1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства-2022

В городе Ставрополе состоялся Фестиваль педагогического мастерства-2022

 

03 ноября 2022 года на базе лицея №17 в целях повышения профессионального уровня педагогов образовательных учреждений, выявления и распространения инновационных педагогических идей, внедрения новых педагогических технологий в систему образования и роста престижа учительской профессии состоялся уже традиционный городской Фестиваль педагогического мастерства по девизом «По ступенькам творчества к вершинам мастерства».

108 педагогических работников дошкольных учреждений, школ и учреждений дополнительного образования представили мастер-классы в творческих студиях в номинации «Методический калейдоскоп».

В работе Фестиваля приняли участие преподаватели и методисты Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского президентского кадетского училища, Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Ставропольского   института развития образования, повышения квалификации и переподготовки работников образования, Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса МО РФ, Центра для одаренных детей «Поиск», а также более 900 педагогических работников образовательных учреждений города.

Собравшиеся педагоги выразили общее мнение о том, что подобные Фестивали необходимы, поскольку позволяют обмениваться опытом, представить педагогическому сообществу города Ставрополя свои наработки, поделиться опытом использования педагогических технологий.

Педагогам, представившим опыт работы, вручены дипломы лауреатов Фестиваля педагогического мастерства.

 

   

Подробнее

Открытие II (городского) этапа Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России – 2015», «Воспитатель года России – 2015»

20 января 2015 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя  состоялась торжественная церемония открытия II (городского) этапа  Всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России  – 2015», «Воспитатель года России – 2015».

Подробнее

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

«День белых журавлей» в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя

 

20 октября 2017 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Ставрополя прошел «День белых журавлей».  Почему именно белые журавли стали символом этого праздника? На Кавказе есть легенда, что воины, павшие на поле битвы, превращаются в журавлей. Журавль – это символ положительных и светлых чувств, хорошего начала. Во всём мире журавль – это бессмертие и светлая сила.

Стихи Расула Гамзатова, положенные на музыку Яна Френкеля, стали гимном памяти погибшим во время войн солдатам, которых авторы сравнивали с клином летящих журавлей.

День поэзии и  духовности был наполнен лиричностью, трогательностью. Белый бумажный журавлик в руках у каждого ребенка, явился частичкой доброты и чистоты. Песня «Пусть всегда будет солнце» в исполнении детей и педагогов подчеркнула важность этого праздника, а танец с белыми журавликами наполнил его трогательным чувством мечты о мире на всей Земле. 

Участники мероприятий пожелали всем мирного неба над головой, крепкого здоровья и улыбок.

Подробнее

В День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Осенний бал Учителей

В День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся
Осенний бал Учителей

 

5 октября в профессиональный праздник День учителя в Ставропольском Дворце детского творчества состоялся Осенний бал Учителей. Праздничная атмосфера осенненего бала царила ещё при входе в здание, педагогов встречали дамы и господа в бальных костюмах, а в зале на сцене их ждало театрализованное представление. 

Руководители краевого центра, депутаты различных уровней, ректоры высших учебных заведений города Ставрополя,  а также учащиеся краевого центра чествовали ставропольских учителей и воспитателей, добившихся выдающихся результатов и получивших признание на Всероссийском уровне.

На торжественном мероприятии присутствовали Заслуженные учителя Российской Федерации, руководители, которые возглавляли образование города и  края в разные годы, ветераны Великой Отечественной войны и педагогического труда, те, кто вышел на заслуженный отдых, молодые специалисты, педагогические работники города.

Лучшим учителям города, а это более 70 человек, были вручены государственные и ведомственные награды.

Много добрых слов в адрес учителей прозвучало от почетных гостей праздника, которые выразили признательность педагогам за верность призванию и любовь, которую они дарят детям. А приятными музыкальными подарками порадовали лучшие творческие коллективы краевой столицы.

 

 

 

Подробнее

В городе Ставрополе стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников


 

    В городе Ставрополе стартовал муниципальный этап

всероссийской олимпиады школьников

 

 

22 ноября 2021 года на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с углубленным изучение английского языка №1 города Ставрополя состоялся муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по английскому языку среди обучающихся 7-11 классов. В олимпиаде приняли участие 143 обучающихся.

 

 

       

 

 

 

Подробнее

«Война глазами детей»

так называется рубрика, которую газета  «Вечерний Ставрополь» продолжает вести. Впервые рубрика появилась в прошлом году - к 70-летию Великой Победы. Свою трибуну тогда предоставили школьникам — тем, чье детство было и остается мирным, безоблачным, радостным.

В прошлом году «Вечерка» получила и опубликовала около 30 писем, написанных школьниками разного возраста. В них было все: военные биографии прадедушек и прабабушек, рассказы об их трудовых буднях после войны.

Но главной оставалась та живая нить, которая связывает поколения. В письмах ребят звучала простая мысль: если мы живем сегодня, если мы растем и учимся, то ни в коем случае не должны остаться без памяти. Ее надо нести в будущее, передавая потомкам...

До 71-й годовщины Великой Победы остается совсем немного времени. Газета вновь будет говорить устами детей о Великой Отечественной, которая прошлась огненным катком по каждой семье, коснулась каждого жителя России и бывшего Советского Союза.

Да, с годами утихает боль утрат, да, уходят от нас ветераны, которые теперь уж — прадеды сегодняшним школьникам. Эти ребята все реже будут слышать их голоса, а войну будут знать по книгам, фильмам, фотографиям, письмам, музейным экспозициям.

Но и их души будут болеть, сопереживать, страдать — уже не настоящими воспоминаниями, а сердцем, на уровне сочувственного восприятия. И уже их глазами мы будем видеть ту страшную войну. Нельзя прерывать о ней память!

Рубрика «Война глазами детей», мы надеемся, будет вновь пополняться за счет школьных сочинений, изложений, зарисовок, которые дети напишут для нашей газеты.

Работы можно присылать по электронному адресу: lara@vechorka.ruФамилии, имена, отчества пишите разборчиво, точно. Желательно также указывать в письмах свои адреса и телефоны – эти сведения нужны не для публикации, а для работы журналиста – при необходимости каких-либо уточнений.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1