1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«На всех парусах - в лето!»

«На всех парусах - в лето!»

 

В Международный День защиты детей 1 июня 2022 года на площадке перед Дворцом детского творчества состоялась праздничная игровая программа «На всех парусах - в лето!», в которой приняли участие более 500 детей и подростков.

Ребята стали участниками красочного театрализованного представления, вместе со сказочными персонажами на импровизированном корабле они отправились навстречу Лету!

В рамках программы работали интерактивные площадки и иммерсивные выставки.

Каждый прохожий смог окунуться в атмосферу счастливого и беззаботного детства. Ведь праздник дополняли игровые площадки, ростовые куклы, батут «Веселый клоун», и мыльные пузыри.  А главным сюрпризом для детей стало мороженое.

Кроме того 1 июня в городе Ставрополе открылись летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. 

В течение трех недель для более 4000 ребят будут организованы самые разнообразные мероприятия: экскурсии, конкурсы, викторины, спортивные соревнования, посещение музеев, кукольного театра, кинотеатров, аттракционов и многое другое.

 

 

 

Подробнее

Пятидневные учебные сборы с юношами 10 класса общеобразовательных учреждений города Ставрополя

Пятидневные учебные сборы с юношами 10 класса общеобразовательных учреждений города Ставрополя

 

С 14 мая по 07 июня 2018 года на базах общеобразовательных организаций города Ставрополя: гимназий: №3,12 лицея №5, школ: №22,34,44 прошли 5-ти дневные сборы по основам военной службы, в которых приняли участие 993 юношами 10-х классов общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

В рамках учебных сборов с юношами были проведены:

- теоретические занятия по обеспечению безопасности во время военной службы, основные положения воинских уставов, тактико-технические характеристики оружия и о способах его применения, разборке-сборке автомата Калашникова, правилах техники безопасности при стрельбе, правилах изготовки и проведения стрельб из боевого оружия;

- практические занятия по строевой и общефизической подготовке.

Согласно графику военного комиссариата города Ставрополя Ставропольского края юноши 10-х классов посетили воинские части города Ставрополя № 98592 и № 54801.

В воинской части 9859 (Автобатальон) в ходе экскурсии по территории части был показан парк боевых машин, расположение в которой размешаются военнослужащие, продемонстрирована организации службы в парке войсковой части, тактической и военно-медицинской подготовки.

Практические занятия по стрельбе из автомата Калашникова были проведены в воинской части 54801. При проведении стрельб ребята смогли на практике отработать полученные теоретические знания (снаряжали патронами магазин, производили изготовку к стрельбе).  

Подробнее

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по математике базового уровня

 

25 марта 2022 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по математике базового уровня.

Местом проведения мероприятия стал лицей № 5. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по математике базового уровня.

Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.

67 родителей выпускников 11-х классов, представителей администрации города Ставрополя, руководителей и представителей органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания — это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.

Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.

 

   


 

Подробнее

О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников в 2020-2021 учебном году «Президентские спортивные игры»

О проведении школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников

в 2020-2021 учебном году «Президентские спортивные игры»

 

В  период  с  октября  2020  года  по  март  2021  года  в   общеобразовательных   учреждениях   города Ставрополя  проведен  школьный  этап  Всероссийских  спортивных  игр  школьников  «Президентские спортивные  игры».  В данном  мероприятии  приняли  участие  более  15  тысяч обучающиеся  5-11  классов  из  44  общеобразовательных учреждений города Ставрополя. Программа соревнований включала конкурсные испытания: волейбол, баскетбол, настольный теннис и легкая атлетика.

Подробнее

Первый весенний субботник

Первый весенний субботник

 

11 марта 2017 года в городе Ставрополе состоялся первый в этом году массовый весенний субботник с участием педагогических коллективов образовательных учреждений города и обучающихся старших классов.

В наведении чистоты и порядка на улицах города Ставрополя приняло участие 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя, 7357 работников и обучающихся подведомственных учреждений.

Были  очищены от мусора территории, прилегающие к предприятиям и организациям, учебным заведениям, учреждениям здравоохранения, приведены в порядок городские газоны и скверы. При этом ликвидированы 2 несанкционированные свалки мусора, очищено более 9 000 м2 площади, вывезено 40 м3 мусора.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает глубокую благодарность всем участникам городского субботника!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее

методическая КОпилка

 

Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока

 


Методические материалы учителей начальных классов города Ставрополя:

  

Турнир "Учись, твори, развивайся!"

 


Сайты учителей города Ставрополя:

 


prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1