В городе Ставрополе прошел краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов
16 декабря 2019 на базе Краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой этап конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений Ставропольского края «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие 16 агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений края.
Агитбригада гимназии № 12 «Дорожный дозор» города Ставрополя заняла призовое 3 место. Поздравляем команду «Дорожный дозор» с победой и желаем дальнейших успехов.
Победа школы № 50 в Общероссийском рейтинге
образовательных сайтов
27 декабря 2021 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XIV версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Для участия в рейтинге было заявлено 8 672 сайта, которые представили 84 субъекта РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2 306 официальных сайтов учреждений из 71 региона.
Одним из участников рейтинга стала школа №50 города Ставрополя под руководством Хитрова Алексея Анатольевича. Официальный сайт учреждения полностью соответствует требованиям рейтинга и вошло в число лучших сайтов.
Участие в этом конкурсе стало доброй традицией для МБОУ СОШ №50. в 2020 году школьный сайт эксперты оценили в 96 баллов, что является отличным результатом для такой «молодой организации». Отрадно отметить, что в 2021 году учреждение значительно улучшило качественные показатели и результат – оценка независимых экспертов – 100 (максимальное количество баллов).
Эксперты отметили высокий уровень в качественном наполнении разделов и контентной составляющей, содержательность и структурированность истории образовательной организации, а также актуальное и информативное наполнение раздела «Новости».
Олимпийские призеры в гостях у учащихся города Ставрополя
01 декабря 2021 года в рамках социально значимого регионального проекта «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава» прошла встреча обучающихся с олимпийскими призерами на базе лицея № 17.
Школьники встретились с Жигилий Людмилой Васильевной, олимпийской чемпионкой по волейболу, двукратным призером чемпионатов мира, чемпионкой Европы, обладательницей Кубка СССР, мастером спорта международного класса, заслуженным мастером спорта России, Жигилий Владимиром Викторовичем, двукратным бронзовым призером олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира, серебряным призёром чемпионата мира, чемпионом Европы, двукратным серебряным призером чемпионата Европы, двукратным чемпион Спартакиады народов СССР, заслуженным мастером спорта СССР, Чебоксаровым Владимиром Васильевичем, серебряным призером олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпионом мира, бронзовым призером чемпионата мира, чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата Европы, чемпионом СССР, многократным призером чемпионатов СССР, победителем 12 международных турниров, заслуженным мастером спорта СССР, заслуженным тренером по греко-римской борьбе, Тюменцевым Андреем Алексеевичем, олимпийским чемпионом по гандболу, серебряным призером чемпионата мира, обладателем Суперкубка, победителем Игр Доброй Воли, двукратным серебряным призером чемпионатов Испании, заслуженным мастером спорта России.
Олимпийские чемпионы приняли участия в проведении тренировочных занятий по волейболу и футболу. Благодаря региональному проекту «Кубок «Великая Россия. Спортивная Держава» у обучающихся появилась уникальная возможность пообщаться с легендарными людьми и открыть для себя новые возможности и перспективы в спорте. Ребята зарядились от олимпийцев положительной энергией и дали обещания привести в будущем на Ставрополье олимпийское золото.
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях города Ставрополя
22 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения сотрудники Ставропольской Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД лицея № 15 города Ставрополя на территории оборудованного автогородка муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида № 2 города Ставрополя провели теоретические и практические занятия по правильному и безопасному переходу проезжей части для самых юных участников дорожного движения.
В ходе мероприятия инспектора ГИБДД напомнили детям правила дорожного движения и научили применять свои знания в области дорожного движения в повседневной жизни.
ЮИДовцы в игровой форме рассказали малышам о дорожных «ловушках», объяснили детям, как правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу, как вести себя на остановке общественного транспорта.
В ходе занятия ребята узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые будут им встречаться на пути.
Воспитанники дошкольного учреждения показали свои знания правил пользования самокатами, велосипедами на пешеходных дорожках и при переходе проезжей части дороги.
Сотрудники ОГИБДД напомнили ребятам о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснили, что фликеры делают человека на проезжей части более заметными для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.
На мероприятии присутствовали родители (законные представители) воспитанников, сотрудники ОГИБДД напомнили о том, что с детьми нужно постоянно проводить беседы о правилах дорожного движения, и, что особенно важно, самим взрослым соблюдать их. Ведь основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям.
Уважаемые родители! Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными. Никто не может заменить родителей при обучении ребенка дисциплинированному поведению на улице, соблюдению им правил безопасности!