1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Проект "Книга Памяти"

В феврале 2015 года  Елисеева Анастасия, учащаяся 11 класса МБОУ СОШ № 39 города Ставрополя, стала победителем муниципального и регионального этапов  Всероссийской  олимпиады школьников в 2014-2015 учебном году  по предмету «Технология».

Подробнее

Городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!»

 

Городской интеллектуальный турнир младшихшкольников

«Учись, твори, развивайся!»

 

16   апреля   2022  года   в   МБОУ лицее   № 15   города  Ставрополя   состоялся  ежегодный городской интеллектуальный турнир младших школьников «Учись, твори, развивайся!», в котором приняли участие 164 обучающихся четвёртых классов из 43-х общеобразовательных учреждений города.

Турнир младших школьников направлен на выявление талантливых, интеллектуально и творчески одарённых детей, их поддержки и поощрения, реализации потенциальных способностей по учебным предметам: «Математика», «Русский язык», «Литературное чтение», «Окружающий мир».

Компетентное жюри оценивало работы четвероклассников в личном и командном зачёте.

На основании протокола заседания жюри городского интеллектуального турнира младших школьников «Учись, твори, развивайся!» от 16 апреля 2022 года в личном первенстве победителями стали учащиеся:

по математике:

первое место: Курчин Михаил Валерьевич, обучающийся МБОУ лицея № 15;

второе место: Смольнякова Мария Алексеевна, обучающаяся ЧОУ Православная Свято-Успенская гимназия;

третье место: Леонтьева Маргарита Максимовна, обучающаяся МБОУ СОШ №43.

по русскому языку:

первое место: Бирюкова Виктория Алексеевна, обучающаяся МБОУ СОШ №34;

второе место: Ториков Никита Александрович, обучающийся МБОУ СОШ № 1;

третье место: Евдокименко Иван Алексеевич, обучающийся МБОУ лицея №16.

по литературному чтению:

первое место: Федорова Ольга Олеговна, обучающаяся ЧОУ Православная Свято-Успенская гимназия;

второе место: Николенко Полина Валентиновна, обучающаяся МБОУ СОШ №19;

третье место: Селихова Камелия Петровна, обучающаяся МБОУ СОШ №18.

по окружающему миру:

первое место: Терехова Александра Антоновна, обучающаяся МБОУ лицея №15;

второе место: Гриценко Тихон Алексеевич, обучающийся МАОУ лицея №5;

третье место: Хабаров Максим Сергеевич, обучающийся МАОУ гимназии №24.

В командном первенстве победителями стали:

I место – учащиесяЧОУ Православная Свято-Успенская гимназия;

II место – учащиесяМБОУ лицея № 15;

III место –  учащиеся МБОУ СОШ № 19.

От всей души поздравляем победителей городского турнира и желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Подробнее

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

 

Педагоги Ставрополя принимают поздравления

 

Ежегодно 5 октября в России, согласно Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 года № 1961 «О праздновании Дня учителя», отмечается праздник ‑ День учителя.

6 октября в администрации города Ставрополя в торжественной обстановке чествовали людей, посвятивших свою жизнь важному и благородному занятию – педагогическому труду.

Преподавателям, подготовившим призеров и победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, присуждена премия Губернатора Ставропольского края, талантливым молодым педагогам ‑ именная премия администрации города. Глава краевой столицы Иван Ульянченко вручил заслуженные награды, а также дипломы, почетные грамоты и благодарственные письма 42 лучшим педагогам Ставрополя.

 

       

Подробнее

Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

 

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в рамках мероприятий «Неделя безопасности дорожного движения» с учащимися проводятся беседы, инструктажи, мероприятия по безопасности дорожного движения. На последних уроках с обучающимися 1-11 классов проводятся «минутки безопасности» в целях воспитания у детей чувства дисциплинированности и организованности в соблюдении правил безопасного поведения в улично-дорожной сети и повышения защищенности от ДТП.

Подробнее

Экскурсия «Казаки в Ставрополе»

Экскурсия «Казаки в Ставрополе»

 

В рамках реализации Плана мероприятий по проведению Года детского туризма в Ставропольском крае комитетом образования совместно с комитетом экономического развития в октябре 2019 года была организована экскурсия по теме «Казаки в Ставрополе» для обучающихся классов казачьей направленности школы № 41 города Ставрополя.

Ребята посетили памятные места и мемориальные комплексы города, связанные с историей казачества, узнали о заселении казаками Ставропольской крепости, о многогранной деятельности казаков в деле военного и экономического освоения города, познакомились с особенностями службы казаков, системой их воспитания и воинской подготовки.

 

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1