1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

В детском саду № 73 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

В детском саду № 73 состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей ДОУ

 

14 февраля 2019 года в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад № 73» города Ставрополя состоялось заседание городского методического объединения музыкальных руководителей дошкольных образовательных учреждений города Ставрополя (секция № 1) по теме: «Возможности синтеза искусств в развитии у детей старшего дошкольного возраста творческой самореализации при передаче сказочных образов».

Воспитатель по синтезу искусств Хохрина Марина Николаевна и музыкальный руководитель Екимова Оксана Владимировна организовали работу мастерской «Живописный мир сказочных образов», в которой участники методического объединения познакомились с возможностями синтеза театрального, музыкального и изобразительного видов искусства в передаче сказочных образов, а затем творчески изобразили героев из «Сказки о царе Салтане» Александра Сергеевича Пушкина и образы знаменитых богатырей – Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

Музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР д/с № 20 «Незабудка» Баева Наталья Алексеевна представила присутствующим опыт работы по теме: «Развитие ритмических способностей у дошкольников через игру», а Мурадова Светлана Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ ЦРР-д/с №14 «Росинка», увлекла коллег в художественной мастерской творческой деятельностью по изготовлению своими руками декораций для праздников и развлечений в ДОУ.

Вниманию музыкальных руководителей был представлен музыкальный спектакль «Сказочный переполох», в котором юные актеры из подготовительных групп ярко выразили свои актерские и музыкальные способности.

                                

Подробнее

Вручение именных стипендий лучшим учащимся школ города Ставрополя

  Вручение именных стипендий лучшим учащимся школ города Ставрополя 

В канун Дня города на протяжении ряда лет традиционно присуждаются именные стипендии администрации Ставрополя за активное участие в общественной жизни города, высокие достижения в области науки, культуры, спорта, а также победителям и призерам различных конкурсов. Одним словом, самым лучшим и ярким представителям молодежи, которой славен наш Ставрополь.

В этом году именные стипендии получили 38 номинантовСреди них учащиеся общеобразовательных учреждений города: воспитанники кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.  Алтухов Александр, Андриенко Никита, Климова Маргарита,  Кучеренко  Владислав,  Пустовит  Никита,  а  также  Величко  Ростислав,  учащийся  лицея № 8 имени генерал-майора авиации Н.Г. Голодникова, и Гриднев Алексей, учащийся лицея № 35.

Глава администрации Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев, напутствуя стипендиатов, призвал их не останавливаться на достигнутом и двигаться только вперёд. Ведь именно на них возлагается особая ответственность за развитие города в дальнейшем,   в котором не последнюю роль играет активность юного поколения.

Все нынешние стипендиаты, несмотря на юный возраст, успели отличиться и внести свою лепту в копилку достижений города, а стипендия администрации Ставрополя, без сомнения, станет для них дополнительным стимулом новых успехов и побед.

Подробнее

Краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015»

С 23 по 30 ноября 2015 года проходил краевой смотр-конкурс «Детский сад года – 2015».

Подробнее

Диктант Победы – 2023

Диктант Победы – 2023

 

27 апреля 2023 года в 12.00 на территории Ставропольского края был проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». В городе Ставрополе было зарегистрировано 99 площадок для проведения Диктанта,  из  них  47  площадок  на  базе  общеобразовательных   организаций   и   организаций   дополнительного   образования   города   Ставрополя. В Диктанте приняли участие около 5000 человек.  

Подробнее

«ЗАРНИЧКА – 2016»

«ЗАРНИЧКА – 2016»

18 мая 2016 года по доброй традиции в детском саду № 20 «Незабудка» города Ставрополя прошла военно-спортивная игра «ЗАРНИЧКА – 2016» среди детей дошкольного возраста.

В соревновании приняли участие воспитанники из детских садов № 20, 52, 70, 74. Участники игры, проявив смекалку, быстроту, ловкость, а самое главное, взаимовыручку, выполнили боевые задания: «Минное поле», «Госпиталь», «Полоса препятствий», «Огневой рубеж», «Лагерь», «Привал», «Секретное конструкторское бюро».

Активное участие в организации и проведении игры приняли сотрудники ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Они организовали выставку оружия и боевой техники и угостили настоящей «солдатской» кашей из полевой кухни.

Игра понравилась как детям, так и родителям, подарив всем незабываемые впечатления. Такая форма проведения городских спортивных мероприятий способствует физическому развитию и патриотическому воспитанию.

   
      

 

 

Подробнее

ГЛАВНАЯ

Детский карнавал «Мы разные, но мы вместе!»

17 сентября в день рождения города Ставрополя и Ставропольского края более 3 500 детей приняли участие в детском  карнавале «Мы разные, но мы вместе!». В ритмах веселых танцевальных мелодий колонны из воспитанников детских садов, учащихся школ города выдвинулись от аллеи Почётных граждан города вдоль проспекта Октябрьской революции.

В фейерверке из бумфетти и мыльных пузырей участники карнавала устроили настоящее театрализованное представление, вызывая восхищенные взгляды публики и вспышки фото и кинокамер.

Сотни горожан с неподдельным восторгом приветствовали знакомых с детства сказочных героев, аплодировали самим участникам шествия. Трудно было остаться в стороне и не поддаться атмосфере всеобщего праздника, поэтому многие ставропольцы вливались в карнавальное шествие.

На главной городской площади вместе с артистами жители краевой столицы смогли побывать в мировой столице карнавала в городе Рио-де-Жанейро, на масленичных гуляниях, африканском и даже на антарктическом карнавале, где их встречал настоящий Дед Мороз.

После основного музыкального шоу праздник продолжился работой спортивных и игровых площадок, а также гала-концертом творческих коллективов «Город счастливых детей».

IMG 64640203040506070809101112131415161718195915946830138

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1