1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

«Городская утренняя зарядка»

В рамках проведения Всемирного Дня здоровья 7 апреля 2015 года на площади Ленина состоялась городская утренняя зарядка.

Яркое массовое мероприятие, прошедшее под звуки спортивного марша, объединило в стремлении стать здоровее, сильнее, увереннее около 2000 учащихся общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 5, 14.

 

Подробнее

Учимся правильно экономить

Учимся правильно экономить

 

В рамках федерального проекта всероссийской политической партии «Единая Россия» - «Школа грамотного потребителя» 12 мая 2022 года в МАОУ лицее № 17 города Ставрополя состоялся урок по повышению правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Урок провела генеральный директор АО «Ставропольский городской расчетный центр» Фомина Светлана Васильевна.
        Обучающиеся 8-11 классов познакомились с понятием «ЖКХ», с профессиями людей работающих в сфере ЖКХ, узнали   об источниках воды, электричества, тепла и газа в доме, что такое коммунальные платежи и коммунальные услуги, за что мы платим, почему надо экономить, как можно экономить, что такое бюджет и экономия. Ребята  научились считать показания счетчиков и заполнять квитанции об оплате. 

 

Подробнее

Время наших действий

«Время наших действий»

 

В Ставропольском крае проведен региональный этап Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления». В конкурсе приняли участие 49 образовательных организаций края.

По итогам конкурса в номинации «Время наших действий» 1 место в региональном этапе заняла команда школьного самоуправления школы № 32 города Ставрополя, представив проект «Экономическая дилемма».

Поздравляем ребят и педагогов с заслуженной победой! Желаем дальнейших успехов, новых побед и творческого вдохновения!

Подробнее

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

Важная информация для обучающихся и родителей!!!

 

В Ставропольском крае продолжает работать Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8 800-2000-122, который оказывает экстренную консультативно-психологическую помощь по телефону детям, подросткам и их родителям.

Все мы сейчас переживаем непростое время, связанное с ограничениями в нашей повседневной жизни из-за распространения коронавирусной инфекции.

Эти ограничения могут сопровождаться различными негативными переживаниями: страхом, паникой, подавленностью, тревогой.

Не всегда с такими переживаниями можно справиться в одиночку. И в этом случае на помощь могут прийти консультанты Детского телефона доверия.

Команда специалистов готова столкнуться с самыми тяжёлыми человеческими чувствами и помочь педагогам, детям и их родителям выдержать нагрузку и эффективно выйти из сложной жизненной ситуации.

Детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8 800-2000-122 работает на территории Ставропольского края ежедневно с 8.30 до 20.00, звонки бесплатны и анонимны.

 

Подробнее

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году

Городской родительский лекторий по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и итогового собеседования в 9-х классах в 2018-2019 учебном году

19 января 2019 года комитетом образования администрации города Ставрополя проведен городской родительский лекторий для родителей (законных представителей) выпускников 9-х классов, в котором приняло участие более 180 человек.

В ходе встречи с родителями специалисты комитета образования, учителя русского языка и литературы, математики и иностранных языков рассказали о процедуре проведения итогового собеседования в 2018-2019 учебном году, об изменениях, внесенных в порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Родителям были даны разъяснения об особенностях сдачи государственной итоговой аттестации по математике, русскому и иностранным языкам. Специалисты ответили на вопросы родителей о сроках подачи заявлений и выборе предметов для сдачигосударственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Подробнее

50 сад

«Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016»

 

В 2016 году в городе Санкт-Петербург состоялся II Всероссийский образовательный форум «Проблемы и перспективы современного образования в России», проводимый Невской Образовательной Ассамблеей.

На форуме были подведены итоги Всероссийского конкурса «ЛУЧШАЯ КОРРЕКЦИОННАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – 2016». В конкурсе приняло участие 500 организаций, 130 из которых были награждены медалями и дипломами «Лучшая коррекционная образовательная организация – 2016».

Коллектив муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 50 города Ставрополя представил на  конкурс материалы из опыта работы учреждения по коррекции тяжелых нарушений речи у воспитанников.

По итогам конкурса  детский сад № 50 награжден дипломом лауреата и памятным знаком.

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1