Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений Ставропольского края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального патриотического центра «Машук». Около 200 старшеклассников из 34 городов и районов Ставрополья стали ее участниками, в том числе и делегация актива ученического самоуправления из города Ставрополя из 7 человек. Это старшеклассники — лидеры детских общественных организаций и объединений. Многие из них являются призерами и победителями районных, городских и краевых конкурсов.
Путевку в финал конкурса «Учитель здоровья России» получил учитель физкультуры МБОУ СОШ №45 города Ставрополя
Завершился региональный этап XII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2021», который проходил на базе краевой детско-юношеской спортивной школы.
Победителем стал учитель физической культуры МБОУ СОШ № 45 города Ставрополя - Павел Тищенко. Он поборолся за путевку в финал с 25 педагогами образовательных организаций со всего края. Участники конкурса представили презентацию «Я – учитель здоровья» и фрагмент урока или внеклассного занятия. Также провели творческую импровизацию «Культура здоровья».
Пожелаем удачи нашему учителю и высоких достижений в финале!
Акция «Безопасность детства» продолжается
10 июля 2019 года в рамках проведения Всероссийской акции «Безопасность детства» в городе Ставрополе проведен единый день безопасности.
В этот день с участием сотрудников правоохранительных органов и госавтоинспекции в летних оздоровительных лагерях с воспитанниками проведены профилактические мероприятия по предупреждению травматизма, преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних.
В мероприятиях приняли участие и представители Совета отцов при главе города Ставрополя, которые совместно со студентами строительного отряда «Эльбрус» Северо-Кавказского федерального университета провели занятия по правилам безопасности при обращении с электричеством.
Кроме того, «Отцовский патруль» совместно с сотрудниками Управления МВД России по городу Ставрополю провел очередные рейдовые мероприятия в местах массового отдыха, досуга и развлечений несовершеннолетних: парки культуры и отдыха «Центральный» и «Победа», территории Комсомольского пруда и Холодных родников, спортивные и детские площадки микрорайонов города. Участники рейда провели беседы с подростками и родителями о безопасном поведении в общественных местах, в том числе на водоемах, о недопустимости розжига костров в лесопарковых зонах.
Финал Школьной лиги VIII Международного чемпионата «CASE-IN»,
входящего в президентскую платформу «Россия – страна возможностей»
10 июня 2020 года пройдет финал Школьной лиги VIII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» − одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Две команды старшеклассников из Ставрополя будут защищать решения кейса «Круговорот углеводородов в быту и промышленности»: придумают мероприятия для привлечения внимания к проблеме ответственного потребления; разработают памятку по правильной утилизации мусора и макеты плакатов социальной рекламы, ориентированной на защиту окружающей среды; разработают дизайн корзин для раздельного сбора мусора для домов и офисов.
Победители и призеры финала Школьной лиги получат дополнительные баллы ЕГЭ, а также смогут совершить образовательное путешествие в Тобольск на нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим».
28-29 ноября 2015 года в Ставропольском Дворце детского творчества прошел IIIВсероссийский фестиваль «Огни большого города».
Среди участников слета были учащиеся лицея № 10 города Ставрополя: руководитель Музея истории лицея - Ожищенко Л.В., члены Совета Музея - Пилип Анна и Ожищенко Полина.
Торжественное открытие слета состоялось на Посту №1 города Пятигорска в присутствии ветеранов Великой Отечественной войны. Участники слета возложили цветы к мемориалу «Вечная Слава» и посетили музей Поста №1.
Программа слёта была очень насыщенной. Участники слета совершили обзорную экскурсию по городу Пятигорску, посетили музеи и памятные места города.
Наши ребята приняли активное участие в проводимых конкурсах и были награждены дипломом III степени в конкурсе экскурсоводов.
Все участники слета получили сертификаты участников краевого слета активистов школьных музеев.