15 мая 2016 года в Краевом Центре развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся V Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «На семи ветрах».
Фольклорный ансамбль «Соловушки» детского сада «Улыбка» № 1 города Ставрополя под руководством Воробьёвой Татьяны Ивановны, музыкального руководителя, Отличника народного просвещения, стал лауреатом I степени в номинации «Вокальный ансамбль».
В музыкально-хореографической композиции «Ой, на горке калина» ансамбль показал историю и самобытность культуры казаков-некрасовцев. Это выступление не оставило равнодушных никого из присутствующих. 24 участника «Соловушек» зал встречал бурными аплодисментами. Радовали яркие народные костюмы и искорки в глазах детей, чистые слаженные голоса.
В Ставрополе завершился краевой турнир по рукопашному бою
В ноябре детско-юношеский центр «Патриот» стал организатором краевого турнира по рукопашному бою, посвящённого Дню народного единства.
На соревнования прибыло около 550 человек из Ставропольского края и Карачаево-Черкесской республики. Город Ставрополь представляли 230 спортсменов из образовательных учреждений краевого центра.
Высокие места на пьедестале заняли учащиеся школ №№7, 5, 14, 17, 26, 27, кадетской школы, воспитанники ДЮСШ единоборств, ФОК «Русь». Спортсмены ДЮЦ «Патриот» завоевали 125 медалей.
Победители краевого турнира попали в сборную Ставропольского края и получили право участвовать в первенстве Северо-Кавказского федерального округа, которое состоится в городе Ставрополе в феврале 2018 года.
«Каждый имеет право…»
29 ноября 2019 года в конференц-зале Правительства Ставропольского края состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню юриста, в котором приняли участие руководители органов государственной власти и местного самоуправления, члены Правления и Президиума Ассоциации юристов России.
В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения детей-участников краевого детского литературно-художественного конкурса «Каждый имеет право...». Организаторы конкурса - Ставропольское региональное отделение Ассоциации юристов России, Общественная и нотариальная палаты Ставропольского края.
Ставропольские школьники достойно представили город и получили заслуженные награды:
- дипломом 3 степени в номинации «Коррупция глазами детей» награжден Маруашвили Михаил, ученик МБОУ СОШ № 50;
- дипломом «За активную гражданскую позицию и неравнодушие к миру» награждена Дмитриева Алина, ученица МБОУ гимназии № 3;
- дипломом «За твердость суждений и использование широкого спектра художественных средств в работе над темой» награждены Шиянова Николь, ученица МБОУ СОШ № 44 и Оганян Иоанн, ученик МБОУ СОШ № 50;
- дипломом «За высокую правовую культуру и литературное воплощение темы закона и права» награжден Пархоменко Никита, ученик МБОУ СОШ № 50;
- дипломом «За оригинальный авторский подход и яркое литературное воплощение образа малой родины» награждена Исакова Александра, ученица МБОУ СОШ № 50.
Поздравляем ребят с заслуженной наградой! Желаем новых побед и творческих успехов!
21 октября 2015 года на базе МБОУ гимназии № 25 города Ставрополя состоялось совместное заседание Ассоциации учителей русского языка и литературы и городского методического объединения, посвященное актуальным вопросам преподавания литературы в современных условиях.
В мероприятии приняли участие руководители школьных методических объединений и члены Ассоциации учителей русского языка и литературы.
Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Около 200 старшеклассников из 34 городов и районов Ставрополья стали ее участниками, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 7 человек. Это старшеклассники — лидеры детских общественных организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.
Первоклассное шоу
1 сентября в День знаний в Ставропольском Дворце детского творчества для первоклассников города Ставрополя проведено традиционное «Первоклассное шоу».
Каждый год ребята со сказочными героями попадают в захватывающее и интересное шоу, где их ждут новые приключения и море положительных эмоций.
В этом году первоклассники были в гостях у Змея Горыныча, который проспал 1 сентября. Главные герои представления – Василий Котофеевич, Баба-Яга и ее внучка Ежка, Кикимора и Лешик разгадывали с ребятами мультзагадки, открывали страшные тайны, и, конечно, пели и танцевали.
Со всеми заданиями первоклашки справились на «Отлично!».
Завершилась сказка настоящей русской плясовой, которую танцевали и актеры, и зрители.
«Первоклассное шоу» также пройдет 2 сентября в 12.00.