Уважаемые родители (законные представители)!
Для рассмотрения вопроса определения ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение города Ставрополя Вы можете оформить заявление с 15 апреля по 28 мая текущего года на сайте комитета образования администрации города Ставрополя: www.education-26.ru, раздел «Определение детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Ставрополя», подраздел «Как подать заявление по определению в детский сад».
Соревнования по эстафетному бегу «Золотая осень»
27 сентября 2018 года на стадионе училища олимпийского резерва учащиеся 5-11 классов 43 общеобразовательных организаций города Ставрополя приняли участие в соревнованияхпо эстафетному бегу «Золотая осень», посвященных Дню города Ставрополя и Дню Ставропольского края.
В этот солнечный осенний день девушки и юноши боролись за победу в эстафетном беге на 60, 100 и 200 метров. По итогам соревнований 1 место заняла команда Кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.; 2 место – команда лицея №14; 3 место – команда лицея №15.
Поздравляем команду-победителя, призеров с победой! Желаем всем участникам крепкого здоровья, веселого настроения и стремления быть самыми быстрыми, сильными и ловкими!
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии
На федеральной территории «Сириус» 23 марта 2023 года завершился заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по химии, традиционно проходивший в три тура. Первый теоретический тур включал выполнение участниками письменных заданий по неорганической, органической и физической химии, а также по химии живых систем. Во втором теоретическом туре каждый учащийся выбирал не менее 4 заданий из предлагаемого сборника задач. Практический тур юные химики выполняли в укомплектованных современным оборудованием лабораториях Университета «Сириус», который располагается в здании Парка науки и искусства общей площадью 6000 квадратных метров.
Ребята не только решали олимпиадные задания, но и принимали участие в творческих мастер-классах, интеллектуальных и спортивных командных играх, общались со специалистами компаний – партнеров «Сириуса»: «ХимРар», «Уралхим», МФТИ и РАН. Эксперты рассказали школьникам о направлении «нанобиомедицина», современных методах разработки лекарств, материаловедении и других аспектах прикладной химии.
Для руководителей команд прошли лекции с экспертами Образовательного центра «Сириус» и методические семинары.
Ставропольский край на заключительном этапе представлял Золотых Владимир, обучающийся 10 класса МБОУ СОШ №7 города Ставрополя. Руководитель команды региона Шаталова Екатерина Александровна, учитель химии МБОУ СОШ №7 города Ставрополя.
Мероприятия по профилактике детского
дорожно-транспортного травматизма «За движение с уважением!»
В период летних школьных каникул с 21 июня по 4 июля 2021 года в городе Ставрополе проходят мероприятия, направленные профилактику детского дорожного-транспортного травматизма под названием «За движение с уважением!».
В детских пришкольных лагерях, в дошкольных образовательных организациях воспитателями совместно с сотрудниками Госавтоинспекции города Ставрополя проводятся беседы по безопасности дорожного движения с воспитанниками, в родительских классных группах «WhatsApp» размещены видеообращения сотрудников Госавтоинспекции об использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей на личном автотранспорте.
Федеральный педсовет
В преддверии нового учебного года, 26 августа, Минпросвещения впервые проведёт педагогический совет общероссийского масштаба.
В диалоге с Министром просвещения Сергеем Кравцовым педагоги страны обсудят актуальные вопросы образовательной повестки, связанные с:
Прямая трансляция будет проходить на площадке профессионального сообщества педагогов «Мы учителя!» в соцсети «Одноклассники» (ok.ru/miuchitelya).
Готовьте свои вопросы и задавайте их в прямом эфире. Начало в 10.00.
В результате упорной и напряженной борьбы призовые места распределились следующим образом:
1 место заняла команда «КАДЕТЫ» МБОУ кадетской школы им.генерала Ермолова А.П. города Ставрополя;
2 место заняла команда «Аграрик» Ставропольского аграрного университета;
3 место - команда «Дети будущего» Ставропольского регионального многопрофильного колледжа.
После подведения итогов игры, участники квеста возложили цветы к памятнику защитникам Кавказа, расположенному на территории кадетской школы.