1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы

Воспитанники лагеря «Созвездие» поздравили ГИББД с 80-летием службы

15 июня в преддверии 80-летия службы Гаи-ГИБДД воспитанники лагеря «Созвездие» Центра детского творчества Промышленного района города Ставрополя организовали праздничный флешмоб под названием  «80 лет на страже ПДД!».

Открытие мероприятия началось с заводной и веселой песни о соблюдении ПДД, которую исполнил ветеран службы ГИБДД капитан полиции Юрий Николаев. Затем на волне позитива и эмоционального драйва под яркую, зажигательную мелодию воспитанники лагеря «Созвездие» танцевальными движениями и призывами о соблюдении ПДД привлекли внимание всех, кто проходил мимо. Дети постарались обратить взгляды взрослых на проблемы безопасности детей, их поведение на дороге.

Инспектора ГИБДД раздавали водителям листовки и памятки с призывом быть внимательными в зоне пешеходных переходов и пропускать идущих людей. Участники акции не забыли и про пешеходов, которым напомнили, что дорогу следует переходить только в специально отведенных для этого местах. Равнодушными такой массовый призыв никого не оставил. Водители и пешеходы весьма благожелательно отнеслись к акции ребят – большинство опрошенных сошлись во мнении, что проводить подобные мероприятия необходимо, так как это действительно серьезная проблема и не трудно иной раз напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения.

По окончанию танцевального флешмоба ребята выстроились в живую цепь так, что в результате построения образовалась цифра 80 и под громкие аплодисменты присутствующих выпустили в небо разноцветные шары.

Командир отдельного батальона ГИБДД города Ставрополя П.М.Захаров от лица всей Госавтоинспекции поблагодарил ребят и педагогический коллектив лагеря «Созвездие» за замечательное мероприятие и пожелал всем безопасных летних школьных каникул.

 

Подробнее

Дни Греческой культуры

2016 год официально объявлен Президентом РФ Годом Российской культуры в Грециии Годом Греции в Российской Федерации.

19 марта в МБУ ДО Греческой школе города Ставрополя стартовали Дни греческой культуры на Ставрополье, приуроченные к празднованию Дня Независимости Греции.

В рамках этого фестиваля прошли следующие мероприятия: просмотр фильма «Щепотка перца», выставка детских рисунков «Греция – страна мифов», посещение выставки «Ноктюрн» греческого фотохудожника Костаса Асимиса в Ставропольском музее изобразительных искусств, а также выставки «Россия – Греция: переплетение истории и судеб» в Ставропольской краевой библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

Завершились Дни греческой культуры 26 марта праздничным концертом. Вечер был обогащен танцами в исполнении танцевальных коллективов «Элефтерия» и «Илиос». Песни, стихи звучали как на русском, так и греческом языках. Ведущие рассказали о самоотверженной борьбе греческого народа за свою независимость против 400 летнего османского ига, о связях греческого и русского народов, о том, что старт этой борьбе был дан именно на Юге России.

В рамках «года» на базе Греческой школы будет реализована обширная программа, которая позволит прикоснуться к культуре и традициям Греции.

 

Подробнее

«Круглый стол» по антикоррупционной деятельности в сфере образования

12 ноября в МБОУ лицее № 8 проведен «круглый стол» по вопросу коррупционных проявлений в сфере образования города Ставрополя.

Подробнее

Шашечный турнир – 2016 среди воспитанников ДОУ

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР – 2016 СРЕДИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ

С 12 по 16 мая 2016 года  на базе центра развития ребенка - детского сада № 75 города Ставрополя состоялся шашечный турнир, проводимый в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников ДОУ.

В  турнире  приняли   участие  дети из 42 детских садов города.

Участников и гостей шашечного турнира встречали Шахматные королевы – Белая и Черная, дети вместе с ними повторили правила игры. Атмосфера  на турнире была  очень серьезной, ведь участникам необходимо было сыграть по 41 партии. Каждый из участников шашечных состязаний  старался достойно выступить и занять призовое место. Состязания отдельных пар длились несколько минут, игроки, как настоящие шахматисты, морщили лоб, продумывали возможные варианты развития игры.

Победу одержали воспитанники детских садов:

1 место – Саркисян Анжелика, МБДОУ ЦРР – д/с № 43 «Эрудит»;

2 место – Галушко Александр, МБДОУ д/с № 54;

3 место – Савадян Вячеслав, МБДОУ ЦРР – д/с № 69 «Уникум».

      

Подробнее

Встреча лидеров ученического самоуправления

Встреча лидеров ученического самоуправления

 

19 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя состоялась встреча исполнительного директора Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Дениса Клебанова с лидерами ученического самоуправления образовательных учреждений города.

Подробнее

profiВсероссийская профессиональная олимпиада среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016» 

 

    В 2016 году Ставропольский край принял участие в Международной олимпиаде для учителей «Профи-край-2016» по русскому языку и математике, которая проводилась под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства образования и науки Пермского края и НИУ ВШЭ — Пермь. В этом году в уровне профессионального мастерства состязались почти 11 000 учителей из 83 регионов России и 7 стран СНГ.

    В отборочном туре Всероссийской профессиональной олимпиады среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016» приняло участие 44 педагогических работника из 14 общеобразовательных учреждений города Ставрополя.

    Для участия во втором туре были приглашены четыре учителя русского языка и три учителя математики.

   Призером Всероссийской профессиональной олимпиады среди учителей русского языка и математики «Профи – 2016» стала Иващенко Елена Витальевна, учитель русского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения лицея № 14 города Ставрополя, заняв призовое девятое место из 3724 участников второго тура.

phoca thumb l imag6731

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1