Всероссийская Олимпиада по финансовой грамотности
1 марта 2020 года на базе учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета состоялись финальные очные испытания XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников.
Олимпиада включала в себя выполнения конкурсных заданий: тестовая часть, решение задач и кейсов в онлайн-режиме с развернутым письменным ответом, участия в блиц-игре, написание эссе на заданную тему.
По результатам всех конкурсных испытаний победителем стал Стрелков Никита, обучающийся 9 класса гимназии № 9 города Ставрополя.
Никита успешно справился с заданиями и стал одним из победителей финала XV Всероссийской Олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников и приглашен в Москву на церемонию награждения! Так же автоматически Никита стал финалистом Кондратьевской олимпиады в Москве и ему будет предоставлена возможность поучаствовать в очном туре этой престижной олимпиады.
Поздравляем Никиту, желаем творческих успехов и новых побед!
Всероссийский обучающий семинар в городе Ставрополе
20 апреля 2017 года начал работу Всероссийский обучающий семинар руководителей образовательных учреждений по теме «Развитие образовательных организаций в условиях изменений».
Для участия в семинаре, по инициативе комитета образования администрации города Ставрополя, приглашены директора школ России – эксперты Всероссийского конкурса «Директор школы» из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Екатеринбурга, Перми, Чебоксар, Костромской области, Калининградской области, Красноярска, Краснодарского края, Нижегородской области. А также Ушаков Константин Михайлович, доктор педагогический наук, профессор научно-исследовательского университета высшей школы экономики, главный редактор журнала «Директор школы», председатель жюри Всероссийского конкурса «Директор школы». Ломов Алексей Иванович, эксперт информационного портала «ФЗ-273.РФ», заместитель главного редактора журнала «Практика административной работы в школе», эксперт Всероссийского конкурса «Директор школы».
Открытие Всероссийского обучающего семинара руководителей образовательных учреждений началось с возложения цветов к мемориалу «Огонь Вечной Славы».
Участники семинара продолжили работу в гимназии № 25 города Ставрополя. В церемонии открытия приняли участие Середа Татьяна Викторовна, заместитель главы администрации города Ставрополя, Букша Елена Петровна, руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.
В работе семинара также приняли участие руководители образовательных учреждений города Ставрополя, Грачевского, Шпаковского, Александровского районов Ставропольского края.
В ходе семинара участники рассматривают актуальные вопросы управления образованием.
Семинар продолжит работу 21 апреля 2017
В рамках семинара предусмотрена обзорная экскурсия по городу, посещение Ставропольского президентского кадетского училища, кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., лицея № 14, школ № 21, 42.
Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» вновь распахнул свои двери
В центре «Лесная поляна» торжественно открылась вторая смена, которая пройдет под названием «МИР БЕЗопасности».
Отряды представили визитки с элементами флэшмоба, современных танцев, популярных песен, в которых отразили необходимость соблюдения в повседневной жизни личной безопасности. Ребята призвали своих сверстников вести здоровый образ жизни и распространять его среди друзей.
Убедительно прозвучали выступления, призывающие к информационной и экологической безопасности.
Несмотря на дождливую погоду, праздник получился ярким, динамичным и запоминающимся.
Несомненно, что такое мероприятие – это отличный старт содержательной и интересной жизни на время летних каникул для 150 мальчишек и девчонок.
13 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по иностранным языкам (письменно) и биологии, в котором принимают участие более 600 обучающихся города Ставрополя.
Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 4 пункта проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.
На выполнение экзаменационной работы по иностранным языкам (письменно) отводится 3 часа (180 минут), биологии 3 часа 30 минут (210 минут).
Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.
Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранным языкам составляет 22 балла, по биологии 36 баллов.
В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне по биологии является 27 июня 2017 года, по иностранным языкам (письменно) 30 июня 2017 года.
График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.
В Ставрополе стартовала летняя оздоровительная кампания
01 июня стартовала летняя оздоровительная кампания 2021 года. К работе приступили 30 городских лагерей с дневным пребыванием с общим охватом более 3,5 тыс. школьников.
Старт летней оздоровительной кампании был дан сегодня во Дворце детского творчества. Более 500 детей из пришкольных лагерей побывали на арт-фестивале «Здравствуй, солнечное лето!». Ребята веселились и танцевали с ростовыми куклами, принимали участие в различных интерактивных площадках.
Чтобы летний отдых был интересным, запоминающимся и безопасным, в лагерях продумывается разнообразная культурно-обучающая программа, планируются тематические мероприятия, посвященные государственным праздникам и памятным датам.