Обучающий семинар для руководителей, заместителей руководителей учреждений дополнительного образования
24 ноября 2017 года на базе Центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя состоялся обучающий семинар для педагогических работников города Ставрополя на тему: «Педагогическое проектирование в системе дополнительного образования».
В семинаре приняли участие директора, заместители директоров и педагогические работники учреждений дополнительного образования, работники дошкольных и общеобразовательных организаций.
Збицкая Ирина Александровна, директор Центра, представила историческую справку и видеофильм о создании и деятельности Центра, которому в 2017 году исполнилось 15 лет.
В выступлении заместителя директора по методической работе, Кульчицкой Ирины Юрьевны, были обозначены теоретические основания проблемы педагогического проектирования в дополнительном образовании.
Практическая часть семинара включала презентации трех проектов, реализуемые в учреждении уже не первый год.
Сергеева Лариса Анатольевна, педагог-организатор, руководитель клуба «Юный патриот» представила проект «Квест «Патриот», который направлен на патриотическое воспитание подростков. Так же Лариса Анатольевна провела видео викторину для участников семинара по теме: «Россия – священная наша держава».
Ищенко Ольга Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе представила теоретическое содержание инновационного проекта «Шаг за шагом» о проектировании образовательного пространства для детей инвалидов и детей с ОВЗ. А Озерова Марина Петровна, педагог-организатор провела мастер-класс по работе с ребенком-инвалидом с использованием техники правополушарного рисования.
В рамках семинара Умрихина Анна Геннадьевна, педагог-организатор представила социально-педагогический проект «Продленка», направленный на организацию досуговой деятельности младших школьников.
В завершении семинара под руководством педагога дополнительного образования отдела «Жар-птица» Медянцевой Елены Васильевны воспитанники «Продленки» подарили гостям танцевальный номер, подготовленный ко Дню матери.
1 ноября 2015 года на базе Северо-Кавказского федерального университета стартовал Всероссийский географический диктант.
Более 150 учащихся и педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя приняли участие в масштабной образовательной акции, которая впервые проводится Русским географическим обществом.
С 25 по 30 марта 2016 года в городе Ставрополе состоялся Всероссийский традиционный футбольный турнир, посвященный памяти героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие более тысячи юношей шести возрастных групп (10-15 лет) из 58 команд.
Впервые в наш город приехали юные футболисты из Белгородской области, Донецка, Луганской области и Республики Абхазия, республик Татарстан и Крыма.
Ставропольские школьники приняли участие в возрастной группе 2002 года рождения. Игры прошли на базе МБОУ гимназии № 25. Из 8 команд по итогам турнира заняли 1-е, 2-е и 3-е место команды общеобразовательных учреждений гимназии № 25, СОШ № 21 и лицея № 8.
Отмечены лучшие футболисты и тренеры.
Лучшие игроки:
Вратарь – Ситников Никита (МБОУ СОШ № 21)
Защитник – Пучков Семен (МБОУ СОШ № 11)
Полузащитник – Лыков Артем (МБОУ лицей № 8)
Нападающий – Басанцев Данил (МБОУ гимназия № 25)
Бомбардир (11 мячей) – Мальцев Никита (МБОУ СОШ № 21)
Лучший игрок турнира – Джастиниано Юриель (МБОУ гимназия № 25)
Лучшие тренеры:
1место – Садовой Василий Петрович (МБОУ гимназия № 25)
2место – Есиков Борис Викторович (МБОУ СОШ № 21)
3 место – Чулюканов Вячеслав Николаевич (МБОУ лицей № 8)
4 место – Быков Андрей Александрович (МБОУ СОШ № 11)
Всем победителям и призерам были вручены памятные кубки.
Протокол 01 Протокол 02 Протокол 03 Протокол 04 Протокол 05
Протокол 06 Протокол 07 Протокол 08 Протокол 09 Протокол 10
Протокол 11 Протокол 12 Протокол 13 Протокол 14 Протокол 15
Протокол 16 Протокол 17 Протокол 18 Протокол 19 Протокол 20
Эколого-географическая олимпиада школьников
13 марта 2017 года в гимназии № 25 города Ставрополя состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров
городской эколого-краеведческой олимпиады «Знатоки природы Ставрополья», посвящённой Году экологии и особо охраняемых природных территорий, 240-летию города Ставрополя, 70-летию Ставропольского краевого отделения Русского географического общества.
Олимпиада «Знатоки природы Ставрополья» проходила 9 марта 2017 года на базе института математики и естественных наук Северо-Кавказского федерального университета, в которой приняли участие 170 обучающихся 7-11 классов из 48 образовательных учреждений города Ставрополя.
Предлагаемые участникам олимпиады задания были направлены на углубление эколого-географических знаний о городе Ставрополе и Ставропольском крае.
По результатам олимпиады победителями и призерами стали:
среди 7 классов:
1 место - Орлова Лолита, обучающаяся 6 класс МБОУ СОШ №1;
2 место - Артюх Александра, обучающаяся МБОУ СОШ №39;
3 место - Герасименко Елизавета, обучающаяся МБОУ СОШ №39.
Среди 8 классов:
1 место - Насонов Данил, обучающийся МБОУ СОШ №19, Лобода Кирилл, обучающийся МБОУ СОШ №19;
2 место - Козьмова Мария, обучающаяся МБОУ СОШ №19, Вяльцев Валерий, обучающийся МБОУ СОШ № 26,
Буслов Руслан, обучающийся МБОУ гимназии №3.
3 место - Соколова Людмила, обучающаяся МБОУ СОШ №1, Григорьян Нина, обучающаяся МБОУ СОШ №2,
Толоконникова Анна, обучающаяся МБОУ гимназии №25.
Среди 9 классов:
3 место - Ломоносова Валерия, обучающаяся МБОУ гимназии №9, Гончаров Егор, обучающийся МБОУ СОШ №42.
Среди 10-11 классов:
1 место - Бекетова Нина, обучающаяся МБОУ гимназии №25;
2 место - Дрогин Степан, обучающийся МБОУ гимназии №12;
3 место - Холоденин Александр, обучающийся МАОУ лицея №5.
Поздравляем!!! Желаем творческих успехов и новых побед!
7 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен
по физике и литературе
7 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по физике и литературе, в котором принимают участие более 700 обучающихся города Ставрополя.
Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 4 пункта проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
На выполнение экзаменационной работы по физике и литературе отводится 3 часа 55 минут (235 минут).
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов, литературе – 32 балла.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 22 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.