Итоги соревнований по спортивному ориентированию,
посвященные Дню города Ставрополя
20 сентября 2017 года в Мамайский лесу, урочище «Корыта» состоялись открытые городские соревнования по спортивному ориентированию среди обучающихся образовательных организаций города Ставрополя, посвященные Дню города Ставрополя.
Соревнования проводились с целью популяризации спортивного ориентирования как одного из самых массовых и доступных видов спорта, организации активного досуга и привлечения подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
В соревнованиях приняли участие 100 обучающихся из 9 образовательных организаций города Ставрополя: №№7, 9, 19, 34, 35, объединения Центра туризма, краеведения и экологии Ставропольского Дворца детского творчества, центра внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
В ходе конкурсных испытаний участники показали практические умения по спортивному ориентированию, навыки туристского мастерства в прохождении дистанции на местности.
По итогам соревнований места распределились:
В командном зачете:
I место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя»;
III место - центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя» команда «Икар»
В Личном зачете девушки:
12 лет:
- 1 место - Надеина Оксана,Ставропольский Дворц детского творчества;
- 3 место - Троянова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.
14 лет:
- 1 место - Теряева Яна,центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 2 место - Багамаева София, школа №34 города Ставрополя;
- 3 место - Дуюнова Виктория,Ставропольский Дворец детского творчества.
16 лет:
- 1 место - Степанова Кристина, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 2 место - Кириченко Екатерина, школа №7 города Ставрополя.
Личный зачет юноши:
12 лет:
- 1 место - Бондаренко Максим, Ставропольский Дворец детского творчества;
- 2 место - Дьяченко Николай, Ставропольский Дворец детского творчества;
- 3 место - Григорьев Даниил, Ставропольский Дворец детского творчества.
14 лет:
- 1 место - Харламов Артем, школа №34 города Ставрополя;
- 2 место - Ардашев Андрей, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 3 место - Панов Кирилл, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
16 лет:
- 1 место - Вихлянцев Юрий, Ставропольский Дворец детского творчества;
- 2 место - Зубенко Даниил, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя;
- 3 место - Левченко Егор, центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем новых побед!
Посвящение первоклассников в пешеходы
В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов, закрепления у юных участников дорожного движения навыков безопасного поведения в транспортной среде после летних каникул, популяризации применения светоотражающих элементов среди школьников в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя с 23 по 24 сентября 2020 года прошли мероприятия «Посвящение первоклассников в пешеходы», где обучающимся начальной школы были вручены светоотражающие элементы.
В городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края»
02 декабря 2022 года в рамках краевой программы «Дети Ставрополья» Ставропольским краевым институтом развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования совместно с министерством образования Ставропольского края, Ставропольской краевой организацией Общероссийского Профсоюза образования в городе Ставрополе прошел краевой конкурс «Лучший методист Ставропольского края».
Конкурс проводился в двух номинациях: «Методист муниципальной методической службы» и «Педагог-методист». По результатам заочного этапа конкурса 10 финалистов из округов Ставропольского края в каждой из номинаций соревновались в очном этапе.
По итогам краевого конкурса «Лучший методист Ставропольского края» в номинации «Педагог-методист» 3 место заняла Кузнецова Марина Викторовна, учитель информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной № 18 города Ставрополя.
Поздравляем Марину Викторовну с важным достижением, желаем дальнейших профессиональных успехов!
Краевой турнир по «ФИНБОЛУ»
9 апреля в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся краевой турнир по «ФИНБОЛУ» (финансово-футбольному двоеборью), организаторами которого выступили Министерство финансов Ставропольского края, комитет образования администрации города Ставрополя и Ставропольский Дворец детского творчества.
В турнире приняли участие 6 сборных команд из школ города Ставрополя: №№ 5, 6, 7, 14, 24, 25, 35, 39, 44, кадетской школы им. генерала Ермолова А.П., а также команда школы № 6 г. Невинномысска.
По результатам турнира ребята из школ № 5, 44 команды «Альтернатива» стали победителями, II место заняла команда «Валюта», в которую вошли учащиеся школы № 7 и гимназии 25, III место - команда «Банкроты», состоящая из учащихся лицея № 14 и школы № 6 г. Невинномысска.
Все участники получили сертификаты и памятные подарки, а также море положительных эмоций и полезной информации.
Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности и развития финансового образования, в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности проводятся и в общеобразовательных учреждениях города. В течение недели в общеобразовательных учреждениях состоятся лекции «Налоговая система Российской Федерации», экономические игры на тему «Вкладывай в свое будущее – получай знания о личных финансах», уроки по темам «Бережное распоряжение финансами», «Бюджет семьи» и т.д.
Кроме того, команды школ № 26, 39, 45 города Ставрополя и Ставропольского Дворца детского творчества примут участие в Краевом молодежном форуме по финансовой грамотности для учащихся образовательных организаций Ставропольского края, который состоится 12 апреля в г. Пятигорске.
03 июня 2017 года проходит ГИА-9 по физике, информатике и ИКТ
Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в городе Ставрополе 03 июня 2017 года по физике, информатике и ИКТ зарегистрировано 806 выпускников 9-х классов общеобразовательных организаций.
Для проведения ГИА-9 в городе Ставрополе 03 июня 2017 года организована работа 15 пунктов проведения основного государственного экзамена и 2-х пунктов государственного выпускного экзамена.
Во всех пунктах проведения ОГЭ и ГВЭ будут присутствовать общественные наблюдатели, обеспечена общественная безопасность.
Продолжительность основного государственного экзамена:
по физике - 3 часа (180 минут);
по информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).
Продолжительность государственного выпускного экзамена по физике, информатике и ИКТ – 2 часа 30 минут (150 минут).
Для участников ГИА-9 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.