1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Акция «1000 журавлей»

С 17 ноября 2014 года по 14 декабря 2014 года в образовательных учреждениях города Ставрополе проводилась благотворительная акция «1000 журавлей». 

В акции приняли участие 14 общеобразовательных учреждений  нашего города. Во время проведения акции учащимися начальных классов было сделано 2000 разноцветных бумажных журавликов, на крыльях которых школьники  писали пожелания добра, здоровья и счастья. Журавлики были подарены не только участникам и зрителям городского Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, маленьким пациентам онкологического отделения Детской краевой больницы города  Ставрополя, но и  украсили финальный концерт Благотворительной акции «1000 журавлей»в «Краевом центре развития детей и юношества им. Ю.А. Гагарина».

Подробнее

Семинар-практикум для учителей биологии

Семинар-практикум для учителей биологии

 

07 февраля 2018 года состоялся семинар - практикум по теме: «Формирование УУД у обучающихся на уроках биологии» на базе школы №43, в котором приняли участие педагоги школ города Ставрополя.

Свой опыт работы представили учителя и преподаватели образовательных учреждений: Лазаренко Наталья Анатольевна и Попова Светлана Васильевна, преподаватели Ставропольского президентского кадетского училища, которые провели мастер-класс «Формирование УУД у обучающихся 5 классов на уроках биологии в соответствии с требованиями ФГОС»; Неживых Светлана Николаевна, учитель биологии школы №39, председатель городского методического объединения учителей биологии, представила сравнительный анализ результатов муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников 2017–2018 учебного года, рассказала о применении личностно-ориентированных технологий при подготовке обучающихся к написанию оценочных работ по биологии.

А также были даны рекомендации по устранению ошибок при изучении трудных тем.

 

Подробнее

«Материнский пирог – солдату»

«Материнский пирог – солдату»

По сложившейся традиции в канун Дня защитника Отечества в городе Ставрополе прошла традиционная благотворительная акция «Материнский пирог – солдату!», организованная Ставропольской городской общественной организацией «Ставропольский городской Совет женщин».

В этом году в акции приняли участие 40 общеобразовательных учреждений  №№ 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 34, 35, 37, 38, 39, 41, 42, 43, 44, 64, кадетская школа, центр образования, «ЛИК-Успех».

Все угощения, которые принесли ребята, организаторы передали в воинские части для солдат-срочников.

Ставропольская городская общественная организация «Городской совет женщин» выразила благодарность ребятам, родителям и педагогам за участие в акции.

Подробнее

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

Информация о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку

 

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513 (далее соответственно – Порядок проведения ГИА, ГИА), итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля – 13 февраля 2019 года.

Для обучающихся, экстернов, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году, итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая (соответственно – 13 марта и 06 мая 2019 года).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Подробнее

Обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ

 

Подробнее

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП 

Нормативно-правовая база:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

 

 


Количество баллов по общеобразовательным предметам, необходимое для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в 2018/19 учебном году 


 

 Требования для проведения регионального этапа:

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1