1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Яркое событие лета – творческий фестиваль среди воспитанников детских лагерей

Яркое событие лета – творческий фестиваль среди воспитанников детских лагерей

 

15 июля 2019 года в городе Ставрополе прошел первый городской фестиваль художественного творчества среди воспитанников летних оздоровительных лагерей «Созвездие летних талантов».

В стенах Ставропольского Дворца детского творчества собрались лучшие творческие коллективы и воспитанники лагерей города Ставрополя.

Творческие номера, представленные участниками, были выполнены на высоком уровне и вызывали бурные аплодисменты зрителей. Ребята не только пели и танцевали, но и играли на музыкальных инструментах, декламировали стихи, устраивали показы мод и показательные выступления по акробатике и художественной гимнастике.

На протяжении фестиваля в зале царила весёлая и дружная атмосфера. Праздник в целом получился добрым и запоминающимся. А участники были награждены дипломами.

    

Подробнее

Патриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

Патриотическая акция «И память нам покоя не даёт»

18 января в лицее № 14  города Ставрополя стартовала патриотическая акция «И память нам покоя не даёт», посвященная 74-й годовщине освобождения города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.

В ходе акции учащиеся школ города будут заниматься поисковой работой и собирать материалы о ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне, и памятных местах города и края. Также ребята напишут стихотворения, сочинения-размышления, эссе и очерки на тему «Война в истории моей семьи».

Результатом коллективной работы станет книга «И память нам покоя не даёт», которую ровно через год наследники Победы передадут в Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Также во всех школах города юнармейцы запишут видеообращения ветеранов к молодому поколению и ко Дню Победы подготовят  фильм с записью обращений, который войдёт в городскую книгу Памяти.

Подробнее

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов «Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

Городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов

«Профилактика суицидального поведения детей и подростков»

 

28 апреля 2021 года в школе № 6 города Ставрополя состоялся городской семинар для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных учреждений города Ставрополя по теме: «Профилактика суицидального поведения детей и подростков».

В рамках мероприятия выступила заведующая отделением «Телефон доверия» ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1» Рожкова Светлана Ивановна, которая рассказала о профилактике актов самоповреждения среди несовершеннолетних, первых признаках и этапах суицидального поведения.

Кумейко Олеся Алексеевна, заведующая Кризисным центром ГБОУ «Краевой психологический центр» выступила с докладом «Помощь семье и детям в кризисной ситуации».

Подпорина Виктория Геннадьевна, педагог-психолог школы №1 города Ставрополя, поделилась опытом взаимодействия педагога-психолога с педагогами образовательного учреждения по профилактике суицидального поведения обучающихся.

По итогам семинара педагогам-психологам и социальным педагогам были даны методические рекомендации, памятки, контактные телефоны служб, оказывающих помощь семье и детям в кризисной ситуации.

 

 
   

Подробнее

I этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

I этап городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка»

29 ноября 2018 года состоялся 1-ый отборочный тур 22-ого сезона городского военно-патриотического конкурса «Великолепная пятерка». Сезон 2018-2019 года проходит под девизом «Время выбрало нас».

Оценивало конкурс строгое компетентное жюри, состоящее из военнослужащих воинских частей, дислоцирующихся на территории города Ставрополя. Ребята показали свои знания в области истории Отечества, а также технику сборки и разборки автомата, снаряжения магазина, дартс, отжимания от пола, одевания ОЗК.

В первом отборочном туре состязались пять команд из общеобразовательных учреждений №№ 9, 27, 28, 35, 37. В результате упорной и напряженной борьбы победу одержала команда гимназии № 9, которая в апреле 2019 года будет бороться в финале за звание победителя сезона.

Подробнее

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

В лагере «Лесная поляна» стартовала вторая смена

 

15 июля 2016 года в детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна» состоялось торжественное открытие 2 профильной смены «Про_Кино», посвященной Году российского кино.

На протяжении смены более 170 мальчишек и девчонок из города Ставрополя и окрестных районов не только отдохнут и поправят свое здоровье в лагере, им предстоит полностью окунуться в киноиндустрию, где они смогут поработать в качестве режиссера сценариста, оператора, мастера по изготовлению костюмов, декораций, реквизита для съемки киносюжета, познакомятся с шедеврами советского детского кино. Результатом работы смены будет съемка короткометражных фильмов, снятых детьми на тему «Наше лето».

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1