1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Кадетская школа имени генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований полевого лагеря «Юный спасатель»

Кадетская школа им. генерала Ермолова А.П. – победитель краевых соревнований   полевого лагеря «Юный спасатель»

 

С 12 по 16 сентября 2022 года на базе МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (с. Казинка) Шпаковского муниципального округа состоялся краевой полевой лагерь «Юный спасатель», в котором приняли участие 13 команд.

Состязания предусматривали действия команд в чрезвычайных ситуациях: поисково-спасательные работы в чрезвычайных ситуациях техногенного характера, природной среде, комбинированная пожарная эстафета; комбинированное силовое упражнение; кросс 1 км.

Команда кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. достойно прошла все испытания, показала лучшие результаты и заняла 1 место.

Поздравляем команду с заслуженной победой и желаем успехов!

 

Подробнее

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

Географический диктант прошел в городе Ставрополе

 

11 ноября 2018 года жители всех регионов России в 12.00 по московскому времени стали участниками географического диктанта. Кроме субъектов России, в этом году площадки для проведения диктанта были созданы в 25 странах мира.

В этом году приняли участие более 500 человек из числа учащихся и учителей географии школ города.

Участники диктанта должны были ответить на 30 вопросов за 45 минут. Все вопросы состояли из двух блоков, направленных на знание географических терминов и понятий, работу с картой и определение географических объектов с отсылкой на художественные произведения.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 30 ноября 2018 года на официальном сайте «Географический диктант» по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк.

            

Подробнее

Поздравление руководителя комитета образования администрации города Ставрополя

 Уважаемые коллеги! Ученики и родители!

 

Примите самые искренние поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

1 сентября – праздник, который для всех нас стал символом добрых начинаний, открытий и свершений. Это самый радостный и волнующий день для тех, перед кем впервые откроются двери в мир знаний. Для выпускников этот учебный год станет определяющим в выборе профессии и жизненного пути.

         От всей души желаю подрастающему поколению успешной учебы, пытливости ума и любознательности. Педагогам – творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям – гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний!

 

С уважением,

руководитель  комитета                                                                                                                                    Е.П. Букша

Подробнее

В детском саду 45 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов ДОУ

В детском саду 45 состоялось заседание городского методического объединения

учителей-логопедов ДОУ

 

29 апреля 2019 года на базе детского сада №45 состоялось заседание городского методического объединения учителей-логопедов дошкольных образовательных учреждений по теме: «Темповая задержка речевого развития, виды, дифференциальная диагностика».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- Демченко Татьяна Ивановна, учитель-логопед детского сада № 59, напомнила присутствующим основные этапы развития реи в онтогенезе, отобразив материал в структурированной таблиц;

- Савченко Ольга Вячеславовна, учитель-логопед детского сада № 45, раскрыла тему: «Классификация задержек речевого развития различного генеза» и основные направления в работе по выходу из безречья, продемонстрировав видеопрезентацию из опыта работы;

- Лунина Лидия Кузьминична, учитель-логопед центра развития ребенка – детского сада №3 «Ромашка» представила материал по дифференциальной диагностике задержек речевого развития.

Учителя-логопеды дошкольных образовательных учреждений города оценили значимость представленного материала для использования в своей практической деятельности.

      

Подробнее

Семинар «Использование современных педагогических технологий в практике формирования читательской грамотности»

Семинар «Использование современных педагогических технологий

в практике формирования читательской грамотности»

 

13 мая 2022 года в рамках реализации Плана-графика работы городской сетевой стажировочной площадки по формированию и оценке функциональной грамотности по направлению «Читательская грамотность» на базе школы № 21 города Ставрополя состоялся семинар «Использование современных педагогических технологий в практике формирования читательской грамотности». 

В семинаре приняли участие представители Городского информационно-методического центра города Ставрополя, заместители руководителей по учебно-воспитательной работе и учителя школ города, студенты Ставропольского государственного педагогического института. 

В ходе семинара Морозова Анна Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры русского, родных языков и лингводидактики Ставропольского государственного педагогического института, представила вниманию участников семинара выступление по теме: «Психологические особенности чтения современных школьников». Также были рассмотрены эффективные модели функционального чтения, которые можно использовать в работе учителя по формированию читательской грамотности. 

Учителя русского языка и литературы Сопрун Анна Владимировна и Енина Екатерина Сергеевна в своих выступлениях рассмотрели ценностно-оценочные функции в структуре обучения читательской грамотности. 

Участники семинара приняли активное участие в практической части семинара.

 

   

 

 

Подробнее

Есть 260? Будет путевка!

Блестящие выпускники – залог будущего страны, ее золотые кадры. Словно олимпийский пьедестал, сто баллов на ЕГЭ – первое достижение подростка, которым можно и нужно гордиться. Но как часто школьным отличникам не хватает времени на отдых, спорт, общение друзьями. Ребята в круглых очечках, весь год сидящие над учебниками, не хотят называться «ботаникам» и «нердами», они хотят быть активными, спортивными, подтянутыми, модными. Они хотят уметь и знать все то, что в их возрасте умеет обычный городской сверстник. Прокачивать мозговую мышцу полезно для будущего, немного подкачать мускулы рук и пресса – полезно всегда.

Желая поощрить талантливых подростков, Фонд «Клуб «Приключение» и краснодарский лагерь «Большое Приключение» продолжает традицию, начатую в нашем лагере в Карелии несколько лет назад. Мы премируем 5 лучших выпускников, набравших на ЕГЭ-2016 максимальные баллы, путевками программы «Курс на лидерство» в августе. Еще пяти номинантам будет предоставлена 50% скидка при оплате путевки.

Условия участия в розыгрыше просты. Набери 260 баллов на трех любых испытаниях ЕГЭ-2016 и сообщи об этом нам! В период с 30 июня по 10 июля пришли скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов по адресу exam2016@pro-camp.ru

В письме обязательно расскажи, почему ты хочешь принять участие в путешествии вместе с «Большим Приключением» и поделись секретом успешной сдачи экзаменов.

Пусть твой рассказ содержит не более 300 слов. Не забудь указать в письме свой контактный телефон, город в котором ты живешь и номер школы.

Бесплатные путевки получат первые пять отличников, набравшие большее количество баллов на трех любых экзаменах. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели:

  • сдача ЕГЭ-2016 по географии и его результаты;
  • время отправления письма;
  • участие в программах лагеря «Большое Приключение» в прошлом.

По данным Рособрнадзора, отвечающего за проведение ЕГЭ по всей стране, 260 баллов за три экзамена - результат вполне достижимый. Например, на обязательном экзамене по русскому языку высоким считается результат от 81 балла. Статистика Рособрнадзора утверждает, что такие баллы набрали четверть выпускников, сдававших русский в этом году – 25,5%.

Традиция награждать путевками лучших учеников родилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад.

– Современному подростку для вхождения в самостоятельную жизнь недостаточно иметь лишь отличные оценки в учебе, – уверен основатель «Большого Приключения» Дмитрий Игоревич Шпаро. – Для гармоничного развития личности, ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения, находить выход из самых сложных ситуаций, иметь хорошую физическую закалку, обладать навыками самообслуживания.

Напомним также, что из призеров предметных олимпиад была составлена команда традиционной молодежной полярной экспедиции под руководством Матвея Шпаро. В апреле прошлого года отличники покорили Северный полюс вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1