Первый Форум лидеров детского движения и ученического самоуправления
города Ставрополя
18 ноября 2017 года при содействии комитета образования администрации города Ставрополя на базе Ставропольского Дворца детского творчества состоялся Первый Форум лидеров детского движения и ученического самоуправления города Ставрополя «Гражданская активность в современном обществе».
В мероприятии приняли участие более 80 учащихся из общеобразовательных учреждений города.
В рамках Форума экспертами-тренерами были проведены мастер-классы, в качестве экспертов выступили: заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края Донецкий Д.С., директор Молодежного культурно-досуговогоцентра «Пионер» Работенко В.А., директор автономнойнекоммерческойорганизациипо работе с молодежнымипроектами Институтсоциально-креативногоразвитияактива» Зинковская Д.Э., руководитель образовательного отдела «Северо-Кавказского межрегионального центра медиации и тренингов», секретарь Молодежного этнического Совета Ставропольского края Фарахманд П. А.-Р., заместитель руководителя волонтерского отряд «Доброволец» Ставропольского государственного аграрного университета Мазарбекова Д.А.
Форум лидеров прошел на одном дыхании и оставил неизгладимые впечатления у наших ребят!
По итогам Форума ребята получили сертификат об участии.
Первый в 2018 году общегородской субботник
10 февраля 2018 года 30 сотрудников комитета образования администрации города Ставрополя приняли участие в общегородском санитарном субботнике по наведению чистоты после таяния снега. Была очищена от мусора территория, прилегающая к дороге, от улицы Ленина (район Ботанического сада) до проспекта Российского.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность всем участникам городского субботника!
Призер всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)
В Казани 24 марта 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК), проходивший в два тура: первый тур теоретический, второй – творческий.
Ставропольский край на заключительном этапе представляли:
Котелевская Екатерина, обучающаяся 10 класса ГБОУ СК «Лицей №14 им. Героя РФ В.В. Нургалиева»,
Ведехин Вячеслав, обучающийся 10 класса ГБОУ СК «Гимназия №25»,
Маткин Владислав Геннадьевич, учитель изобразительного искусства МАОУ лицея №5 города Ставрополя, руководитель команды региона.
Ведехин Вячеслав по итогам заключительного этапа награжден дипломом призера всероссийской олимпиады школьников.
Поздравляем Вячеслава и его наставников, благодарим команду региона и желаем дальнейших успехов!
Родители Ставропольских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку
16 марта 2021 года город Ставрополь принял участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку.
Местом проведения мероприятия стала гимназия № 25. В ходе мероприятия участники акции смогли познакомиться с особенностями проведения ЕГЭ, начиная с необходимости предъявить паспорт при входе в пункт проведения экзамена, пройти регистрацию и проверку металлодетектором, заполнить бланки, соблюдать требования порядка проведения ЕГЭ в аудитории, а также проверить уровень своих знаний по русскому языку.
Участники акции увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы.
Родители выпускников 11-х классов, представители администрации города Ставрополя, руководители и представители органов исполнительной власти Ставропольского края написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены обучающимся на ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.
Как признались сами участники экзамена, главным было преодолеть волнение. Оценить знания - это не главная цель для взрослых. Важнее было максимально близко познакомить их с единым государственным экзаменом, чтобы снять напряжение с родителей, когда их дети идут сдавать экзамен.
Участники акции считают, что разъяснить все вопросы ЕГЭ родителям не менее важно, чем самим выпускникам, ведь именно родители могут правильно сориентировать, настроить и поддержать своих детей.
05 мая 2016 года в базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 17 города Ставрополя в честь 71 годовщины Великой Победы состоится парад дошкольных войск! Воспитанники на время станут пехотинцами, моряками, кадетами, летчиками, десантниками, пограничниками-кинологами, подводниками, бойцами военной автоинспекции.
В проведении парада будет участвовать знаменная группа полка особого назначения. Бойцы полка познакомят воспитанников и их родителей с военной экипировкой военнослужащих и военной техникой российских войск. На Парад приглашены ветераны Великой Отечественной Войны.
В ходе парада дети не только прочитают стихи о Великой Победе, почтут Минутой Молчания павших в Великой Отечественной Войне, а так же выполнят «секретные задания».