, отличались новизной, творческим подходом. Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют учителям обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.

По окончании фестиваля учителя заполнили анкеты, в которых они оценили качество проведенного мероприятия.

Подробнее

Карпенко Светлана Ивановна - победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

    

Карпенко Светлана Ивановна -

победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»

 

 

09 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2021».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» стала Карпенко Светлана Ивановна, директор лицея № 8 города Ставрополя!

Поздравляем Светлану Ивановну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

 

 

Подробнее

Городская пропагандистская акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Настройся на безопасность».

Комитетом образования администрации города Ставрополя совместно               с отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю 09 ноября 2016 года проведена городская пропагандистская акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Настройся на безопасность».

Цель акции: привлечение внимания общественности к проблеме безопасности детей и подростков на дорогах города Ставрополя, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование гражданской и правовой ответственности участников дорожного движения.

Учащиеся 10-11 классов всех общеобразовательных учреждений города Ставрополя, под контролем руководителей отрядов юных инспекторов движения, находясь на тротуарах (пешеходных дорожках) непосредственно около пешеходных переходов, расположенных вблизи школы, разворачивали плакаты с обращением «Участвуй в радиомарафоне! Срочно включи 101.8 FM», тем самым привлекая внимание водителей транспортных средств, для включения указанной на плакате радиоволны.

В это время, на указанной радиостанции, с целью доведения к водителям транспортных средств обращения о существующей проблеме детского дорожно – транспортного травматизма, соблюдения правил проезда пешеходных переходов, осуществлялась трансляция аудиороликов. 

 

 

Подробнее

Празднование 71-ой годовщины Великой Победы

В рамках празднования в городе Ставрополе 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в общеобразовательных учреждениях была реализована программа мероприятий.
Так в школах и детских садах проведены уроки мужества, линейки, классные часы, концерты-поздравления, выставки детского рисунка и прикладного творчества. Главными почетными гостями на этих мероприятий были ветераны Великой Отечественной войны, вдовы и труженики тыла.
Учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города приняли активное участие в краевой акции - творческом конкурсе среди детей и молодежи «Наследники Победы». 16 работ победителей муниципального этапа конкурса были направлены на краевой этап конкурса. Победителями и призерами краевого этапа краевого конкурса «Наследники Победы» стали в номинации «Рисунок» - 4 работы, в номинации «Сочинение» - 3. Для победителей краевого конкурса «Наследники Победы», в том числе для 7 учащихся нашего города, в период с 04 по 06 мая 2016 года была организована экскурсионная поездка в город-герой Волгоград.
114 работ было представлено в оргкомитет городского конкурса детских рисунков «Наследники Победы», который проходил в апреле 2016 года. Из них 100 лучших конкурсных работ приняли участие в выставке на территории торгового центра ЦУМ.  05 мая состоялась церемония награждения 10 победителей конкурса.
16 апреля 2016 года стартовал проект «Навстречу Победе!». В этот день, а также  23 апреля и 07 мая, на трех площадях города Ставрополя (площадь 200-летия, парк культуры и отдыха «Центральный», площадка перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта) прошла тематическая программа, в которой приняли активное участие школьники города.
В течение часа ребята танцевали, пели, читали стихи, участвовали в акции «Нарисуй Победу», мастер-классах по изготовлению сувениров к 9 мая. 
Впервые в городе Ставрополе проведена городская патриотическая акция «15 дней до Великой Победы».
25 апреля 2016 годана площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась торжественная церемония старта данной акции. С этой датой связано начало штурма Берлина в 1945 году.
На торжественной линейке собрались юнармейские отряды из общеобразовательных учреждений №№ 3, 5, 7, 10, 11, 12, 22, 28, 32, 64, кадетской школы и воспитанники СДДТ, на территориях которых установлены мемориальные комплексы, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Почетными гостями на мероприятии стали ветераны Великой Отечественной войны.
В этот день юнармейские отряды одновременно с 13.00 ч. до 15.00 ч. несли Вахту Памяти в образовательных учреждениях, отдавая дань памяти и уважения павшим солдатам в годы  Великой Отечественной войны. В учреждениях проведены тематические мероприятия: торжественные линейки, уроки мужества, классные часы, на которых ребятам рассказали о подвиге тех, кто завоевал Победу и мирное небо над головой.
29 апреля 2016 года состоялась патриотическая акция «Мы за мир на всей планете!»
В честь героического подвига дедов и прадедов, учащиеся и воспитанники образовательных учреждений города Ставрополя вышли на открытые центральные площади города и, взявшись за руки, показали единство молодого поколения в стремлении быть достойными подвигов дедов и прадедов.
В знак солидарности в борьбе за мир, в желании сберечь нашу голубую планету от войн, оружия, насилия и террора, ребята отпустили белые шары – символ жизни и детства в голубое небо.
В этот день все дети города Ставрополя сказали: «Мы за мир на всей планете!»
В апрелев общеобразовательных учреждениях города прошла акция «Знамя Победы», в которой приняли участие более 5000 тыс. школьников.В рамках акции ребята собственноручно изготавливали копии Знамени Победы.
04 мая 2016 года состоялось открытие обновленной стены памяти «Народная Победа»  с поминальной службой. В этом году стена памяти была дополнена конструкцией МБУ ДДТ Октябрьского района города Ставрополя состоящей из 24 фотографий ветеранов Великой Отечественной войны.Протяженность стены памяти составляет несколько сотен метров и состоит из 123 конструкций, из которых 59 конструкций создано образовательными учреждениями.
05 мая 688 юношей и девушек старших классов из 41 общеобразовательного учреждения города стали участниками традиционной легкоатлетической эстафеты на приз газеты «Ставропольская правда». По итогам легкоатлетической эстафеты первое место заняла команда лицея 14, второе место – команда лицея №8, третье место – команда школы №27.
06 мая 300 учащихся общеобразовательных учреждений приняли участие в торжественной церемонии открытия Аллеи городов – героев, которая состоялась у мемориала «Вечная Слава».
Капсулы с землей из городов-героев Москвы и Мурманска привезли учащиеся кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., которые приняли участие в церемонии закладки капсул с землей.
В этот же день на Мемориале «Вечная Слава» в Ставрополе состоялась городская патриотическая акция «Огни памяти - 2016», в которой приняли участие более 750 лучших выпускников общеобразовательных учреждений. Впервые в акции приняли участие воспитанники учебного курса 11-х классов Ставропольского президентскогокадетского училища.
07 мая на мемориале «Вечная Слава» впервые состоялась церемония развода Караула сводного отряда Поста № 1. Юнармейцы городского сводного отряда Поста № 1 показали строевые приемы «На Караул», «Поворот кругом», смену часовых. На церемонии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся школ.
08 мая около 2000 педагогов, учащихся и родителей посмотрели товарищеский футбольный матч среди команд ветеранов на стадионе«Динамо», в рамках которого состоялся финиш краевого патриотического автопробега «Эх, путь - дорожка фронтовая…».
09 мая на площадке перед Ставропольским Дворцом детского творчества состоялась традиционная торжественная линейка «Слава народу – победителю!», в которой приняло участие  более 300 юнармейцев из общеобразовательных учреждений.
Ребята сказали слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны за Победу, за мирное небо над головой. Все присутствующие почтили память погибших на фронтах минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Юным защитникам Отечества». 
09 мая более 1300 учащихся прошли в колонне «Бессмертный полк». Из 100 лучших юнармейцев города была сформирована колонна для прохождения со штендерами, на которых размещены фотографии Героев Советского Союза и Почетных Кавалеров Орденов Славы трех степеней города Ставрополя.
300 учащихся образовательных учреждений города вошли в состав Ставропольского краевого сводного хора из тысячи детских голосов, выступление которого состоялось на Крепостной горе в День Победы. 

В течение апреля-мая 2016 годаучащиеся образовательных учреждений приняли участие в краевой акции «Письма Победы», патриотических квестах «Победа глазами наследников», песенных флешмобах «Голос Победы», в массовом легкоатлетическом забеге «Эстафета памяти», в мероприятиях в рамках международного автопробега «Звезда нашей Великой Победы», благотворительной акции «Успей сказать спасибо» и другие.

 


Подробнее

«УРОК Безопасности»

 24 сентября 2015 года в Ставропольском дворце культуры и спорта прошел праздник для учащихся 1- 4 классов общеобразовательных учреждений города. Мероприятие организовано по инициативе ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю совместно с комитетом образования администрации города Ставрополя. Почетные гости поздравили детей с началом нового учебного года и пожелали ребятам самого главного - безопасных дорог.

Подробнее

 

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1