1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

Поздравляем Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой

     От всей души поздравляем директора лицея №14 города Ставрополя Медведеву Валентину Алексеевну с заслуженной победой в конкурсе «Женщина года города Ставрополя – 2016» в номинации «Деловая женщина». Валентина Алексеевна - это Педагог по призванию, мудрая женщина и чуткий руководитель.Обладая неисчерпаемой энергией и оптимизмом, Валентина Алексеевна своим даром убеждения вдохновляет коллег на профессиональный поиск. Всегда элегантна и доброжелательна. Искренне рады за Валентину Алексеевну. Желаем дальнейших успехов и побед!

Подробнее

Культурный норматив школьника

Культурный норматив школьника

С 1 сентября 2019 года обучающиеся города Ставрополя включены в реализацию пилотного проекта Министерства культуры и Министерства Просвещения РФ «Культурный норматив школьника», который рассчитан на весь период обучения – с 1 по 11 класс.

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения младших школьников в культурную среду для получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Ставропольского края. Проект позволит совершенствовать духовно-нравственное развитие школьников, воспитать эстетические чувства и уважение к культурному наследию России и родного края.

Участие в экскурсиях, творческих встречах, общение с деятелями культуры и погружение в информационные ресурсы позволит сформировать творческие компетенции у младших школьников.

     

 

 

 

Подробнее

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

14 декабря состоялось заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя

 

14 декабря 2017 года состоялось очередное заседание городского Совета отцов при главе города Ставрополя.

В ходе заседания были обсуждены вопросы профилактики употребления психоактивных веществ подростками, детского дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, безопасности на зимних каникулах.

Заслушав и обсудив информацию выступающих, участниками заседания было принято решение активизировать работу среди родителей по профилактике асоциального поведения несовершеннолетних.

Подробнее

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

Калейдоскоп открытых уроков для молодых учителей истории и обществознания школ города Ставрополя

 

11 и 13 февраля 2020 года на базе гимназии №9 города Ставрополя, в рамках плана работы городского методического объединения учителей истории и обществознания, состоялся калейдоскоп открытых уроков с участием молодых специалистов. Уроки были представлены учителями истории и обществознания гимназии №9:

- Воронцовой Натальей Юрьевной, (урок в 10 классе по теме: «Социальные группы и их классификация»);

Мурашкиной Ларисой Андреевной (урок в 7 классе по теме: «Реформы Избирательной Рады»);

Калашовой Ириной Анатольевной (урок в 9 классе по теме: «Банковская система Российской Федерации»).

На уроках были рассмотрены виды групповой работы, отработка знаний и умений при решении тестовых заданий государственной итоговой аттестации при сдаче ОГЭ и ЕГЭ по учебным предметам: «История» и «Обществознание».

В конце урока молодым специалистам даны рекомендации по использованию творческих заданий на уроках при подготовке учащихся к сдаче ЕГЭ.

А также в рамках данных мероприятий учителя истории и обществознания совместно с ветеранами Ленинского района посетили открытое внеклассное мероприятие «Месяцы мужества. Вехи Победы». Вниманию зрителей были представлены значимые дни девятого месяца войны.

  

                               

 

 

Подробнее

47 Ставропольский финал военно-спортивной игры «Зарница»


 

   

47 Ставропольский финал военно-спортивной игры «Зарница»

 

 

В период с 07 по 14 октября 2021 года проходил 47 Ставропольский финал краевой военно-спортивной игры «Зарница» в онлайн-формате.

В краевом финале город Ставрополь представляли команды из трёх общеобразовательных организаций: №№ 4, 8, 24. Программа конкурсных испытаний включала в себя: тестирование в онлайн-формате по трем блокам: «История Отечества. Гражданское право», «Санитарные посты по оказанию первой медицинской помощи», «Основы ГО и ЧС» и  видеоконкурс «На привале». По тогам двух конкурсных испытаний команда гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова стала победителем 47 Ставропольского финала военно-спортивной игры «Зарница».

Поздравляем победителей и участников финала игры с победой. Обучающимся гимназии № 24 имени генерал-лейтенанта юстиции М.Г. Ядрова желаем победы на Всероссийском уровне.

 

Подробнее

ГЛАВНАЯ

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском  карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.

В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.

Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.

На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.

После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».

IMG 64640203040506070809101112131415161718195915946830138

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1