1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре

Начался прием заявлений на сдачу ЕГЭ в сентябре

 

06 августа 2018 года начался прием заявок на сдачу единого государственного экзамена в сентябрьские сроки. Документы необходимо подать до 20 августа.

Экзамены в сентябрьские сроки будут проведены по двум обязательным для выпускников предметам – математике базового уровня и русскому языку:

04 сентября – русский язык;

07 сентября – математика базового уровня;

15 сентября – русский язык и математика базового уровня.

Сдать экзамены в сентябрьские сроки имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса (ГИА-11) или получившие неудовлетворительный результат более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих учебных предметом на ГИА-11 в дополнительные сроки. 

Выпускники прошлых лет, в том числе выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2018 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки проведения ГИА-11 не допускаются. 

Заявление на участие в экзаменах в сентябре принимаются с 06 по 20 августа включительно в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которой обучающиеся осваивали образовательные программы среднего общего образования.

Подробнее

Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»

Профилактическое мероприятие «Навстречу безопасности»

 

В настоящее время на дорогах города Ставрополя складывается неблагоприятная обстановка с дорожно-транспортным травматизмом. С начала учебного года в Ставрополе произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 32 ребёнка получили различные травмы. Несмотря на принимаемые меры, уровень детской дорожной аварийности по-прежнему остается высоким.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период с 25 по 29 июля 2022 организовано проведение профилактических мероприятий «Навстречу безопасности», в рамках которых   в дошкольных образовательных учреждениях с детьми будут проведены беседы, конкурсы, викторины, направленные на формирование   у несовершеннолетних навыков безопасного поведения в условиях улично-дорожного движения.

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования с праздником Весны и Труда – 1 Мая

Уважаемые коллеги!

Поздравляю Вас с праздником Весны и Труда – 1 Мая!

Этот праздник по-прежнему олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплочённость всех созидательных 

сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности, благополучию, счастью и устойчивому развитию города, края, 

страны!

Пусть труд каждого педагога будет востребован и оценён по достоинству, приносит радость и благополучие!

Желаю Вам мирного труда, крепкого здоровья, успеха, вдохновения для осуществления всех планов и начинаний!

 

С уважением,

руководитель комитета 

Е.П. Букша

Подробнее

Опыт международного сотрудничества в рамках работы сетевой городской инновационной площадки

Опыт международного сотрудничества в рамках работы сетевой городской инновационной площадки

 

24 сентября 2019 года в рамках сетевой инновационной городской площадки «Создание воспитывающей среды в образовательных организациях, организациях отдыха и оздоровления», которая работает с начала 2019 года, совместно со Ставропольским филиалом Московского педагогического государственного университета, гимназией №25 города Ставрополя во Дворце детского творчества проведен круглый стол на тему «Роль детской дипломатии в формировании гармонично развитой и социально ответственной личности».

В работе круглого стола приняли участие представители администрации города Ставрополя, комитета образования администрации города Ставрополя, профессорско-преподавательский состав СФ МПГУ, педагогические работники образовательных организаций города Ставрополя, директор среднего училища «Георги Брегов» города Пазарджик, республика Болгария Добринка Илиева Райкова и учитель музыки среднего училища города Пазарджик Величка Георгиева Терзийска, координатор городской сетевой инновационной городской площадки Страчкова Ф.Н., старшие методисты Ставропольского Дворца детского творчества.

С приветственным словом выступила Диреганова А.В., руководитель комитета образования администрации города Ставрополя.

Работа была представлена двумя площадками. На первой площадке организованы творческие презентации международного проекта болгарскими и российскими школьниками. Директор МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя Лагутина Е.В. поделилась опытом по формированию межкультурной коммуникации обучающихся в ходе установления дружественных связей между российскими и болгарскими школьниками. Представители болгарской делегации показали свой опыт детского международного сотрудничества в интересах детей. Заведующая кафедрой психолого-педагогического и естественнонаучного образования, канд. псих. наук, доцент Черепкова Н. В. рассказала о роли эффективной практики реализации межкультурного воспитания школьников.

На второй, коммуникативно-образовательной площадке «Мы вместе!» для болгарской детской делегации была организована экскурсия по Дворцу, прошло интервьюирование болгарских школьников юными журналистами из детского общественного объединения «Телекомпания «45 - параллель», а также показан мастер-класс по изготовлению памятного сувенира (старший педагог дополнительного образования МАУ ДО СДДТ Скалозубова С.А.).

Итоги заседания круглого стола подвела Василенко Т.В., руководитель управления международного и межрегионального сотрудничества администрации города Ставрополя, она рассказала о роли администрации города Ставрополя в развитии и установлении международных партнерских отношений между образовательными организациями города и странами Европы, Азии, Северной Америки. Администрацией города ставится первоочередная задача дальнейшего укрепления международного сотрудничества в интересах детей, оказывается всесторонняя поддержка образовательных инициатив.

 

             

 

 

 

 

 

 

 

             

 

 

 

 

 

 

 

          

Подробнее

Массовая уборка снега

Массовая уборка снега

 

15 января 2018 года воспитатели, учителя и обучающиеся образовательных учреждений города Ставрополя вышли на массовую уборку по очистке прилегающих территорий от снега.

Совместными усилиями были очищены от снега дорожки, убрана наледь с тротуаров, посыпаны песком сложные участки дворовых территорий.

Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам массовой уборки!

Подробнее

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП 

Нормативно-правовая база:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

 


Количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году 


 

 Требования для проведения регионального этапа:

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1