Итоги «Большого этнографического диктанта» в городе Ставрополе
Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября 2019 года в 85 субъектах Российской Федерации и в 42 зарубежных странах. Мероприятие прошло накануне Дня народного единства.
В муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ставрополя №№ 1, 37, 44, ставшими площадками для проведения акции, приняли участие более 250 человек.
Более 70 юнармейцев совместно с ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в написании этнографического диктанта в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история».
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте 10 ноября 2019 года. Индивидуальные результаты можно будет узнать 12 декабря 2019 года на сайте www.miretno.ru.
В России «Большой этнографический диктант» прошёл уже четвертый год подряд. Сейчас акция стоит наряду с крупными всероссийскими мероприятиями «Тотальный диктант» и «Географический диктант». В 2017 году она стала носить международный статус.
В детском саду № 15 состоялось заседание городского методического объединения педагогов-психологов и социальных педагогов дошкольных учреждений
15 мая 2019 года на базе центра развития ребенка – детского сада №15 «Юсишка» состоялось заседание педагогов-психологов и социальных педагогов учреждений по теме: «Этапы и направления работы социального педагога и педагога-психолога в период адаптации детей».
Педагоги поделились опытом работы с детьми в адаптационных группах, рассказали о методах, формах, приемах работы с детьми, поступающих в детский сад. Особое внимание было уделено ведению документации, которая позволяет отследить особенности привыкания малыша к детскому саду и наметить профилактические мероприятия для облегчения адаптационного синдрома. Вниманию педагогов были предложены нестандартные приемы работы с родителями в первый период посещения их детьми детского сада.
Особенно трогательным было выступление семьи воспитанника детского сада Реусова Мирона с песней «Семья».
Дорогие ребята!
Поздравляю вас с Международным Днем защиты детей!
Детство – это особая пора, когда мир раскрывает человеку свои объятья, это чудесная страна, в которой царят любовь, доброта, увлеченность, большое стремление к счастливой жизни. И очень важно – научиться жить в этом мире с любовью и благодарностью.
Символично, что этот прекрасный, светлый праздник отмечается в первый день лета – начинается чудесная пора каникул. Пусть эти дни запомнятся вам интересными событиями, солнечной погодой и хорошим настроением!
Общайтесь, дружите, творите добро, приносите счастье окружающим, дарите близким любовь, и тогда ваша жизнь будет красочной и интересной. Не забывайте дарить свое внимание и любовь тем, кто находится всегда рядом с вами – вашим близким, друзьям, воспитателям, учителям!
Я хочу пожелать, чтобы ваша жизнь была красочной, наполнена счастьем и надеждой, смыслом жизни и верой в будущее!
С уважением
руководитель комитета А.В.Диреганова
Карпенко Светлана Ивановна -
победитель конкурса «Директор школы Ставрополья– 2021»
09 декабря в городе Ставрополе завершился краевой конкурс «Директор школы Ставрополья– 2021».
В заочном этапе участвовали 28 руководителей общеобразовательных организаций Ставропольского края, это представители муниципальных районов и городских округов – руководители, достигшие значимых результатов в управлении возглавляемых ими в настоящее время организаций.
Конкурсные испытания в очном туре содержали представление конкурсантами управленческого опыта на материале своей общеобразовательной организации: демонстрация умения самопрезентации, умения ориентироваться в правовом поле и применять правовые нормы в сфере образовательной деятельности, навыка публичного выступления, решения управленческих ситуаций и умения вести и проявить себя в ходе открытой дискуссии по заданной теме, демонстрируя знание и понимание современных тенденций развития образования.
Победителем краевого конкурса «Директор школы Ставрополья – 2021» стала Карпенко Светлана Ивановна, директор лицея № 8 города Ставрополя!
Поздравляем Светлану Ивановну с заслуженной победой! Желаем творческих успехов и новых побед!
В 2016 году, комиссия по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан, Общественной палаты Российской Федерации, реализует программу «Лучшее детям». В рамках программы проводится конкурс, на который выдвигается лучшая продукция или услуги для подрастающего поколения в сфере здравоохранения, дошкольного и школьного образования, спорте, детского досуга и отдыха. Объектами экспертной оценки являются показатели продукции (услуги), определяющие ее безопасность и качество. Конкурсная экспертиза заявок пройдет с февраля по ноябрь 2016 года. Подробная информация на сайте www.rosdet.ru. Для участия в конкурсе необходимо направить заявку в Организационный комитет: 129223, г. Москва, проспект Мира, ВДНХ, павильон № 69, ООО «АМСКОРТ ИНТЕРНЭШНЛ», E-mail: bmv@amscort.ru, romanova@amscort.ru, тел./факс: (499) 760-33-82, 760-33-86.