Победители конкурса лучших учителей приоритетного национального проекта «Образование»
В Ставропольском крае завершился конкурс лучших учителей на получение денежного поощрения, который проводится уже более 10 лет. За эти годы лучшими учителями Ставрополья были признаны и получили денежное вознаграждение в размере 100 и 200 тысяч 1147 человек.
В 2017 году для участия в конкурсном отборе было подано 87 заявок из 32 территорий Ставропольского края. Конкурсный отбор лучших учителей проводился на основании семи критериев. В их числе – высокие результаты обучающихся в учебной и внеурочной деятельности, создание учителем условий для адресной работы с различными категориями обучающихся, наличие собственной методической системы, апробированной в профессиональном сообществе, обеспечение непрерывности собственного профессионального образования и др.
Экспертизу конкурсных материалов осуществляли 21 представитель четырех экспертных организаций. Путем открытого конкурса, общественной экспертизы и сформированного рейтинга определены 21 лучший учитель края.
Высокую оценку экспертов получил опыт работы Крикуненко Натальи Ивановны, учителя географии школы № 7 города Ставрополя и Орловой Елены Алексеевны, учителя математики школы № 27 города Ставрополя;
Чествование и награждение победителей конкурса состоится в канун Дня учителя 4 октября 2017 года в Ставропольском дворце детского творчества.
Награждение победителей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников
2020-2021 учебного года
С 11 января по 25 февраля 2021 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году по 24 общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 378 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений города Ставрополя.
3 марта 2021 года на базе Ставропольского Дворца детского творчества прошла торжественная церемония награждения победителей регионального этапа. 42 школьникам города Ставрополя были вручены дипломы и ценные подарки.
По итогам проведения регионального этапа в 2020-2021 учебном году 118 победителей и призеров из 30 учреждений города Ставрополя, лидирующие позиции занимают:
1. лицей № 14 –16 призовых мест;
2. школа № 1 –15 призовых мест;
3. гимназия № 24 –14 призовых мест;
4. лицей № 8 и гимназии № 25 и № 30 – по 8 призовых мест;
5. школа № 39 и СУНЦ СКФУ – по 5 призовых мест.
Победители регионального этапа олимпиады были награждены дипломами и ценными подарками.
Поздравляем победителей олимпиады! Желаем удачи и новых побед!
Уважаемые родители!!!
По вопросам деятельности муниципальных образовательных учреждений в комитете образования администрации города Ставрополя работает горячая линия.
Вопросы можно задать по телефону 8-961-450-70-71.
22 июля состоялся субботник
22 июля 2017 года сотрудники комитета образования администрации города Ставрополя в количестве более 20 человек приняли активное участие в общегородском субботнике по ликвидации амброзии полыннолистной на территории в районе 204 квартала города Ставрополя.
Торжественное открытие городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина
1 марта 2020 года в городе Ставрополе в сквере «Памяти» у памятника «Землякам, погибшим в боях при исполнении воинского долга», состоялась торжественная церемония открытия городского отборочного этапа Всероссийского детско-юношеского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. В этом году состоятся 20 –е юбилейные отборочные соревнования по турниру.
С приветственным словом к участникам футбольного турнира обратились: отец Владислава Духина, Анатолий Иванович, Колягин Георгий Семенович, председатель Ставропольской городской Думы, Алпатов Денис Валерьевич, заместитель главы администрации города Ставрополя.
Выступающие отметили, как важен подвиг наших земляков в борьбе с врагом, сплочённость команды в борьбе за победу и пожелали успехов в игре.
Присутствующие почтили минутой молчания память Героя России Владислава Духина и солдат 6-й парашютно-десантной роты, с честью исполнивших свой долг перед Родиной, и возложили цветы мемориальному комплексу.
В городском отборочном футбольном турнире, примут участие более 40 команд из общеобразовательных учреждений горда Ставрополя.