1. Новости
  2. Актуальное
  3. Объявления
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

teld2

    

  1 1

Государственная итоговая
аттестация

баннервош

Олимпиада 2025-2026

  navigator-

  

Рекомендации по применению
гибких форм занятости в условиях
предупреждения распространения
новой коронавирусной инфекции
на территории Российской Федерации

logo-colorful 

  1 1

Оказание содействия гражданам
в случае международного похищения детей

   8-mosgaz 

 

БАННЕР2

уполномоченный по правам ребенка

 

обучение детей2

prokyratyra

moshenniki

календарьпамдат

телгорлинии6

 

персданслайд

техрек

баннерслайдвов12221

19 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по химии и истории

19 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по химии и истории

 

19 июня 2017 года проходит единый государственный экзамен по химии и истории, в котором принимают участие более 700 обучающихся города Ставрополя.

Согласно схеме проведения государственной итоговой аттестации задействовано 5 пунктов проведения экзаменов, во всех пунктах используется технология печати контрольных измерительных материалов в аудиториях и технология перевода бланков участников ЕГЭ в электронный вид.

На выполнение экзаменационной работы по химии отводится 3 часа 30 минут (210 минут), истории 3 часа 55 минут (235 минут).

Для участников ГИА-11 с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность экзамена увеличивается на 1,5 часа.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии 36 баллов, истории 32 балла.

В соответствии с графиком обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2017 году официальным днем объявления результатов на региональном уровне является 04 июля 2017 года.

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 размещен на официальном информационном портале единого государственного экзамена www.ege.edu.ru.

Подробнее

Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в ДОУ

2 марта 2015 года на базе муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №79» города Ставрополя прошло заседание городского методического объединения заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей по теме: «Совершенствование профессиональной компетенции педагога как средство повышения качества образования в дошкольной образовательной организации».

Подробнее

День России в дошкольных образовательных учреждениях

День России

в дошкольных образовательных учреждениях

День России – один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Традиционно в преддверии праздника в период с 07 по 10 июня 2016 года в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города прошли праздничные мероприятия с участием воспитанников, педагогов и родителей:

- музыкально-литературные композиции: «Россия – это я и ты!», «Россия – Родина моя!», «Россия – это навсегда»;

- беседы «О России с любовью», «Моя Родина – Россия»;

- тематические мероприятия, посвященные истории России: «Не сказки, а были, о которых люди и по сей день не забыли»;

- музыкально-спортивный праздник: «Мы живем в России», «Когда мы едины – мы непобедимы!»;

- выставки «Вместе мы – большая сила, вместе мы – страна Россия!», «Россия – великая наша держава», «Символы России – история страны».

Дети исполнили гимн Российской Федерации, читали стихи о любви к Родине – России, пели песни, танцевали, участвовали во флешмобах вместе с родителями и педагогами.

12 июня 2016 года 95 воспитанников дошкольных образовательных учреждений города приняли участие в традиционном велопробеге дошколят. Велосипеды были украшены праздничными флажками и воздушными шарами. Велопробег  вызвал у  ребят чувство социальной значимости, ответственности и, конечно,  гордости. Родители отметили, что такие мероприятия развивают   интерес к спорту, к здоровому  образу жизни, а также воспитывают  любовь к Родине!

Подробнее

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСТВА!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ДЕТСТВА!

1 июня в 10.00 в Ставропольском Дворце детского творчества состоится городской праздник «Живет на нашей Планете народ веселый – дети!».

Для ребят будут предложены интерактивные площадки, где они будут петь, танцевать, играть, рисовать, научатся плести косы, играть в «классики», бросать мяч в баскетбольное кольцо, почувствовать себя в роли фотомодели и многое другое. В 11 часов детвору города  ждет театрализованное представление юных артистов, познавательная игровая программа, детское караоке, танцевальный баттл и многое другое.

Приглашаем вас отправиться вместе с нами в удивительную страну Детства! 

Подробнее

Поздравление министра образования Козюра Евгения Николаевича с государственным праздником - Днем России

Подробнее

98981

ШАШЕЧНЫЙ ТУРНИР – 2016 СРЕДИ ВОСПИТАННИКОВ ДОУ

С 12 по 16 мая 2016 года  на базе центра развития ребенка - детского сада № 75 города Ставрополя состоялся шашечный турнир, проводимый в рамках городской спортивно-оздоровительной олимпиады среди воспитанников ДОУ.

В  турнире  приняли   участие  дети из 42 детских садов города.

Участников и гостей шашечного турнира встречали Шахматные королевы – Белая и Черная, дети вместе с ними повторили правила игры. Атмосфера  на турнире была  очень серьезной, ведь участникам необходимо было сыграть по 41 партии. Каждый из участников шашечных состязаний  старался достойно выступить и занять призовое место. Состязания отдельных пар длились несколько минут, игроки, как настоящие шахматисты, морщили лоб, продумывали возможные варианты развития игры.

Победу одержали воспитанники детских садов:

1 место – Саркисян Анжелика, МБДОУ ЦРР – д/с № 43 «Эрудит»;

2 место – Галушко Александр, МБДОУ д/с № 54;

3 место – Савадян Вячеслав, МБДОУ ЦРР – д/с № 69 «Уникум».

фото 011фото 012фото 014  фото 019фото 023     фото 010

prezident

minprosvet

1

croi

gosuslugi

госуслуги СтавКрай

stavminobr

adminbam

NOKO

ege

gia

atk banneer1