1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»

Торжественное открытие третьей смены в центре «Лесная поляна»

 

06 августа 2019 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» прошла церемония открытия третьей профильной смены «Театральный звездопад».

По красной дорожке прошли отряды - участники театральных трупп, которым предстоит показать свои таланты и мастерство в семи номинациях.

На открытии выступили вокалисты, танцоры, гитаристы, актеры и мастера пантомимы. После выступления всем актерам вручили бейджи участников фестиваля. И теперь на протяжении смены ребятам предстоит создавать творческие работы и участвовать с ними в различных театральных направлениях.

А на главном информационном баннере «Театрального звездопада» появились групповые фото, вокруг которых уже засияли первые заработанные звезды.

  

Подробнее

Мы помним и чтим!

«Мы помним и чтим!»

 

В дни празднования 75-й годовщины освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков в образовательных учреждениях проводятся мероприятия, посвященные этой дате. Это торжественные линейки, концертные программы, тематические классные часы, уроки Мужества, музейные уроки, интеллектуальные игры, конкурсно - познавательные программы, конкурсы рисунков и сочинений.

Так,  в школе № 64 совместно со  Ставропольским краевым Домом народного творчества проведена тематическая познавательная программа «Край, переживший войну». В качестве почетного гостя присутствовал заместитель председателя Совета ветеранов Октябрьского района города Ставрополя Букреев В.Н.

Мероприятие проводилось в честь героических дней 1943 года, память о которых жители Ставрополя бережно хранят и передают следующим поколениям.

В лицее № 17 учащиеся лицея встретились с ветеранами Великой Отечественной войны В.В. Каневым, М.И. Филатовой, И.Е. Будковым, председателем совета ветеранов Г.Е. Журавской и художником Н.М. Бушенёвым.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке за «круглым столом»: фронтовики общались со школьниками, рассказывали о том, как воевали. Школьники также познакомились с работами художника Н. М. Бушенёва, на которых изображены памятные места города в настоящем и прошлом.

Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали школьникам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество.

В школе № 44 учащиеся совместно с педагогами подготовили   литературно – историческую композицию «Этих битв не смолкнет слава!», на которой присутствовали ветераны Великой Отечественной войны Бубович М.П., Бубович Т.Н., Понамарчук  П.В. 

Ребята с интересом слушали воспоминания ветеранов о том, как началась война, о военных подвигах участников Великой Отечественной войны, о круглосуточной работе в тылу для обеспечения  фронта всем необходимым.

Мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны проводятся в каждом общеобразовательном учреждении города. Встречи учеников и ветеранов проходят в очень теплой, душевной атмосфере, школьники читают стихи ветеранам, задают вопросы об их жизни и с интересом слушают их рассказы.

Встречи с ветеранами дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст.

Ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени - это пример мужества, самоотверженности, любви к Родине!

В эти дни учащиеся города также возлагают цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны, отдавая дань памяти тем, кого с нами нет, посещают памятные места города, свидетельствующие о событиях тех времен.

Подвиги, которые совершили наши ветераны, никогда не будут забыты. Их имена навсегда останутся в летописи города Ставрополя и всей России.

 

Подробнее

Директор школы Ставрополья– 2019

Директор школы Ставрополья– 2019

 

03 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2019».

В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.

Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.

Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2019» стала  Сергеева  Татьяна  Геннадьевна, директор  школы  № 44 города Ставрополя!

Поздравляем с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!

 

   

Подробнее

Победы на краевом конкурсе театров моды

Победы на краевом конкурсе театров моды

 

Воспитанники учреждений дополнительного образования приняли участие в краевом конкурсе театров моды среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края.

Главной целью конкурса является выявление и развитие оригинальных решений в молодежной моде, поддержка талантливых и творческих коллективов.

Членами жюри были отмечены оригинальные новаторские подходы к решению формы, цвета, к работе с материалами коллекций, современные приемы отделки, грамотное использование техник, хороший уровень техники исполнения, артистичность и пластичность участников, режиссерское решение, оригинальность идей и фантазия авторов коллекций, использование нетрадиционных материалов и высокий уровень подготовки участников конкурса.

По итогам конкурса:

Лауреатами I степени стали:

В номинациях «Эко-фантазия» (костюм с применением природных материалов) и «Авангард» (экзотичность и экстравагантность, новизна, смелые модели одежды) «Образцовый детский коллектив» театр моды «Грация»  Центра дополнительного образования детей Ленинского района города Ставрополя, педагоги: Макарова И.В., Бондарева Э.М.

В номинации «Народные мотивы» «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагоги: Маркова Э.А., Маршакова Е.Е.

Лауреатами II степени стали:

В номинации «Casual» (мода улиц и городов) – детское объединение «Фантазия» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Васильчикова Е.В.;

В номинации «Рукотворное чудо» (вязаный, плетеный, расписной костюм) – «Образцовый детский коллектив» «Вереница» Ставропольского Дворца детского творчества, педагог Маркова Э.А.

Поздравляем коллективы города Ставрополя! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Подробнее

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

 

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» с учащимися проводятся беседы, инструктажи, мероприятия по безопасности дорожного движения. На последних уроках с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности» в целях воспитания у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП.

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1