Просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые
Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!
С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» - Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.
Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.
Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!
Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru
Регистрация для онлайн-участия https://clck.ru/35fnDW
Регистрация для офлайн-участия https://clck.ru/35fnFA
«Служу России»
С 2016 года осуществляет свою деятельность Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ».
Юнармейское движение было и остается одной из важных форм гражданско-патриотического воспитания школьников.
В городе Ставрополе более 2200 обучающихся уже являются членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В период с ноября по декабрь 2021 года ряды юнармейцев пополнили еще более 400 обучающихся школ №№ 5, 6, 7, 9, 10, 11, 19, 20, 22, 28, 29, КШ, 34, 35, 37, 44.
Юнармейцы дали торжественную клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству, быть патриотами и достойными гражданами России, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремлённость патриотизм и воля к победе. Каждый юнармеец получил знак отличия - значок «Юнармейца».
Мероприятия проходили с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Поздравляем ребят с таким знаменательным событием в их жизни и желаем с гордостью нести звание «ЮНАРМЕЕЦ»!
Профильный кадетский класс гимназии 24 города Ставрополя стал победителем конкурса
«Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации»
По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина среди профильных кадетских классов общеобразовательных организаций проведён конкурс «Лучший профильный кадетский класс Следственного комитета Российской Федерации».
В конкурсе приняли участие профильные кадетские классы из 21 региона Российской Федерации. Более 1300 кадет состязались в различных номинациях. Необходимо было проявить себя в учёбе, патриотическом воспитании, строевой и физической подготовке, показать себя дружным, сплоченным коллективом, участвовать в различных региональных, федеральных и ведомственных мероприятиях.
Центральной комиссией Следственного комитета России подведены итоги конкурса:
- победителем стал кадетский класс МАОУ гимназия № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова;
- 2 место занял кадетский класс кадетской роты имени князя Михаила Тверского МОУ Средняя общеобразовательная школа № 16 г. Твери;
- 3 место занял кадетский класс МБОУ «Барнаульский кадетский корпус».
Кадетам-победителям вручён кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации, участникам конкурса, занявшим призовые места – грамоты.
17 февраля 2022 года исполняется 290 лет кадетскому образованию в России. В этот день в 1732 году Указом императрицы Анны Иоановны был создан 1-й Шляхетный (Дворянский) кадетский корпус.
В День кадета России в следственном управлении по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие по чествованию кадет гимназии № 24 города Ставрополя имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова.
Поздравляем ребят, желаем дальнейших успехов и побед!
Подведены итоги городского конкурса поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей»
Новый год уже совсем не за горами. Этого праздника с нетерпением ждут абсолютно все, а особенно дети! Новый год ассоциируется со снегом и всеми сопутствующими зимними забавами: санки, лыжи, коньки и конечно же, снежная баба. А что делать, если снега нет, но душа требует снежного друга? В мире нет ничего невозможного, особенно в преддверии Нового года! Ведь сделать настоящего снеговика можно не только из снега…
С целью развития творческого потенциала детей дошкольного возраста средствами изобразительного искусства, воспитания художественно-эстетического отношения к искусству, стимулирования познавательных интересов всех участников образовательного процесса, вовлечение детей дошкольного возраста, их родителей и педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя в творческую деятельность с 10 по 14 декабря 2018 года проведен городской конкурс поделок «Снеговик – почтальон поздравляет друзей». Определены победители:
- в номинации «Креативный Снеговик» детский сад № 54;
- в номинации «Эко-Снеговик» детский сад № 17;
- в номинации «Плюшевый Снеговик» детский сад № 70;
- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 75 и № 6.
Лауреатами конкурса стали:
- в номинации «Креативный Снеговик» детские сады № 25, № 1, № 12, № 52;
- в номинации «Эко-Снеговик» детские сады № 35 и № 60;
- в номинации «Плюшевый Снеговик» детские сады № 72 и № 50;
- в номинации «Снеговик-очаровашка» детские сады № 18, № 51, № 20, № 21.
Зрительские симпатии отданы снеговикам из детских садов №№ 7, 34, 47, 48, 59, 61, 64, 65, 70, 74.
Поздравляем с заслуженной победой! Желаем дальнейших творческих успехов и неиссякаемого вдохновения! С Новым годом, с новым стартом к большим победам, ярким мечтам, счастливым делам!