В городе Ставрополе прошел конкурс агитбригад родительских комитетов
Совсем недавно, 25 ноября, на базе специализированного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма г. Ставрополя состоялся муниципальный этап краевого конкурса агитбригад родительских комитетов общеобразовательных учреждений города Ставрополя «На дороге не зевай, правила дорожного движения соблюдай!», в котором приняли участие агитбригады родительских комитетов школ города Ставрополя.
Целью данного конкурса является снижение числа ДТП через формирование законопослушного поведения граждан, начиная
с раннего возраста, вовлечение родителей в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
По итогам муниципального этапа конкурса победителями и призерами стали:
1 место - агитбригады гимназии № 3 «Дорожный патруль» и школы № 44 «Стражи дорог»,
2 место - агитбригада школы № 27 «Светофор»,
3 место - агитбригада школы № 7 «Светофорушки».
Команды-победители муниципального этапа конкурса будут представлять город Ставрополь на финальном этапе краевого конкурса агитбригад родительских комитетов, который состоится в декабре 2020 года.
Финал конкурса «Большая перемена» среди школьников 5 – 7 классов
С 08 по 14 июля 2021 года в Международном детском центре «Артек» прошел финал конкурса «Большая перемена». Конкурс «Большая перемена» входит в платформу «Россия – страна возможностей», которая запущена по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.
Главная задача конкурса – помочь школьникам почувствовать интерес к той или иной профессиональной сфере, выбрать направление дополнительного образования. В 2021 году возможности конкурса расширены: участие в нем наряду со старшеклассниками принимают ученики 5-7 классов. Для учащихся была разработана специальная образовательная игровая платформа. В формате онлайн-игры ребята выполняли задания на логику, творческое мышление, способность работать в команде и готовность помогать окружающим. По итогам школьники проходили онлайн-собеседования с экспертами. В финал вышли конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов.
Победителями в этой возрастной категории стали 303 школьника, в том числе из города Ставрополя ученица 7 класса школы № 43 им. Героя РФ В.Д. Нужного Иванова Алена.
Победители конкурса в сентябре отправятся в «Путешествие мечты» на поезде «Большой перемены» по России. Объехав страну от Москвы до Владивостока, ребята увидят Уральские горы, Байкал и космодром Восточный.
Поздравляем Алену с победой и желаем новых творческих побед!
Диктант Победы – 2023
27 апреля 2023 года в 12.00 на территории Ставропольского края был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В городе Ставрополе было зарегистрировано 99 площадок для проведения Диктанта, из них 47 площадок на базе общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования города Ставрополя. В Диктанте приняли участие около 5000 человек.
«Кремлевская елка – это праздник детства,
который запомнится на всю жизнь»
Делегация школьников города Ставрополя вернулась с Общероссийской новогодней елки. Праздник состоялся 26 декабря 2016 года в Государственном Кремлевском Дворце.
На праздник приехали больше пяти тысяч школьников со всей страны – отличников учёбы, победителей соревнований, конкурсов, детей из социально незащищенных и многодетных семей, а также воспитанников детских домов и школ-интернатов, город Ставрополь представляли 9 ребят.
Для гостей подготовили зрелищный спектакль «Новогоднее путешествие в Лукоморье». В холле Кремлёвского Дворца детей встретили сказочные персонажи. Желающие участвовали в конкурсах, различных играх и забавах, водили хоровод.
Во время пребывания в Москве для детей была организована насыщенная культурная программа. Ребята не только стали участниками Общероссийской ёлки и получили традиционные новогодние подарки, они смогли побывать в Оружейной палате Московского Кремля и в музее занимательных наук «Экспериментариум» и даже покатались на коньках на Красной площади.
Восторженные отзывы ребят не оставляли сомнений: в Москве им очень понравилось, и каждый не прочь вернуться в «кремлёвскую сказку» на следующий год.
16 июня 2015 года на территории Комсомольского озера для воспитанников пришкольных лагерей прошел день открытых дверей, организованный Центром ГИМС МЧС России по Ставропольскому краю совместно с представителями аварийно-спасательной службы Ставропольского края и ОСВОД Ставропольского края.