1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Всероссийская акция «Безопасность детства»

Всероссийская акция «Безопасность детства»

 

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» 10 ноября 2019 года в городе Ставрополе проведен Единый День безопасности. В целях предупреждения и профилактики чрезвычайных происшествий несовершеннолетних Советом отцов при главе города Ставрополя организованы рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: площадь Ленина, Александровская площадь, Крепостная гора, парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», спортивные и детские площадки микрорайонов города.

Участники акции проверили спортивные площадки, парки, пришкольные и дворовые территории на предмет безопасности находящихся на них детей, и принятие мер по устранению недостатков.

В рамках межведомственного взаимодействия в акции приняли участие сотрудники Управления МВД России и МЧС по городу Ставрополю, общественной организации «Молодежка ОНФ», сотрудники администрации города.

По итогам акции проведен анализ безопасности объектов и мест отдыха детей, определены пути устранения проблем.

Единый День безопасности будет проводиться в зимний период ежемесячно 10 числа.

 

Подробнее

Из Тулы с медалями

С 22 по 27 марта в г.Туле прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-17 лет.

В соревнованиях 2016 года приняли участие 582 спортсмена из 9 федеральных округов и 45 субъектов Российской Федерации.

В составе сборной команды Ставропольского края, ставшей серебряным призёром Первенства в командном зачёте, достойно выступили представители образовательных учреждений города Ставрополя. Юные спортсмены из Ставрополя завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых награды. Больший вклад в это внес тренерский состав детско-юношеского Центра «Патриот» города Ставрополя.

Впервые в работе судейской коллегии Первенства России принимали участие юные судьи – воспитанники социально-педагогических групп Центра «Патриот» города Ставрополя.

Ребята, не попавшие на Первенство России, примут участие в краевом турнире, который состоится 16 апреля в г.Ставрополе, а также во всероссийском турнире по рукопашному бою «Мемориал героев-ставропольчан», который состоится 21-22 мая в СК «Спартак» г.Ставрополя.

Поздравляем победителей! Желаем удачи и спортивных побед!

Подробнее

Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

Старт 2-го этапа проекта «Тхэквондо-детям»

 

Стартовал 2 этап физкультурно-спортивного проекта «Тхэквондо - детям», который организован ставропольской городской федерацией тхэквондо при поддержке фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.

Целью проекта является приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие физического потенциала занимающихся.

В рамках проекта запланировано проведение спортивных мастер-классов в общеобразовательных учреждениях города Ставрополя, которые проводят тренеры и инструкторы федерации тхэквондо.

Первый такой матер-класс провели для учеников 30 гимназии города Ставрополя, он прошел под руководством Айвазян Н.С., мастера спорта России, чемпион мира по тхэквондо, Сердюкова Н.В., мастера спорта России и Виктора Ильященко, мастера спорта России.

Дети в игровой форме изучили приемы самообороны, отработали ударные элементы, а после тренеры и инструкторы сделали небольшое показательное выступление, где продемонстрировали свои навыки и умения.

По итогам мастер-класса самые активные участники получили призы и памятные подарки.

Подробнее

Встреча китайской делегации

Встреча китайской делегации

01 августа 2016 года в городе Ставрополе состоялась встреча педагогического сообщества города с китайской делегацией из города-побратима Чанджоу.

Гости посетили  образовательные учреждения города: лицей № 5 и школу № 39. В рамках встречи были обсуждены важные вопросы педагогического сотрудничества и обмена опытом между руководителями образовательных учреждений города Ставрополя и Чанджоу.

Учащиеся и преподаватели задавали интересующие их вопросы о системе образования, школьных традициях и возможности осуществления визитов в Чанджоу в течение учебного года. В результате встречи было заключено соглашение о дальнейшем сотрудничестве между руководителем комитета образования и представителем Бюро образования города Чанджоу.

 Все гости получили подарки, сделанные руками детей.


Подробнее

Итоги проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе обсудили на коллегии комитета образования

Итоги проведения государственной итоговой аттестации в городе Ставрополе обсудили на коллегии комитета образования

 

15 ноября 2018 года состоялось заседание коллегии комитета образования администрации города Ставрополя по вопросу «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2018 году».

С основным докладом «Об итогах проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в городе Ставрополе в 2018 году» выступила Ангелина Диреганова, руководитель комитета образования. В докладе были подведены итоги экзаменационной кампании 2018 года, проанализированы, поставлены задачи на 2018/19 учебный год, в том числе по повышению качества образования.

Руководитель городского информационно-методического центра Валерия Ботез рассказала о системной работе по развитию кадрового потенциала отрасли как важнейшего условия повышения качества образования является.

В своем выступлении директор гимназии № 25 Елена Лагутина поделилась опытом организации внутренней системы оценки качества с целью достижения качественных результатов государственной итоговой аттестации выпускников, а заместитель директора гимназии № 3 Лилиана Ерицян рассказала о различных технологиях подготовки к ЕГЭ, используемых педагогами в гимназии, с целью повышения качества образования обучающихся.

Работа коллегии была завершена награждением педагогических работников школ, принявших участие в экзаменационной кампании 2018 года.

    

Подробнее

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1