1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Финал краевых соревнований по мини-футболу

Финал краевых соревнований по мини-футболу

17-18 декабря 2016 года проходил финал краевых соревнований по мини-футболу в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Команда мальчиков МБОУ гимназии № 12 им. Белоконя В.Э. города Ставрополя заняла призовое 3 место.

Поздравляем с победой и желаем дальнейших успехов!

Подробнее

Яркое событие лета – творческий фестиваль среди воспитанников детских лагерей

Яркое событие лета – творческий фестиваль среди воспитанников детских лагерей

 

15 июля 2019 года в городе Ставрополе прошел первый городской фестиваль художественного творчества среди воспитанников летних оздоровительных лагерей «Созвездие летних талантов».

В стенах Ставропольского Дворца детского творчества собрались лучшие творческие коллективы и воспитанники лагерей города Ставрополя.

Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и играли на музыкальных инструментах, декламировали стихи, устраивали показы мод и показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике.

На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. А участники были награждены дипломами.

    

Подробнее

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства

 

1 ноября 2018 года в дни школьных каникул в лицее № 17 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся городской Фестиваль педагогического мастерства.

На торжественном открытии фестиваля собравшихся педагогов приветствовали Ангелина Владимировна Диреганова, руководитель комитета образования администрации города, Наталья Борисовна Ромаева, проректор по учебно-организационной работе СКИРО ПК и ПРО, доктор педагогических наук. Мастер-класс показала Беляева Анна Николаевна, учитель начальных классов лицея № 15 города Ставрополя, победитель VI открытого Международного педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова – 2018». Педагоги и учащиеся лицея № 17 яркой театрализованной композицией подчеркнули значимость профессии педагога в современном мире.

Фестиваль проводился по номинациям:

- «Методический калейдоскоп» - выступающие представляли мастер – класс, транслирующий одну из технологий организации образовательного процесса в учреждениях дошкольного, общего и дополнительного образования;

- «Мозаика педагогических идей» – презентационная площадка инновационной деятельности образовательных учреждений города Ставрополя.

127 педагогических работников школ, дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования представили педагогический опыт в творческих студиях. В фойе лицея была расположена выставка методических материалов инновационных площадок образовательных учреждений города.

В работе Фестиваля приняли участие Тимофей Васильевич Богданов, начальник управления по обеспечению проектной деятельности аппарата Правительства Ставропольского края, преподаватели Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского педагогического института, Центра для одаренных детей «Поиск», а также более 700 педагогических работников образовательных учреждений города.

Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов и сертификаты участника.

                         

                        

Подробнее

В лицее № 8 открыта мемориальная доска генарал-майору авиации Николаю Герасимовичу Голодникову

В лицее № 8 открыта мемориальная доска

генарал-майору авиации Николаю Герасимовичу Голодникову

 

05 декабря 2016 года в лицее № 8 города Ставрополя состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски генерал-майору авиации Николаю Герасимовичу Голодникову.

28 июля 2015 года  решением Ставропольской городской Думы муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению лицею № 8 города Ставрополя присвоено имя генерал-майора авиации Николая Герасимовича Голодникова.

Николай Герасимович был участником Великой Отечественной войны, командиром эскадрильи 2-го Гвардейского Краснознаменного авиаполка. На его счету 212 боевых вылетов и 7 сбитых самолетов. За боевую доблесть и трудовые подвиги Николай Герасимович награжден 10-ю орденами и 22-мя медалями.

Николай Герасимович был одним из основателей, а с 1969 по 1978 год являлся начальником Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации  Судца В. А.

Участники митинга отметили, что такое значимое событие проходит в день 95-летия со дня рождения выдающегося летчика. Сохранение памяти о защитниках нашего Отечества - это священная дань потомков.

Все присутствующие почтили память Николая Герасимовича и возложили цветы к мемориальной доске.

Подробнее

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

«Трудовая деятельность подростков - 2019»

 

Лето – важнейший период не только для организации активного отдыха и оздоровления детей, но и для их творческого развития, реализации потенциальных возможностей, социально значимой деятельности. Большой популярностью среди подростков пользуются трудовая деятельность.

В городе Ставрополе в летний период 2019 года различными формами трудовой занятости охвачено более 25000 учащихся. Ребята работали в пришкольных ремонтных бригадах, на предприятиях города, трудоустраивались к индивидуальным предпринимателям. В общеобразовательных учреждениях функционировали экологические отряды, отряды вожатых. Также, для ребят, была организована работа на пришкольных участках, трудовая практика.

И количество желающих с пользой провести летние каникулы с каждым годом только увеличивается, так как трудовая деятельность позволяет закрепить профессионально-трудовые навыки, которые пригодятся в будущем, познакомиться с миром профессий, найти новых друзей, общаться, дружить и вместе нести ответственность за полученный результат.

     

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1