Итоги конкурса «Птицы в городе»
С 13 по 24 марта 2017 года проходил экологический конкурс «Птицы в городе» среди образовательных учреждений города Ставрополя, посвященный Году экологии.
В конкурсе приняли участие более 40 обучающихся и педагогических работников из 18 образовательных учреждений.
На конкурс были представлены сценарии мероприятий, экологические акции, познавательно–развлекательные программы, викторины, планы организации эколого-краеведческой работы по организации подкормки птиц и заготовки корма, схемы изготовления кормушек.
При подведении итогов оценивались стиль, грамотность, емкость, выразительность изложения материалов, оригинальность, функциональность, и внешний вид кормушек для птиц.
По итогам конкурса победителями стали:
1 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 34 города Ставрополя;
2 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 43 города Ставрополя имени Героя Российской Федерации В.Д. Нужного;
3 место - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 8 города Ставрополя имени генерала-майора авиации Голодникова Н.Г. и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение гимназия №12 имени Белоконя Владимира Эдуардовича города Ставрополя.
Поздравляем победителей! Желаем новых творческих побед!
Подведены итоги XIII Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех» 2017
XIII Всероссийский конкурс деловых женщин «Успех» 2017 проходил в течение года с целью повышения роли деловой, социально-активной женщины в жизни государства и общества, раскрытия потенциала женского участия в решении задач регионального развития.
Премией «Золотая птица» были награждены женщины по 7 Федеральным округам России за выдающиеся успехи в их деятельности в номинациях: «Лучшая организация, учреждение, предприятие России, возглавляемое женщиной», «Лучшая представительница деловых женщин России», «Лучшая молодая представительница деловых женщин России», «Лучшая деловая женщина России - бабушка», «Успех в моей жизни».
Серикова Вероника Сергеевна, вожатая средней школы № 11 имени И.А. Бурмистрова города Ставрополя, тренер по художественной гимнастике, стала победителем в номинации «Успех в моей жизни» и была признана лучшей в области спортивной деятельности, волонтерства, молодежной политики.
9 декабря 2017 года в рамках Женской Ассамблеи в Москве в «Президент-отеле» Вероника Сергеевна была награждена общественной премией «Золотая птица», почетным дипломом и нагрудным знаком «Золотая птица» за вклад в развитии российского общества, в целях укрепления социальной позиции женщины в обществе и мотивации участия женщин в социальных и общественных процессах.
Поздравляем победителя с заслуженной наградой!
Подведение итогов работы городского методического объединения учителей математики общеобразовательных учреждений города Ставрополя
26 апреля 2018 года подведены итоги работы городского методического объединения учителей математики общеобразовательных учреждений города Ставрополя за 2017-2018 учебный год. В течение дня проходили мероприятия, посвященные развитию математического образования в городе. В первой половине дня на базе МБОУ СОШ №37 ведущими учителями школы Слепенковой Ириной Алексеевной и Зубаревой Светланой Ивановной проводились открытые уроки в 9, 11-х классах.
Руководители школьных методических объединений города Ставрополя продолжили работу в школе №42. В рамках методического объединения учителей математики были рассмотрены вопросы:
Акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
В мае 2022 года 90-летний юбилей отмечает служба пропаганды безопасности дорожного движения. На базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №7 города Ставрополя состоялось грандиозное по масштабам и по значимости мероприятие. Юрченко Антон Сергеевич, командир первой роты ОБДПС ГИБДД, вместе с отделом пропаганды организовали акцию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Мержанова Юлия Ивановна и Алимсакаева Офелия Биболатовна, воспитатели старшей группы, с воспитанниками приняли участие в акции. Юные инспекторы читали стихи, проигрывали ситуации на макете, давали интервью, провели флешмоб и поздравили работников службы пропаганды БДД с юбилеем. Пожелали, чтобы на дорогах был порядок, и все соблюдали правила дорожного движения.
Комитет образования администрации города Ставрополя выражает благодарность инспекторам группы пропаганды безопасности дорожного движения Черноволенко Анастасии Сергеевне и Бордюг Жанне Валерьевне за интересное познавательное мероприятие.
Открытие музея в школе № 44
В годовщину 30-летия вывода Советских войск из Республики Афганистан, 21 февраля 2019 года в МБОУ СОШ № 44 города Ставрополя состоялось торжественное открытие первого музея, посвященного воинам-интернационалистам.
В музее представлены экспонаты, принадлежавшие участникам боевых действий в Республике Афганистан, которые помогут ребятам представить о войне.
На открытии музея присутствовали ветераны боевых действий: Сергиенко О.Л., Умрихин Ю.А., Сухомлинов С.А., Цымбал В.В., Подзолко С.В., Бессонов Ю.В. Воины- интернационалисты рассказали школьникам о своих подвигах во время афганской войны.
Школьники в преддверии Дня защитника Отечества для гостей подготовили праздничный концерт.
Есть 260? Будет путевка!
Блестящие выпускники – залог будущего страны, ее золотые кадры. Словно олимпийский пьедестал, сто баллов на ЕГЭ – первое достижение подростка, которым можно и нужно гордиться. Но как часто школьным отличникам не хватает времени на отдых, спорт, общение друзьями. Ребята в круглых очечках, весь год сидящие над учебниками, не хотят называться «ботаникам» и «нердами», они хотят быть активными, спортивными, подтянутыми, модными. Они хотят уметь и знать все то, что в их возрасте умеет обычный городской сверстник. Прокачивать мозговую мышцу полезно для будущего, немного подкачать мускулы рук и пресса – полезно всегда.
Желая поощрить талантливых подростков, Фонд «Клуб «Приключение» и краснодарский лагерь «Большое Приключение» продолжает традицию, начатую в нашем лагере в Карелии несколько лет назад. Мы премируем 5 лучших выпускников, набравших на ЕГЭ-2016 максимальные баллы, путевками программы «Курс на лидерство» в августе. Еще пяти номинантам будет предоставлена 50% скидка при оплате путевки.
Условия участия в розыгрыше просты. Набери 260 баллов на трех любых испытаниях ЕГЭ-2016 и сообщи об этом нам! В период с 30 июня по 10 июля пришли скриншот из личного электронного кабинета с результатами экзаменов по адресу exam2016@pro-camp.ru
В письме обязательно расскажи, почему ты хочешь принять участие в путешествии вместе с «Большим Приключением» и поделись секретом успешной сдачи экзаменов.
Пусть твой рассказ содержит не более 300 слов. Не забудь указать в письме свой контактный телефон, город в котором ты живешь и номер школы.
Бесплатные путевки получат первые пять отличников, набравшие большее количество баллов на трех любых экзаменах. При нескольких равных результатах будут учитываться дополнительные показатели:
По данным Рособрнадзора, отвечающего за проведение ЕГЭ по всей стране, 260 баллов за три экзамена - результат вполне достижимый. Например, на обязательном экзамене по русскому языку высоким считается результат от 81 балла. Статистика Рособрнадзора утверждает, что такие баллы набрали четверть выпускников, сдававших русский в этом году – 25,5%.
Традиция награждать путевками лучших учеников родилась в лагере «Большое Приключение» в августе 2014 года, когда в Карелию приехали московские победители и призеры всероссийских школьных олимпиад.
– Современному подростку для вхождения в самостоятельную жизнь недостаточно иметь лишь отличные оценки в учебе, – уверен основатель «Большого Приключения» Дмитрий Игоревич Шпаро. – Для гармоничного развития личности, ребенок должен уметь принимать самостоятельные решения, находить выход из самых сложных ситуаций, иметь хорошую физическую закалку, обладать навыками самообслуживания.
Напомним также, что из призеров предметных олимпиад была составлена команда традиционной молодежной полярной экспедиции под руководством Матвея Шпаро. В апреле прошлого года отличники покорили Северный полюс вместе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.