25 февраля 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 45 города Ставрополя года прошло заседание городского методического объединения воспитателей по физической культуре и воспитателей по плаванию муниципальных дошкольных образовательных организаций по теме: «Пути повышения качества физкультурно-оздоровительной работы в современной дошкольной образовательной организации».
Уважаемые родители (законные представители)!
С 01 марта 2025 года территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия города Ставрополя осуществляет свою деятельность на базе государственного бюджетного образовательного учреждения «Краевой центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 285. Телефон: 99-23-52.
Географический диктант прошел в городе Ставрополе
11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.
В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.
Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.
Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.
!День Знаний в школах города
1 сентября 2018 года во всех образовательных организациях города Ставрополя прошли торжественные линейки, посвященные Дню Знаний.
За парты сели 47460 ставропольских ребят, что на 2 тысячи больше, по сравнению с прошлым учебным годом. Первый звонок прозвучал и для рекордного количества первоклашек – 5794 человек.
По сложившейся традиции в этот праздничный день в школах собрались ученики, педагоги, родители, представители администрации города, комитета образования, депутаты Ставропольской краевой Думы, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны.
Первый звонок возвестил ребятам о начале нового удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и радостных открытий.
Яркие букеты цветов, банты учениц, напутственные слова, переливы школьного звонка – так стартовал новый одновременно увлекательный и трудный путь в страну знаний.
Заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя
25 января 2018 года на базе школы № 2 города Ставрополя состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.
В заседании приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Ставропольского края, руководитель региональной организации «Российский Союз Молодежи» в Ставропольском крае, председатель регионального отделения Российского движения школьников Юрчишин И.В., заместитель начальника отдела организации деятельности участковых и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Ставропольскому краю Коновалова С.В., начальник штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ставропольского края, начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Ставропольского края Сухачев О.А.
В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики асоциального поведения среди несовершеннолетних. Кроме того, были затронуты вопросы гражданско-патриотического воспитания детей.
Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по вовлечению учащихся, в том числе «группы риска», в занятия дополнительным образованием, оказывать содействие общеобразовательным учреждениям в формировании гражданско-патриотического мировоззрения у учащихся.