Итоги краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса
В октябре-ноябре 2021 года проводился Ставропольский краевой открытый научно-инженерный исследовательский конкурс (далее – конкурс) с целью популяризации среди обучающихся фундаментальной и прикладной науки, повышения среди обучающихся престижа инженерно-технических профессий,
а также развития проектно-исследовательской деятельности обучающихся
по естественно-научным и инженерным направлениям.
Для участия в I (заочном) этапе конкурса были представлены 17 работ участников из города Ставрополя.
По итогам I (заочного) этапа конкурса, на основании протоколов Экспертных комиссий определен состав участников II (очного) этапа конкурса в количестве 15 участников. Из 15 участников победителями конкурса стали 7 человек:
3 место
- Леонов Александр Владимирович, обучающийся 5 класса средней общеобразовательной школы № 4 (экология);
2 место
- Курдюков Александр Борисович, обучающийся 9 класса средней общеобразовательной школы № 28 (экология);
Курдюков Борис Борисович, обучающийся 11 класса средней общеобразовательной школы № 28 (экология);
1 место
- Бокачёв Андрей Сергеевич, обучающийся 7 класса Ставропольского Дворца детского творчества (науки о Земле);
- Гриценко Маргарита Игоревна, обучающаяся 10 класса лицея № 35 (фундаментальная и прикладная математика);
- Королев Егор Витальевич, обучающегося 10 класса специализированного учебного научного центра федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (теоретическая и экспериментальная физика и астрономия);
- Котранов Александрос Манолисович, обучающийся 11 класса Ставропольского Дворца детского творчества (науки о Земле).
Образовательные учреждения подключены к отоплению
В муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя осуществлено подключение тепла.
Возможность для подключения к теплу есть и у многоквартирного фонда Ставрополя. Для этого жильцам необходимо принять решение на общем собрании и передать протокол в управляющую компанию, которая подаст заявку в теплоснабжающую организацию города.
10 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя в целях профилактики поведенческих нарушений, правонарушений в детско-подростковой среде прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие специалисты ГБОУ «Краевой психологический центр», ГБУЗ «Краевой клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1», ГУ МВД России по городу Ставрополю, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, прокуратуры Ленинского района города Ставрополя, специалисты районных отделов по охране прав города Ставрополя, более 250 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.
Триумфальная победа футбольных команд школы № 7
Продолжает свое развитие на Ставрополье общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». Миссия этого проекта – обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников. Поэтому мини-футбол уже обосновался в системе внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений города.
В декабре 2022 года в городе Ставрополе прошла череда соревнований муниципального этапа проекта, затем краевые соревнования. В феврале-марте 2023 года в городе Ставрополе прошел III этап общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» в ЮФО-СКФО.
Соревнования девушек 2011-2012, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения завершились победами Ставропольских спортсменок! Главный тренер команды – учитель физической культуры школы №7 города Ставрополя Нимченко Алексей Анатольевич, второй тренер – учитель физической культуры Папшев Олег Владимирович.
Впереди последний, Всероссийский, этап соревнований, который пройдет в Нижегородской области, в конце марта. В нем примут участие всего 4 команды от Ставропольского края, и все они девичьи. И три из них – команды школы №7 города Ставрополя. Пожелаем им победы!
Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»
В настоящее время на дорогах города Ставрополя складывается неблагоприятная обстановка с дорожно-транспортным травматизмом. С начала учебного года в Ставрополе произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 32 ребёнка получили различные травмы. Несмотря на принимаемые меры, уровень детской дорожной аварийности по-прежнему остается высоким.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 25 по 29 июля 2022 организовано проведение профилактических мероприятий «Навстречу безопасности», в рамках которых в дошкольных образовательных учреждениях с детьми будут проведены беседы, конкурсы, викторины, направленные на формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в условиях улично-дорожного движения.
методическая КОпилка
Методические рекомендации по организации и проведению Единого урока
Методические материалы учителей начальных классов города Ставрополя:
Турнир "Учись, твори, развивайся!"
Сайты учителей города Ставрополя:
|