1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Кадеты вернулись с победой!

      С 28 марта по 01 апреля 2016 года в городе Москве проходил XIII Сбор воспитанников кадетских корпусов и школ из регионов Российской Федерации. В Сборе приняли участие  более 700 представителей 42 делегаций Российской Федерации. Город Ставрополь представляла команда кадетской школы им. генерала Ермолова А.П.

Программа соревнований включала смотр строя и песни (прохождение торжественным маршем и прохождение с песней), спортивные мероприятия (подтягивание, челночный бег, упражнение на пресс, эстафета, стрельба из пневматической винтовки), а также исторический этап, который позволил командам продемонстрировать свои знания в истории Великой Отечественной войны.

Участники Сбора приняли участие в церемонии возложения цветов к могиле Неизвестного солдата, торжественном построении на Соборной площади Кремля, посетили Центральный музей Великой Отечественной войны, Храм Христа Спасителя, высшие военные учебные заведения Москвы.

 

В результате команда кадетской школы привезла 11 наград:

1место (командное) - «Прохождение торжественным маршем» (старшая возрастная группа);

1 место (командное) - «Стрельба из пневматической винтовки» (старшая возрастная группа);

1 место (командное) - «Эстафета 4х100» (старшая возрастная группа);

1 место (командное) - «Челночный бег» (старшая возрастная группа);

1 место (командное) - «Подтягивание – юноши» (старшая возрастная группа);

1 место – «Упражнение на пресс – девушки» (старшая возрастная группа –вице сержант Анна Брынза);

2 место (командное) - «Строевая подготовка»;

2 место – «Упражнение на пресс – девушки» (старшая возрастная группа –вице старший сержант Карина Григорян);

2 место – «Подтягивание – юноши» (старшая возрастная группа – вице сержант Артур Синеокий);

3 место (командное) - «Исполнение строевой песни»;

3 место (командное) - «Военно-историческая викторина» (старшая возрастная группа).

Отдельно, как лучший командир Сбора, получил ценный подарок старшина кадетской школы – Сергей Клыков.

Поздравляем ребят с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Подробнее

Величко Ростислав – кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

Величко Ростислав  кандидат в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI)

 

15 июля в Твери закончились  учебно-отборочные сборы кандидатов в сборную России для участия в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI). Россию представляет 8 человек, которые являются основными кандидатами на IOI 2017. И одним из кандидатов, который будет представлять нашу страну в составе сборной России на международной олимпиаде, стал Величко Ростислав, учащийся 11Б класса  МБОУ лицея №8 города Ставрополя имени генерал-майора авиации Н.Г.Голодникова.

 В течение 5 лет  Ростислав принимал активное участие в конкурсах и олимпиадах по программированию. В 2014, 2015 и 2016 годах  был  победителем краевого этапа, а затем представлял край на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по информатике, став призёром.

Желаем удачи Величко Ростиславу в международной олимпиаде International Tournament in Informatics (ITI), которая будет проходить в Болгарии в ноябре этого года.

 

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя с Днём знаний

Дорогие ребята, уважаемые педагоги и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний.Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

Учить и учиться – нелегкая, но очень важная работа, как для педагогов, так и для школьников. Она требует вдумчивого и серьезного отношения, внимания и уважения друг к другу.

От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

Всем отличного настроения, интересных событий в наступающем учебном году!

 

С уважением,

руководитель комитета

А.В. Диреганова

Подробнее

ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ ВСЕРОССИЙСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

 

ГОРОДСКОЙ СЛЕТ ЮНАРМЕЙЦЕВ  ВСЕРОССИЙСКОГО

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ЮНАРМИЯ»

 

15 апреля 2022 года, в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в городе Ставрополе прошел IIгородской слет юнармейцев Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

В процессе мероприятия ребята показали результаты деятельности юнармейских отрядов за 2021 год, а также обсудили перспективы развития движения.

В рамках проведения Слета были подведены итоги городского военно-патриотического конкурса для юнармейских отрядов образовательных учреждений «Юнармия – это жизнь!», по результатам которого 3 место занял юнармейский отряд кадетской школы имени генерала Ермолова А.П., 2 место – юнармейский отряд школы № 44 и 1 место было присвоено юнармейскому отряду лицея № 15.

Во время мероприятия проведена торжественная церемония награждения отличившихся юнармейцев, также церемония вступления 41 учащегося из общеобразовательных учреждений города Ставрополя в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Желаем юнармейцам успехов, новых свершений, удачи, побед! 

 

 

 

Подробнее

Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»

Закрытие третьей смены в загородном центре «Лесная поляна»

 

 

В период с 06 по 26 августа 2016 года интересно и увлекательно прошла третья смена детского санаторно-оздоровительного центра «Лесная поляна» под тематическим названием «Ребячья республика».

Каждый день лагерной смены начинался с утренней зарядки, что способствовало  созданию хорошего, эмоционально окрашенного настроения у детей на весь день.

Ежедневно проводились различные мероприятия: подвижные игры, квесты, веревочные курсы, концерты подготовленные детьми и вожатыми, спортивные соревнования, тематические дни.

Традиционным стал «Орлятский круг», где все участники лагеря собирались вместе и исполняли песни, делились впечатлениями от прожитого дня. Не остались без внимания мероприятия физкультурно-спортивной направленности, в течение смены дети соревновались в спортивном многоборье, творческом конкурсе, эстафетном беге и теоретическом конкурсе. Также проходили соревнования по настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, баскетболу, шахматам и дартсу.

Время пролетело незаметно. Вот и закончилась третья лагерная смена. Прощаясь с лагерем, ребята напоследок читали стихи, пели песни, участвовали в играх, танцевали, и, конечно же, вспоминали дни, проведенные в лагере.

Детский санаторно-оздоровительный центр «Лесная поляна» ждет ребят летом 2017 года!

 

Подробнее

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП 

Нормативно-правовая база:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

 


Количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году 


 

 Требования для проведения регионального этапа:

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1