Городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017»
18 января 2017 года в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся городской конкурс военно-патриотической песни «Солдатский конверт-2017» среди образовательных организаций города, посвященный освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков.
В конкурсе приняли участие более 150 школьников из 18 образовательных организаций города.
Конкурс проводился в трех возрастных категориях: 7-10 лет, 11-13 лет, 14-18 лет.
По итогам конкурса дипломы I степени получили:
- Вокальный ансамбль «Диапазон» - МБОУ лицей № 16;
- Младший вокальный ансамбль - МБОУ лицей № 16;
- Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;
- Вокальный дуэт: Денисова Елизавета, Борисов Максим -МБОУ СОШ №13;
- Сапронова Екатерина - МБУ ДО ЦДТ Промышленного района;
- Иванова Арина – МБОУ СОШ № 1;
- Ахметова Самира – МБОУ СОШ № 43;
- Поляруш Елизавета – МБУ ДО СДДТ;
- Вокальный ансамбль младшего хора - ансамбль песни и танца «Весна» МБУ ДО СДДТ.
Все участники награждены грамотами, а победители – дипломами и кубками. Лучшие вокальные ансамбли и исполнители будут рекомендованы для участия в зональном этапе краевого фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт-2017».
Лучшие методические разработки в области дополнительного образования
для детей-инвалидов и детей с ОВЗ
В октябре 2021 года состоялся региональный этап Первых Международных детских инклюзивных творческих игр. За работу, предоставленную на конкурс в номинации «Изобразительное искусство» (живопись), Василенко Злата, ученица 8 «Б» класса МБОУ
СОШ №4 г. Ставрополя, получила Сертификат участника и подарочную карту от спонсора М.Видео.
Осенью текущего года прошел Краевой конкурс методических материалов (разработок) по работе с детьми с ОВЗ в области дополнительного образования в образовательных организациях Ставропольского края. Город Ставрополь достойно представлен педагогами в этом конкурсе.
Литовкина Наталья Васильевна, учитель начальных школы № 19,
за сценарий мероприятия по внеурочной деятельности «Край, в котором
я живу: Великие поэты на Ставрополье. Литературная гостиная «на водах» заняла 1-е место в номинации «Сценарий мероприятия, рекомендации
к проведению мероприятий».
Новопашина Людмила Алексеевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества, за разработку адаптированной дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Бумажная фантазия» заняла 2-е место в номинации «Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа».
Рябинина Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования Ставропольского Дворца детского творчества, за разработку адаптированной дополнительной общеобразовательной программы для детей с ОВЗ и детей-инвалидов «Сувениры в различных техниках» заняла 3-е место в номинации «Адаптированная дополнительная общеразвивающая программа».
Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих
10 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя в целях профилактики поведенческих нарушений, правонарушений в детско-подростковой среде прошло общегородское родительское собрание, в работе которого приняли участие специалисты ГБОУ «Краевой психологический центр», ГБУЗ «Краевой клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Ставропольская краевая клиническая психиатрическая больница №1», ГУ МВД России по городу Ставрополю, ГИБДД МВД России по городу Ставрополю, прокуратуры Ленинского района города Ставрополя, специалисты районных отделов по охране прав города Ставрополя, более 250 представителей родительской и педагогической общественности города Ставрополя.
Лучшие чтецы города Ставрополя приняли участие в городском этапе конкурса
«Живая классика-2020»
12-13 марта 2020 года в Ставропольской централизованной библиотечной системе прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Российской Федерации, Фонда «Живая классика».
В конкурсе приняли участие свыше 80 учащихся 5-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования города, ставших победителями школьного этапа, который проходил в феврале текущего года.
В ходе конкурса участники декламировали отрывки из современной детской и подростковой литературы, зарубежной и региональной литературы.
Выступления участников оценивались по следующим критериям: выбор текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей, дикция, расстановка логических ударений, пауз, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.
По результатам конкурса определены победители: Зипунников Дмитрий, обучающийся школы № 43, Криворучко Павел, обучающийся школы № 39, Орлов Лев, обучающийся гимназии № 9.
Члены жюри, в состав которого входили писатели, представители литературной общественности, деятели культуры, отметили высокий уровень чтецкого мастерства конкурсантов, хорошую речь, сценическую культуру, глубину проникновения в смысл произведения.
Поздравляем победителей и желаем победы на краевом этапе конкурса, который пройдет 3 апреля в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина.
7 апреля 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя был ярко отмечен Всемирный День здоровья. Проведена утренняя гимнастика «На зарядку – по порядку!», выставки рисунков «Мы живем не тужим – все со спортом дружим», конкурсы рисунков на асфальте «Здоровые дети на здоровой планете», викторины «За здоровьем я слежу – к докторам я не хожу», спортивные соревнования для сотрудников «Мы здоровый коллектив – все невзгоды победим!».
Родители воспитанников так же приняли активное участие в проведении дня Здоровья, вместе с детьми участвовали в конкурсах, в спортивных праздниках, заседаниях родительских клубов «К здоровой семье через детский сад» по теме «Будь здоров без докторов».
Есть 260? Будет путевка!
Блестящие выпускники – залог будущего страны, ее золотые кадры. Словно олимпийский пьедестал, сто баллов на ЕГЭ – первое достижение подростка, которым можно и нужно гордиться. Но как часто школьным отличникам не хватает времени на отдых, спорт, общение друзьями. Ребята в круглых очечках, весь год сидящие над учебниками, не хотят называться «ботаникам» и «нердами», они хотят быть активными, спортивными, подтянутыми, модными. Они хотят уметь и знать все то, что в их возрасте умеет обычный городской сверстник. Прокачивать мозговую мышцу полезно для будущего, немного подкачать мускулы рук и пресса – полезно всегда.
Желая поощрить талантливых подростков, Фонд «Клуб «Приключение» и краснодарский лагерь «Большое Приключение» продолжает традицию, начатую в нашем лагере в Карелии несколько лет назад. Мы премируем 5 лучших выпускников, набравших на ЕГЭ-2016 максимальные баллы, путевками программы «Курс на лидерство» в августе. Еще пяти номинантам будет предоставлена 50% скидка при оплате путевки.
Условия участия в розыгрыше просты. Набери 260 баллов на трех любых испытаниях ЕГЭ-2016 и сообщи об этом нам! В период с 30 июня по 10 июля пришли скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов по адресу exam2016@pro-camp.ru
В письме обязательно расскажи, почему ты хочешь принять участие в путешествии вместе с «Большим Приключением» и поделись секретом успешной сдачи экзаменов.
Пусть твой рассказ содержит не более 300 слов. Не забудь указать в письме свой контактный телефон, город в котором ты живешь и номер школы.
Бесплатные путевки получат первые пять отличников, набравшие большее количество баллов на трех любых экзаменах. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели:
По данным Рособрнадзора, отвечающего за проведение ЕГЭ по всей стране, 260 баллов за три экзамена - результат вполне достижимый. Например, на обязательном экзамене по русскому языку высоким считается результат от 81 балла. Статистика Рособрнадзора утверждает, что такие баллы набрали четверть выпускников, сдававших русский в этом году – 25,5%.
Традиция награждать путевками лучших учеников родилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад.
– Современному подростку для вхождения в самостоятельную жизнь недостаточно иметь лишь отличные оценки в учебе, – уверен основатель «Большого Приключения» Дмитрий Игоревич Шпаро. – Для гармоничного развития личности, ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения, находить выход из самых сложных ситуаций, иметь хорошую физическую закалку, обладать навыками самообслуживания.
Напомним также, что из призеров предметных олимпиад была составлена команда традиционной молодежной полярной экспедиции под руководством Матвея Шпаро. В апреле прошлого года отличники покорили Северный полюс вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.